Войти
08:59 29.04
Акрон – Оренбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Акрона и Оренбурга в рамках двадцать пятого тура ФНЛ сезона-2021/22.
Акрон – Оренбург: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Акрон" показывает достаточно нестабильные результаты, чередуя победы с потерями очков. В 23-м туре тольяттинцы обыграли главного преследователя "Оренбурга" - "Факел" (2:0), но в следующей встрече с "Томью" они с огромным трудом спаслись на последних секундах (3:3). После 24-х сыгранных туров "Акрон" с 36-ю набранными очками занимает восьмое место, отставание от идущего на четвёртой строчке "СКА-Хабаровск" составляет пять баллов.

"Оренбург" лидирует в ФНЛ, однако происходит это благодаря осечкам главных конкурентов: в последних пяти турах "газовики" добыли всего три победы, при двух поражениях от "Факела" (0:1) и "Металлурга" (0:1). "Оренбург" набрал 50 очков, его отрыв от идущего на втором месте "Факела" составляет четыре балла.

Ключевые моменты



Акрон


1. "Акрон" очень хорош на своём поле

В выездных матчах "Акрон" выступает крайне слабо (две победы в 11 встречах), поэтому и занимают тольяттинцы всего восьмое место. Но вот на своём поле у "красно-чёрных" всё совсем иначе: девять матчей без поражений, из которых семь – победы. В последних семи домашних встречах "Акрон" забил 16 голов, всего однажды отгрузив в ворота соперника меньше двух мячей.

Причём авторитетов для "красно-чёрных" не существует: с нулём очков со стадиона "Кристалл" уехали и "Торпедо" (0:1), и ультраатакующая "Алания" (1:2), и "Факел" (0:2). Серьёзным игровым преимуществом из фаворитов владела лишь "Алания", однако, из её 11 ударов в створ лишь один стал результативным, а с "Факелом" и "Торпедо" "Акрон" действовал вполне на равных. Что показательно, в этих встречах у "красно-чёрных" была отличная реализация моментов: из 17 ударов в створ ворот результативными стали пять (всего один из них с пенальти), то есть почти каждый третий удар приводил к голу.

2. Отличная физическая форма позволяет "Акрону" дожимать оппонентов на последних минутах матчей

До сентября "Акрон" регулярно проваливал вторые таймы, отдав четыре матча из-за голов во вторые 45 минут, при этом сами тольяттинцы всего в одной встрече вырвали победу во второй половине. Одной из причин была не лучшая физическая форма на старте сезона, которая не позволяла "Акрону" поддерживать высокий темп на протяжении всех 90 минут. Однако, к середине осени всё поменялось и "красно-чёрные" стали регулярно добывать необходимый результат в концовках матчей: тольяттинцы добыли шесть побед, забивая во вторых таймах и это без учёта ничейных результатов.

Показательной стала ничья с "Томью" в игре 24 тура, когда "сибиряки" забили три мяча и к 71-й минуте повели со счётом 3:1. Однако, победу им удержать не удалось, так как "Акрон" вонзил два под самый занавес встречи. Интересно, что и "Оренбург" регулярно добивает своих соперников на последних минутах (последние три победы были добыты именно так), поэтому, вполне возможно, что мы увидим развязку в самой концовке матча.

Оренбург


1. У нападения "Оренбурга" не лучшие времена

После мощной игры на старте сезона "Оренбург" немного сдал, что и отразилось на результатах: в последних пяти матчах у "газовиков" всего шесть забитых голов и три победы. Все три виктории были добыты с преимуществом в один мяч, а больше двух голов оренбуржцы забивали ещё 11 сентября в матче с КАМАЗом.

Одной из причин стало не лучшее состояние главного бомбардира "Оренбурга" Джоэла Фамейе (девять голов), который после мощнейшего сентября, за который он наколотил четыре мяча, забил лишь однажды, причём сделал он это в самом начале октября. Джоэл получил травму, из-за которой он растерял форму, и сейчас Фамейе только-только начал возвращаться на поле, впервые за два месяца проведя на поле 90 минут в минувшем туре в матче с "Велесом". Да, в последних двух встречах "Оренбурга" три мяча настрелял Владимир Сычевой, но он крайне нестабилен – до этих голов у него была серия из шести матчей без результативных действий.

