Войти
07:30 28.04
Айнтрахт Франкфурт – Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Айнтрахта и Наполи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Айнтрахт Франкфурт – Наполи: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



"Айнтрахт" вышел со второго места из группы с "Тоттенхэмом", "Спортингом" и "Марселем". Для этого немцам понадобилось три победы и десять набранных очков. "Айнтрахт" был единственной командой, которая вышла в плей-офф с отрицательной разницей мячей.

"Наполи" свою группу выиграл достаточно уверенно. "Аякс" и "Рейнджерс" не смогли ничего противопоставить неаполитанцам и проиграли им все матчи. Причём с разницей не меньше, чем в два гола. Домашняя победа 4:1 над "Ливерпулем" обеспечила "Наполи" первую строчку даже при равенстве очков с "красными".

Ключевые моменты



Айнтрахт Франкфурт


1. Рандаль Коло-Муани и Даити Камада могут разорвать любую оборону

"Айнтрахт" из тех команд, которые время от времени вынуждены продавать лидеров и раскрывать новых. Пока это получается: немцы держат высокий уровень, а их новые звезды временами даже затмевают старых. Летом Рандаль Коло-Муани будет одним из самых желанных лотов на трансферном рынке, а пока он тащит "Айнтрахт" к победам: сам забивает и сам создает моменты.

Француз не свалился в психологическую яму после того злополучного выхода один на один в финале чемпионата мира, который он смог реализовать. Коло-Муани продолжает играть и прогрессировать: после паузы он сыграл семь матчей, забил в них семь голов и отдал две результативные передачи. Только в одной игре Рандаль ушел с поля без результативного действия.

Из глубины поля его отлично поддерживают не только оттянутые форварды, но и центральный полузащитник Даити Камада. Японец тоже проводит очень мощный сезон. Скорее всего, он уйдет летом в качестве свободного агента, но пока Камада играет очень хорошо, и в матче с "Наполи" от его действий в середине поля будет многое зависеть.

2. Домашний матч ― главный козырь Айнтрахта. На выезде немцы играют слабее

В двухматчевом противостоянии с "Наполи" "Айнтрахт" считается явным андердогом. Домашний матч для немцев ― наилучший шанс перевернуть все расклады в свою пользу. Во многом именно игра во Франкфурте может стать решающей. Если "Айнтрахт" не сможет выиграть дома, то в гостях ему тем более ничего не светит.

Если в начале сезона "орлы" даже дома могли стабильно ошибаться и проваливаться, то сейчас они на своем поле представляют собой серьезную силу, с которой необходимо считаться. Дома "орлы" громили "Лейпциг" и "Байер", побеждали "Марсель" и "Унион", были близки к победе над "Тоттенхэмом" и "Боруссией". На выезде "Айнтрахт" играет гораздо хуже и набирает очки зачастую только в матчах с аутсайдерами.

Наполи


1. В группе Лучано Спаллетти позволял себе эксперименты с составом ― сейчас их не будет

"Наполи" прошел группу без особых проблем, и это даже с учетом того, что Спаллетти не боялся тасовать состав и очень часто задействовал резервистов. Особенно в атакующей линии, где у "Наполи" просто огромный выбор игроков. В Лиге чемпионов получали свое время Джованни Симеоне, Джакомо Распадори, которые забили по четыре мяча, но в Серии А не были основными.

Также по пять матчей в группе провели Маттео Политано, Танги Ндомбеле и Ирвинг Лосано ― их тоже основными не назовешь. В плей-офф так тасовать состав уже опасно. Особенно зная, что в Серии А лидерству ничего не угрожает, а лучшие игроки команды набрали отличную форму, и их просто грех не использовать по максимуму. Будет удивительно, если того же Симеоне мы увидим в основе, ну а Распадори сейчас все равно травмирован.

2. Хвича Кварацхелия и Виктор Осимхен подходят к матчу в отличной форме

Основной ударный дуэт "Наполи" сейчас составляют Виктор Осимхен и Хвича Кварацхелия. Оба игрока пребывают в отличной форме ― сейчас их можно назвать одной из самых опасных пар в мире. После паузы Осимхен в девяти матчах забил девять голов и отдал одну результативную передачу. К игре во Франкфурте нигериец подходит на серии из пяти результативных встреч подряд, чего с ним в этом сезоне еще не случалось.

Хвича, вопреки скептикам, не сбавил обороты и продолжает держать высокую планку, заданную еще летом и осенью. Пять игр подряд грузин не уходит с поля без результативных действий: за это время он забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи. Особенно пострадал "Ювентус", в матче с которым Хвича и забил, и отдал две результативные передачи.

