Войти
02:38 30.04
Фейеноорд – Камбюр: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Камбюра в рамках двадцать третьего тура чемпионата Нидерландов сезона-2021/22.
Фейеноорд – Камбюр: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



“Фейеноорд" продолжает вести преследование ПСВ в борьбе за вторую позицию. Сейчас до команды Рогера Шмидта всего какой-то один балл. Правда в отличие от эйндховенцев, роттердамцы сыграли с “Аяксом" и АЗ, которым преследователь уже проиграл во втором круге, пока лишь по одному разу. А с Алкмаром "Фейе" встречаться уже в следующем туре. Так что погоня за Лигу чемпионов команде Арне Слота предстоит непростая.

“Камбюр" не побеждает уже шесть туров. Столь резкий спад отцепил “оленей" от лидирующей семерки на пять очков. Но напомним, что реальная задача команды Хенка де Йонга – не вылететь из Эредивизи, и с этой точки зрения позиции "Камбюру" беспокоиться не о чем. Гости находятся в середине таблицы на восьмом месте.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. "Фейеноорд" очень посредственно обыграл "Валвейк" в минувший уикенд

Минувшие выходные несли в себе важную задачу для команды Арне Слота. “Фейе" предстояло прервать серию из трех подряд матчей без побед в Валвейке. Задачу удалось выполнить, но качество игры “Фейеноорда" оставило желать лучшего. Можно сказать, что гости выстрадали победу. И это заметили все, в том числе и Арне Слот.

Роттердамцы мало владели мячом, были пассивны в атаке. По итогам первого тайма “Валвейк" даже превзошел “Фейе" по ударам в створ. В послематчевом интервью Слот назвал этот матч одним из худших в сезоне. Не впечатлились и вратарь Бэйлоу с новичком Хендриксом (последний прибыл из московского "Спартака"), которые признались в том, что им было очень непросто.

Такой результат настораживает и вызывает определенные опасения за форму “Фейеноорда". С другой стороны, роттердамцы в очередной раз доказали, что даже в столь сложных условиях способны вырвать желанный результат. Зачастую это также является признаком класса.

2. Будет ли "де Кёйп" полон? Есть нюанс

В эти выходные клубы Эредивизи наконец могут вновь приветствовать публику на своих стадионах. Запрет на посещение матчей окончательно снят! Полный “де Кёйп" – это отдельная история. Это буря эмоций, которая в случае неблагоприятного сценария может накрыть в том числе и своих. Но вопрос, а будет ли “де Кёйп" полон в это воскресенье? Казалось бы, долгожданный шанс сходить на футбол, почему бы нет? А дело в том, что в Роттердаме резко вскочили цены на билеты. И многим это очень сильно не нравится.

В частности, разовые билеты подорожали почти на 20%. По мнению ассоциации болельщиков, это абсолютно неприемлемый скачок. В организации понимают, что меры направлены на улучшение финансовой составляющей их любимого клуба, но по мнению болельщиков, это не должно происходить за счет болельщиков таким образом.



Камбюр


1. У "Камбюра" по-прежнему отсутствует лидер атаки Уилдрикис

Клуб из Леувардена вынужден отправиться в Роттердам без своего главного атакующего игрока. Латыш Робертс Уилдрикис проводит первый сезон за “оленей", но уже успел полюбиться местной публике. На счету габаритного прибалта пять мячей в текущем сезоне. Но, увы, сейчас он находится в лазарете. И как поведал помощник главного тренера Паскаль Боссхарт, травма оказалась серьезнее, чем думали изначально в клубе. Потеря, безусловно.

Вместо Уилдрикиса центрального нападающего играет Том Буре. Тот самый парень с безумной статистикой из 2017-го. Тогда Буре настрелял 32 мяча (!) в 38-ми матчах за “Топ Осс" в Эрстедивизи. После чего состоялся переход в “Твенте", где вместе с партнерами по команде Том вылетел обратно в первый дивизион. Вспомнив шарм Эрстедивизи, Буре вновь неплохо раззабивался, правда на сей раз забитых мячей было уже не 32, а 16. Но тоже неплохо. А вот потом форвард оказался не нужен "Твенте" и начались серые аренды по немецким “подвалам", в которых не было совсем ничего хорошего.

