Войти
04:30 27.04
Реал Мадрид – Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Интера в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Реал Мадрид – Интер: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Реал" проводит мощный групповой этап, потеряв очки лишь в домашнем матче с "Шерифом" (1:2), правда, в той встрече мадридцы столкнулись с дичайшим невезением. Четыре другие игры "сливочные" выиграли, одолев в том числе и миланский "Интер" на выезде (1:0). После пяти туров "Реал" с 12-ю очками занимает первое место в группе (мадридцы гарантировали себе участие в плей-офф), отрыв от "Интера" составляет два балла.

"Интер" стартовал в текущем розыгрыше ЛЧ поражением от "Реала" и ничьей с "Шахтёром", но затем итальянцам удалось переломить ситуацию – они выдали серию из трёх побед подряд и обеспечили себе как минимум второе место в группе. С десятью очками "нерадзурри" идут на втором месте, опережая третий "Шериф" на четыре балла.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Карим Бензема пропустит матч из-за травмы. Лука Йович воспользуется шансом?

Одной из главных причин столь яркой игры "Реала" в первой половине сезона стала огненная форма его лидера – Карима Бензема. Француз в 15 матчах Ла Лиги наколотил 12 голов и раздал семь ассистов, а в пяти турах группового этапа Лиги чемпионов он отметился пятью голами. Эта цифра выглядит особенно внушительной, учитывая, что всего у "Реала" 12 забитых мячей в текущем розыгрыше ЛЧ. К сожалению, в игре с "Реал Сосьедадом" Бензема почувствовал мышечный дискомфорт и был заменён в самом начале встречи. Травма у Карима несерьёзная, но матч с "Интером" он точно пропустит, о чём заявил и Карло Анчелотти: "У него были некоторые проблемы, я не хотел его заставлять играть с болью. Он не будет играть против "Интера".

Наиболее вероятным вариантом для замены главного бомбардира команды станет Лука Йович, который вышел на поле вместо Бензема в матче с "Сосьедадом" и добыл победный результат: серб выдал гол плюс пас, а "Реал" победил со счётом 2:0. Полноценно заменить Карима Луке вряд ли удастся, однако в противостоянии с "Интером" он будет максимально заряжен – для Йовича это великолепный шанс доказать свою состоятельность, ведь в текущем сезоне это может стать его первым появлением в стартовом составе "сливочных".

2. "Реал" устроит любой результат, кроме поражения

В предстоящем матче будет решаться вопрос – кто же займёт первое место в группе, кому достанется в 1/8 соперник попроще? И в этой борьбе у "Реала" есть серьёзное преимущество – "сливочные" опережают "Интер" на два очка, а значит их устроит и ничейный результат, тогда как миланцам придётся бежать в атаку, чтобы добыть победу. И это идеальный расклад для "Реала" - мадридцы здорово играют по сопернику, в этом они одни из лучших в Европе.

Именно играя от обороны и распружинивая свои контратаки "Реал" обыграл в первом туре ЛЧ "Интер" (1:0) и победил в "Эль Класико" "Барселону" (2:1). Оба соперника "сливочных" владели инициативой большую часть матчей, но дивидендов им это не принесло, а вот мадридцы, благодаря впечатляющей игре Тибо Куртуа на ленточке и мощным исполнителям в атаке, добыли две победы. Да, Бензема в игре с "Интером" не будет, но самое опасное оружие "сливочных" на контратаках – Винисиус Жуниор, в полнейшем порядке.

К тому же, настрой у "Реала" серьёзный, расслабляться никто не планирует, что подтвердил на предматчевой пресс-конференции Карло Анчелотти: "Завтра предстоит ключевая игра против команды, которая довольно хорошо выступает последнее время. Мы хотим возглавить группу".

Интер


1. "Интер" очень хорош в последних матчах

На старте сезона, после смены тренера и ухода Ромелу Лукаку и Ашрафа Хакими, "Интер" регулярно допускал осечки и в Серии А, и в Лиге чемпионов. Из-за этого под вопросом было не только первое место в группе ЛЧ, но и выход в плей-офф, а защита звания чемпиона в национальном первенстве была под огромным вопросом. Однако, Симоне Индзаги сумел в сжатые сроки преобразить команду, которая в конце осени стала выдавать мощнейшие результаты и вернулась в борьбу за лидерство в Чемпионате Италии и в группе ЛЧ.

