Войти
15:26 28.04
Манчестер Юнайтед – Мидлсбро: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Мидлсбро в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Мидлсбро: превью
Фото: soccer365.ru

Начиная с четвертого раунда, в Кубке Англии нас ждет уже гораздо больше достойных внимания матчей. Раунд начнется в пятницу вечером, игрой "Манчестер Юнайтед" и "Мидлсбро", одной из игр, вызывающих подобный интерес, ведь гости пытаются зацепиться за топ-6 Чемпионшипа, что позволяет помечтать и о попадании в АПЛ.

Турнирный путь



"Манкунианцы" начали свое путешествие с третьего раунда, в котором им попалась "Астон Вилла". Бирмингемцы с приходом Стивена Джеррарда неплохо подятнули игровую форму, но навязать гранду особо ничего не смогли. Гол Мактоминея уже на восьмой минуте решил исход матча, хозяева уверенно довели его до победы.

"Речники" тоже в турнире провели пока только один матч, но получился он гораздо веселее, чем у соперника. Скромный "Мансфилд" из Второй лиги под руководством Найджела Клафа получил два быстрых гола и поплыл. По итогу часа игры "Боро" начал отдавать инициативу сопернику и глубже садиться в оборону, за что получил сначала один ответ, а потом за пять минут до конца основного времени второй. Шансов спасти ситуацию было мало, но "Мидлсбро" умудрился выйти сухим из воды, победив благодаря автоголу соперника на 95-й минуте матча.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. В составе "Юнайтед" зимой произошла небольшая встряска.

Как это часто бывает у команд, чей состав слишком раздут, "МЮ" даже зимой был активен на трансферном рынке, пытаясь спихнуть балласт и разгрузить зарплатную ведомость. Правда, один из самых ожидаемых переходов так и не состоялся – Джесси Лингарда в "Ньюкасле" мы пока не увидим. Всему виной ситуация с Мейсоном Гринвудом, который вляпался в серьезный скандал, который может закончиться даже тюремным сроком.

Раздав по арендам Амада Диалло и Антони Марсьяля, Рангник решил, что больше терять игроков атаки не стоит. Он больше не был заинтересован отдавать в аренду еще и Лингарда, а клубные боссы затянули сделку до последнего дня трансферного окна, и она в итоге сорвалась. Хоть Лингард и остался в команде, но против "Боро" он точно не сыграет. По словам Рангника, Джесси попросил время до понедельника, чтобы "привести чувства в порядок". Очень жаль, в Кубке он наверняка бы получил игровую практику.

Еще стоит отдельно выделить двух игроков, которые могли бы сыграть в Кубке, но зимой были отданы в аренду. Донни ван де Бек так и не стал своим в Манчестере, клуб не хочет прощаться с талантливым полузащитником, но и тренеры шансов ему практически не дают. Другое дело Антони Марсьяль, который и от травм страдал, и растерял оптимальную форму, а потом и доверие тренера. То, что "Юнайтед" отправил в аренду Марсьяля, а Лингарда оставил, говорит о многом.

2. "МЮ" Рангника ничуть не лучше версии Сульшера. Немец внес мало изменений и больше плывет по течению.

Назначение Ральфа Рангника казалось очень интересным ходом от боссов "дьяволов", но сейчас все идет к тому, что немец так и останется временщиком, который просто довел команду до лета, где ее подхватит более интересный и статусный специалист. У Рангника были шансы остаться основным тренером МЮ, но они постепенно тают, уже сейчас вряд ли кто-то в это верит. Убрав Сульшера, "красные дьяволы" не добились никакого прогресса. Первую тройку в чемпионате уже не догнать, выход из группы в ЛЧ был достигнут и вовсе еще до появления немца. Все чаще "МЮ" попадает в эпицентр каких-то скандалов и неприятных ситуаций, игра команды порой вызывает очень много вопросов. Такой "Юнайтед" может запросто потерять очки с любым соперником, после чего болельщики лишь пожмут плечами, для них это не станет сюрпризом.

Мидлсбро


1. Шансов у гостей не так много, но и сдаваться "Боро" не намерен.

