Войти
14:07 27.04
Тоттенхэм ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Тоттенхэма и Милана в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23
Тоттенхэм ― Милан: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



Первый матч закончился в пользу "Милана" со счетом 1:0 — этот результат был несколько неожиданным с той точки зрения, что в тот момент "россонери" только перестраивались после неудачных результатов, и говорить о стопроцентной победе не приходилось. В итоге команда Стефано Пиоли выглядела довольно солидно, не допустив больших ошибок в обороне и поставив "Хотспур" в неудобное положение перед ответной встречей.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. Антонио Конте возвращается в "Тоттенхэм" после лечения

В нормальном положении вещей такое событие в мире футбола должно вызвать бурю положительных эмоций и удвоенную энергию на предстоящий матч. Антонио Конте более пяти недель назад перенес операцию по удалению желчного пузыря. Последнюю игру Конте провел в Милане против "россонери" и затем остался в Италии восстанавливаться, а его верный помощник Кристиан Стеллини остался в Лондоне главным. За этот период "шпоры" победили "Вест Хэм" (2:0) и "Челси" (2:0), а потом проиграли "Вулверхэмптону" (0:1) и "Шеффилд Юнайтед" (0:1), так что синьору Антонио предстоит поднимать футболистам настроение. Не исключено, что в раздевалке и технической зоне экспрессивное поведение главного тренера подстегнет футболистов действовать ярче и активнее, но нельзя не заметить одну очень важную деталь: кажется, игроки "Тоттенхэма" устали от футбола Конте, от чрезмерной тактики и высокой интенсивности на тренировках. И есть ощущение, что в предстоящей игре с возвращением Антонио почти ничего не поменяется: Эрик Дайер, Хын Мин Сон и другие игроки не воспрянут моментально духом.

2. Харри Кейн должен на деле показать, что его уровень выше, чем у защиты "Милана"

В первом матче с "Миланом" англичанин остался без забитого мяча. Он не забил и в двух последних играх "Тоттенхэма" против "Вулверхэмптона" и "Шеффилд Юнайтед", но при этом можно с уверенностью сказать, что в Лондоне защита "россонери" столкнется с беспрецедентным давлением со стороны одного из лучших нападающих в мировом футболе (в европейском — точно). За сезон Кейн на данный момент забил 18 мячей в АПЛ, из них немало мячей в ворота топовых соперников: пострадали "Челси" (дважды), "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Ньюкасл" и "Арсенал". То есть, нет нужды говорить, что Харри способен разбираться с любой обороной, и даже надежная в последнее время защита "Милана" может стать легкой добычей для форварда. В Серии А на самом деле только один игрок может действовать на том же уровне, что и Кейн ― Виктор Осимхен. Минимальное количество опыта игры против таких нападающих может сказаться в пользу игрока.

Милан


1. "Милан" проиграл последний матч в Серии А — это может пойти в плюс

Парадокс? Вполне. Команда Стефано Пиоли провела тяжелую встречу во Флоренции против "Фиорентины", проиграв со счетом 1:2, но в этом можно найти положительный момент: соперник потенциально действовал так, как в среду будет действовать "Тоттенхэм". Винченцо Итальяно великолепно настроил своих футболистов на матч, и те по большей части не давали не то что много свободы, а запирали защиту "россонери" в собственной штрафной. Только во втором тайме "красно-черные" более-менее пришли в себя и начали хоть как-то угрожать воротам Терраччано. В общем и целом, даже гол Тео Эрнандеса не вытекал из логики игры, но он случился. Получается, что "Милан" на конкретном примере благодаря "фиалкам" должен понять, что его ждет на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" и будет к этому готов. Но одно дело понять, а другое — действовать.

2. "Милан" не знает кадровых проблем перед матчем с "Тоттенхэмом"

Первым делом надо рассказать, что "россонери" зарегистрировали своего основного голкипера Майка Меньяна на Лигу чемпионов. Француз был долго травмирован и только в игре с "Аталантой" в позапрошлом туре Серии А вернулся в состав, а во время восстановления его заменял возрастной Тэтэрушану, к которому больших претензий не было, но и уверенности защите он точно не придавал. Накануне игры со "шпорами" Меньян провел две встречи — этого должно быть достаточно, чтобы пребывать в хорошем физическом и моральном состоянии.