И вот, наконец Том вернулся в Нидерланды. Сейчас у Буре три мяча и один ассист в текущем сезоне. В минувшем туре нападающий отыграл 90 минут, но несмотря на результативность матча и статус соперника (“Камбюр" проиграл 3:4 аутсайдеру "Зволле"), набрать очков по системе гол+пас Буре не сумел. Посмотрим, что будет с “Фейеноордом".

2. "Камбюр" по-прежнему много пропускает, но уже не больше всех

Еще недавно парни из Фрисландии были худшими по показателю пропущенных мячей. Это, вообще-то, не очень нормально, учитывая общие результаты команды. В последние туры этот неприятный титул перешел к “Фортуне", которая пропустила уже 50, что на три больше, чем “олени". Но тем не менее, цифра 47 – очень большая. Т.е. “Камбюр" пропускает больше двух мячей за игру. Это очень много для команды, которая вроде все еще претендует на еврокубковые билеты. Но с такой обороной даже в Лиге конференций будет делать нечего. Конечно, надо понимать, что немаловажную роль в этой статистике играет злосчастная поездка в Амстердам, где “Камбюр" пропустил не пять, как полагается нормальному голландскому клубу, а все девять!

На фоне только что упомянутых цифр становится страшно за “Камбюр", но и это ещё не всё. Усиливает тревогу за оборону команды Хенка де Йонга и тот факт, что “Фейеноорд" начиная с 1998 года лишь однажды ограничился одним мячом в ворота “оленей". Всего “Камбюр" пропустил за 16 матчей с “Фейе" 41 мяч. В первом круге ворота "оленей" пробивали три раза.

Составы и тактика



1
Бейлоу
5
Маласия
4
Сенеси
18
Траунер
3
Гертрюйда
10
Кекчю
26
Тиль
17
Аурснес
7
Синистерра
11
Линссен
9
Джаханбакш
1
Стивенс
5
Шмидт
3
Макинтош
4
Схаутен
16
Бангура
6
Худемакерс
8
Якобс
20
Молён
7
Каллон
9
Буре
11
Йоостен


У хозяев травмированы два игрока атаки: Рейс Нелссон и Сириел Дессерс. Правда оба не являются игроками основного состава. Не набрал форму и новичок команды центральный защитник Филипп Сандлер. "Фейеноорд" сыграет по схеме 4-3-3.

Как уже было сказано ранее, у "Камбюра" травмирован главный бомбардир Робертс Уилдрикис. Все остальные готовы играть. "Олени" сыграют по схеме 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



Лишь однажды в последних 12 матчах с "Камбюром" "Фейеноорд" забивал меньше двух мячей. ИТБ2.5 "Фейеноорда" за 1.6

В девяти из десяти матчей с участием "Камбюра" забивали обе команды. ОЗ - да за 2.1

Прогноз Soccer365.ru



20.02.2022 07:30
Афиша центральной встречи 23 тура могла быть еще привлекательнее, если бы "Камбюр" не находился сейчас на заметном спаде. "Олени" не побеждают уже семь официальных матчей. К тому же, в команде де Йонга существенная потеря в виде лучшего бомбардира Уилдрикиса. Так что проблем в атаке добавилось, а хронические проблемы в обороне никуда не делись.

"Фейеноорд" имеет больше травмированных в составе, но в отличие от оппонента, все эти игроки не являются ведущими. Хотя Дессерс – все таки потеря. Слабый выезд в Валвейк настораживает, но атмосфера "де Кёйпа" не должна позволить хозяевам вторую неделю подряд вяло передвигаться по полю.

За всю историю противостояния "Камбюр" никогда не выигрывал у "Фейеноорда". Из 16 матчей лишь один удалось свести вничью, и то, это было в далеком 1994 году. В общем, с учетом нынешних обстоятельств, шансов у гостей не так много. Но забить свой мяч "олени" могут.
Прогноз: 3-1

Отправить
Всё правильно, ждём Оз, удваиваем поставленную сумму.
  0
Ближайшие матчи