Представитель Чемпионшипа в матче на "Олд Траффорд" будет явным аутсайдером, тут и спорить не о чем. Даже у себя в лиге "речники" еще котируются не так высоко, в основном из-за проблем с атакой, которая не блещет результативностью, мало создает и мало забивает. "Боро" не любит игру первым номером, хоть гости и окажется под давлением, но будут плюс-минус в своей стихии, как обычно полагаться на оборону, которая станет главным ключом гостей к возможному успеху. Также, не будем забывать, что "Мидлсбро" очень мощно проводит концовки матчей, не теряет концентрацию, не бросает играть если что-то идет не так, даже гранду с ними желательно не расслабляться раньше времени.

2. "Мидлсбро" с ноября проиграл всего один матч, команда упорно сражается за путевку в элиту.

Мы уже ранее отмечали, как приход Криса Уайлдера встряхнул команду. Сразу после этого она проиграла "Блэкберну", но даже то обидное поражение расклад сил не слишком меняет, тем более что "речники" уже закрыли его очередной победой. Начиная с ноября месяца в пассиве у "Боро" всего одно поражение, то самое от "Блэкберна" и одна ничья со "Стоком", остальные восемь матчей "Мидлсбро" выиграл. Порой тяжело, вырывая три очка на последних минутах, минимально и с проблемами, но победа есть победа. При желании к успехам "Боро" можно подкопаться, но их все равно нужно брать во внимание.

Составы и тактика



26
Хендерсон
23
Шоу
5
Магуайр
4
Джонс
29
Ван-Биссака
6
Погба
8
Мата
17
Фред
36
Эланга
10
Рэшфорд
25
Санчо
1
Ламли
17
Макнейр
22
Бамба
6
Фрай
35
Джонс
8
Макгри
25
Крукс
7
Тавернир
3
Тейлор
11
Шпорар
47
Балогун


"Юнайтед" предпочитает играть по схеме 4-3-3, мощно использует фланги, держит в середине поля в зависимости от разных ситуаций одного-двух игроков, которые гораздо больше времени посвящают работе на атаку, чем на оборону. Задействовать основной состав в Кубке против соперника из низшего дивизиона Рангник не будет. Дин Хендерсон в отсутствие Де Хеа получит очередной раз показать себя. Есть молодой Эланга, которому нужно играть, есть опытнейший Матич. Кавани, Фред и Теллес только вернулись из Южной Америки, вряд ли их стоит ждать в основе.

"Боро" в последнее время перешел на игру по схеме 3-5-2 и благодаря ей добивается успеха. Есть еще вариант с 3-4-1-2, но против серьезного соперника Крис Уайлдер наверняка сделает выбор в пользу компактности в середине поля. В отличие от соперника, гостям ничего не мешает выставить оптимальный состав, у них практически нет потерь, но и времени на отдых перед матчем было гораздо меньше.

Статистика последних десяти матчей



МЮ - Мидлсбро

Ставки на тренд



"Мидлсбро" никак не входит в число результативных команд, но в Кубке Англии ситуация несколько иная. Тут у "речников" три подряд матча на ТБ2,5, который идет с хорошим коэффициентом 2,12.

Кубок – это время для чудес и сюрпризов, особенно на ранних стадиях. Пусть гости гораздо ниже классом, чем соперник, но они проиграли лишь один матч из десяти последних. Есть смысл присмотреться к Х2 за 3,2.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2022 15:00
Даже выйдя на матч составом, который далек от оптимального, МЮ все равно будет заслуженным фаворитом. При всех своих недостатках команда Рангника имеет определенный уровень, ниже которого не опускается, имеет запас прочности и состав, с которым можно обыгрывать подобных соперников, даже не используя некоторых лидеров. Плюс домашнее поле и преимущество в свежести, последний раз "манкунианцы" выходили на поле почти две недели назад.

"Боро" в хорошей форме, команда явно не уедет домой без боя, но есть сомнения, что ее главный козырь – оборона, сможет выдержать натиск более классной команды. В атаке против МЮ "речникам" ловить особо нечего, но если соперник будет слишком раскрываться и выйдет с экспериментальной защитной четверкой, то шансы на гол от гостей вполне себе будут.
Прогноз: 2-1

Отправить
составы надо ждать
  0
4-0 и по домам..
  0
Откуда сокер взял такой кеф на ТБ 2,5 , тут оз и все понятно
  0
Ближайшие матчи