На данный момент, "нерадзурри" находятся в лучшей форме за сезон: миланцы не проигрывают на протяжении 11 матчей, из которых девять завершились победами и всего две - ничейными результатами. К тому же, в последних четырёх матчах "Интер" ни разу не пропустил, но зато в ворота соперников отгрузил девять мячей. В минувший уик-энд миланцы играючи разобрались с "Ромой" Жозе Моуринью, обыграв её со счётом 3:0.

2. Миланцы испытывают проблемы в матчах с равными соперниками

Но у "Интера" не всё так прекрасно, как может показаться: "нерадзурри" показывают не лучшие результаты в противостояниях с главными конкурентами по Серии А. Из трёх матчей с соперниками по топ пять "Интер" выиграл всего один, да и то с большим трудом: повержен был "Наполи" со счётом 3:2. Чуть ранее "нерадзурри" не сумели переиграть набравшего ход "Милан" (1:1) и "кризисный "Ювентус" (1:1). Показательно, что в этих матчах "Интер" напропускал четыре мяча, несмотря на своё преимущество над оппонентами по игре.

Даже без Бензема у "Реала" и состав, и игровая форма посерьёзнее, чем у "Милана", "Ювентуса" и "Наполи" ("сливочные" не проигрывают на протяжении 11 матчей подряд). Так что встреча с мадридским клубом будет для "Интера" самой серьёзной проверкой на данном этапе сезона.

Составы и тактика



1
Куртуа
23
Менди
4
Алаба
3
Милитао
2
Карвахаль
14
Каземиро
8
Кроос
15
Вальверде
20
Жуниор
16
Йович
21
Родриго
1
Ханданович
33
Д'Амброзио
37
Шкриньяр
95
Бастони
36
Дармиан
23
Барелла
77
Брозович
14
Перишич
20
Чалханоглу
9
Джеко
10
Мартинес


"Реал" Карло Анчелотти не отступает от расстановки 4-3-3, да и стартовый состав вряд ли сильно изменится по сравнению с последними встречами – помимо Карима Бензема, все сильнейшие здоровы и готовы выйти на поле с первых минут. Француза в основном составе заменит Лука Йович, который отлично справился с этой задачей в матче с "Реал Сосьедадом".

"Интер" сыграет по схеме 3-4-1-2, которая отлично работает в последних матчах. Главным изменением в стартовом составе" станет возвращение на поле Лаутаро Мартинеса, который получил отдых в противостоянии с "Ромой".

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



И "Реал", и "Интер" в последних пяти встречах забили по 12 мячей. Результативная серия мадридцев длится восемь встреч, миланцев – 13. Ставка: обе забьют – Да за 1.60.

В последних восьми матчах "Реал" всего однажды забил меньше двух мячей. Ставка: "Реал" ИТБ 1.5 за 1.99.

Прогноз Soccer365.ru



07.12.2021 14:00
Обе команды набрали отличный ход и не проигрывают на протяжении 11 матчей во всех турнирах подряд, победная серия "Реала" составляет восемь игр, "Интера" - пять, и теперь им предстоит зарубиться за первое место в группе Лиги чемпионов. Мадридский клуб находится в немного более выгодном турнирном положении, так как ему для достижения данного результата достаточно ничьей, что делает возможной игру по счёту, а ведь "Реал" в этом крайне хорош. Единственной проблемой для "сливочных" может стать потеря Карима Бензема, который получил небольшое повреждение и пропустит встречу.

"Интеру" придётся действовать в более атакующем ключе, что у него неплохо получается (в Серии А "нерадзурри" наколотили 39 голов в 16 турах), однако, с топ клубами миланцы играют не лучшим образом – в противостоянии с соперниками по первой пятёрке Чемпионата Италии у них всего одна победа и два ничейных исхода в трёх встречах, к тому же в этих матчах "Интер" пропустил четыре мяча. На кону стоит первое место в группе, однако главную задачу (выход в плей-офф) оба клуба уже выполнили, что должно их немного раскрепостить. Скорее всего, данное противостояние завершится ничейным исходом.
Прогноз: 2-2

Отправить
Если Реал М будет играть на ничью , то может и проиграть , 1Х.
  0
по хорошему оз
  0
Интер тотал 1,5болшее или Интер п2(сФорай 0)
  0
Тотал 2,5 точно пробьют
  0
Ближайшие матчи