К игре с "Фиорентиной" в состав вернулся полузащитник Беннасер — он отыграл чуть больше часа (настолько позволяли кондиции), и сейчас непременно будет на первом плане в уме Стефано Пиоли при формировании состава. Непосредственно перед ответным матчем Лиги чемпионов стало известно, что главный тренер может рассчитывать на Оливье Жиру, Дивока Ориги и Браима Диаса ― значительной части атакующей силы итальянского клуба. Особенно важный объект — Оливье, которого "Милан" чуть не потерял на матч из-за гриппа.

Составы и тактика



3-4-2-1
3-4-2-1
20
Форстер
33
Дэвис
34
Лангле
17
Ромеро
14
Перишич
29
Сарр
4
Скипп
12
Эмерсон
7
Хын Мин
21
Кулушевски
10
Кейн
16
Меньян
20
Калюлю
28
Тьяв
23
Томори
56
Салемакерс
4
Беннасер
8
Тонали
19
Эрнандес
10
Диас
17
Леау
9
Жиру


"Тоттенхэм" при Антонио Конте играет по схеме 3-4-2-1. Тренеру явно будет не хватать в середине поля травмированных Биссумы и Бентанкура, а на воротах — Льориса. Но "шпоры" без них сыграли уже не менее пяти встреч, и такое положение вещей вошло в стан привычного.

Стефано Пиоли "Милан" в последнее время перестроил на 3-4-2-1 — нет нужды менять то, что хорошо работает (без учета последней игры с "Фиорентиной"). Главный тренер итальянского клуба может рассчитывать на всех игроков основного состава: ожидается, что после выздоровления Браим Диас воссоединится в атаке с Жиру и Леау, а в полузащите после восстановления сыграет Беннасер в старте с Тонали.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



В шести подряд домашних матчах с участием "Тоттенхэма" забивается меньше 2.5 голов. Поставить на ТМ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.82.

У "Милана" в пяти последних выездных матчах только одна победа, у "Тоттенхэма" четыре победы в пяти домашних играх. Поставить на П1 можно с коэффициентом ― 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2023 14:10
"Тоттенхэм" в этом сезоне сталкивается с большими проблемами: команда не особо стабильна, существуют проблемы с составом из-за травм Льориса, Бентанкура и Биссума. После обнадеживающих побед над "Челси" (2:0) и "Вест Хэмом" (2:0) последовали два поражения подряд, одно из которых привело к вылету из Кубка Англии от "Шеффилд Юнайтед". Получается, что "шпоры" снова будут без трофея, и остается побороться за место в топ-4 и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов. Основная надежда лондонцев — в "пинке" от Антонио Конте, который вернулся в строй после операции, а также в силе Харри Кейна. Нападающий силен сам по себе, умеет забивать в важных играх и непременно должен продемонстрировать статус главной звезды клуба.

"Милан" побывал в кризисе, быстро восстановился за счет кропотливой работы Стефано Пиоли и теперь выглядит вполне уверенно, особенно что касается игры в обороне. По сути, именно на игру сзади будет сделан упор итальянского клуба в предстоящем матче. До встречи с "Фиорентиной" (1:2) все шло здорово, но последняя игра против команды Винченцо Итальяно показала, что и сейчас у "россонери" могут возникать приличные проблемы в защите. При этом есть уверенность, что "Тоттенхэм" будет действовать в схожем ключе, много прессингуя трио защитников "Милана", и может добиться успеха, выйдя в 1/4 финала по сумме двух матчей в основное время.
Прогноз: 2-0

Отправить
Опять лгбтшников вытащат.Пенальти да!
  0
Интригующий матч. Но ожидать зрелища не стоит
  +1
Ставка команда из АПЛ получит пенальти , потом его перебьет - да
  0
Правила учи, херню все писать умеют
  0
накуренный ?
  0
Радует что Милан недооценивают отдавая предпочтение команде из АПЛ, тем приятней будет пройти дальше.
FORZA MILAN
  +1
Ближайшие матчи