3. "Наполи" ― теневой фаворит турнира: игроки попытаются сделать то, что не смогли с Марадоной

Понятное дело, что букмекеры среди фаворитов Лиги чемпионов видят " Ман Сити", "Баварию", ПСЖ и "Реал", а никак не "Наполи". Может быть, и зря. Неаполитанцы проводят очень мощный сезон — подобный футбол они демонстрировали еще во времена Марадоны. Тогда аргентинскому кудеснику покорились много трофеев, но не Кубок чемпионов. Сейчас у Спаллетти и компании есть шанс сделать то, что не смогла сделать икона клуба. Ради этого "Наполи" отдаст все силы и вполне может добиться успеха.

Составы и тактика



3-4-2-1
4-3-3
1
Трапп
2
Н'Дика
6
Якич
35
Тута
32
Макс
8
Соу
15
Камада
36
Кнауфф
27
Гётце
29
Линдстрём
9
Коло-Муани
1
Мерет
22
Ди Лоренцо
13
Ррахмани
3
Мин Джэ
17
Оливейра
99
Замбо-Ангисса
68
Лоботка
20
Зелиньский
11
Лосано
9
Осимхен
77
Кварацхелия


Оливер Гласнер предпочитает схему 3-4-2-1 ― можно назвать ее и 3-4-3, но это в редких случаях. Марио Гётце и Йеспер Линдстрём обычно располагаются ниже, чем Коло-Муани. Они часто уходят в центр, освобождая пространство для подключения флангов, где у немцев очень много вариантов ― особенно после того, как из ПСВ был арендован Филипп Макс.

У "Наполи" стабильные 4-3-3 с очень мощной атакующей тройкой и хорошим балансом в центре поля, где все игроки могут как поддержать атаку, так и отработать в обороне. На флангах защиты возможны разные варианты, а в центре пара Ким Мин Джэ — Амир Ррахмани считается безоговорочно основной.

Статистика последних десяти матчей



Айнтрахт - Наполи

Ставки на тренд



Восемь матчей подряд "Наполи" забивает не менее двух голов за игру. Можно поставить на Индивидуальный тотал "Наполи" больше 1.5 за 1.95.

Семь из восьми последних домашних матчей "Айнтрахта" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2023 14:00
Обе команды проводят отличный сезон, чем немало удивили. Немцы не откатились с завоеванных позиций прошлого сезона, когда они выиграли Лигу Европы, а продолжают прогрессировать. "Наполи" уже практически обеспечил себе чемпионство в Италии: неаполитанцы за весь сезон в основное время проиграли только два матча ― с "Ливерпулем" и "Интером".

У "Айнтрахта" провальные матчи встречаются чаще, но в основном команда держит уровень, и игры с ней редко кому-то даются легко. Особенно встречи на поле "орлов" ― в последнее время подопечные Оливера Гласнера придерживаются пословицы: "Мой дом ― моя крепость". Проигрывали дома они еще в конце октября в матче с дортмундской "Боруссией", но и там "Айнтрахт" заслуживал, как минимум, ничью.

Сохраняющий отличную форму "Наполи" ― возможно, самый серьёзный соперник, с которым "орлам" приходилось сталкиваться в последнее время. "Айнтрахт" не может похвастаться особой надежностью в обороне, и этот момент может стать ключевым в матче с неаполитанцами. Невероятно мощная атакующая линия "Наполи" передавит и перебьет соперника, который хоть и хорош, но немного не дотягивает по уровню.
Прогноз: 1-2

Отправить
Интересный матч намечается
  0
1-2 скорее всего
  0
2:3
3:2
3:3
ждем плюшки
  +1
0:2 емае. Вы чо рофлите что ли. Не будет тут много голов. Дай бог два наколотят. Тс 1-1/0-2
  +1
"Рандаль Коло-Муани и Даити Камада могут разорвать любую оборону"

Если конечно это не оборона великого Кёльна))))
  0
Как же ТБ настораживает в этом матче, прирост кэфа с 1.74 до 2.02 неспроста, до матча наверно еще вырастит, просто подумайте)) А так предлагаю на матч Наполи Фора(0), 1-1, 0-1, 0-2 вероятные исходы
  0
Победа Наполи.
  0
Если сравнивать команды по лигам,то Айнтрахт соответствует 3-5 месту серииА. Учитывая ,что у бундесов конкуренция выше/ за 1-е место рубятся аж трое( по 43 очка),то .... А что "То" ?.
Наполи своим подъемом в чемпе доказал свою состоятельность. Значит равных им не будет и в ЛЧ. ..примерно до 1/2.
Но ,поскольку,игра в гостях,то скорее всего сыграют на ТМ 3,5, а уж дома развернуться и вынесут Франкфурт по крупному.
Не факт,конечно,но мне видится именно такой сценарий .
Удачиинам
  +1
Ближайшие матчи