Ещё одна проблема – это матчи "Оренбурга" с главными конкурентами ("Торпедо", Факел" и "Алания"), в четырёх встречах с которыми он забил всего один мяч. По игре на своём поле "Акрон" один из лучших в ФНЛ, так что у "газовиков" в противостоянии с ним точно будут проблемы.

2. Гостевые встречи даются оренбуржцам непросто

Слабое место "Оренбурга" - это матчи на выезде. Да, два месяца назад Марцел Личка заявлял, что гостевые встречи даются его команде гораздо проще, однако с тех пор всё изменилось: в последних пяти выездных матчах "Оренбург" добыл всего одну победу, причём в четырёх из них ему не удалось забить голов. Даже липецкий "Металлург", который обладает худшей обороной в ФНЛ, сумел отыграть на своём поле с лидером турнира на ноль, добыв три очка. В гостях оренбуржцы предпочитают играть от обороны, в результате чего их атакующий потенциал сильно страдает.

Составы и тактика



1
Волков
18
Килин
58
Зуев
3
Сагуткин
77
Савичев
27
Чудин
55
Экра
12
Палиенко
90
Делькин
61
Босов
11
Базелюк
97
Гошев
5
Аюпов
15
Гойкович
58
Ойеволе
19
Эктов
23
Бреев
38
Титков
17
Ковалев
20
Фамейе
91
Диалло
77
Писарский


На своём поле "Акрон" играет исключительно по схеме 4-2-3-1, так что и против "Оренбурга" мы увидим данную расстановку. Максим Палиенко вернётся на поле после дисквалификации, которую он отбывал в игре с "Томью", а вот Дмитрий Ефремов по-прежнему будет отсутствовать из-за травмы, которую получил в матче с "Балтикой, заменит его Александр Босов.

В гостевых матчах "Оренбург" играет по 4-2-3-1, которую мы и увидим в матче с очень мощно играющим на своём поле "Акроном". Сычевой начал забивать, поэтому на острие выйдет именно он, а вот Фамейе должен появиться на позиции под нападающим, по ситуации исполняя второго форварда.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Акрон" не проигрывает на своём поле уже в девяти встречах кряду, а вот "Оренбург" на выезде выиграл всего один матч из пяти последних. Ставка: "Акрон" не проиграет – Да за 1.84.

В пяти последних встречах на своём поле "Акрон" забивает как минимум два мяча, а "Оренбург" не может отыграть на ноль в четырёх из пяти последних выездных матчах. Ставка: "Акрон" ИТБ 1 за 2.39.

Прогноз Soccer365.ru



27.11.2021 05:00
"Акрон" показывает не самую стабильную игру, как правило чередуя победы с потерями очков, но вот на своём поле тольяттинцы показывают очень мощные результаты: семь побед в последних восьми встречах. К тому же, "красно-чёрные" здорово действуют в нападении, забивая минимум по два гола в пяти домашних играх подряд. В гости к "Акрону" уже приезжали и "Торпедо", и "Факел", и "Алания", но все трое уехали с нулём очков – даже лидеры турнира не могут одолеть "красно-чёрных" на их стадионе.

"Оренбург" лидирует в ФНЛ, но в последних матчах он показывает не лучшие результаты, победив лишь трижды в пяти матчах. К тому же, на выезде оренбуржцы сумели забить лишь в одной игре из пяти последних. Главным аргументом в ползу лидера будет то, что он очень неплохо действует по сопернику от обороны и пока что ни разу не проигрывал в противостоянии с "Акроном". Последняя очная встреча команд на стадионе "Кристалл" завершилась ничьей 1:1, так что мы вполне можем ожидать повторения этого счёта.
Прогноз: 1-1

Отправить
Я думал вы хорашо знаите свой футбольный чемпионат.поверил поставил на Акрон 1х и сразу проигрыш
  0
Акрон уже не проигровает на сваем поле девяти матчах,а Оренбург на выездее выиграл толька один матч.в пяти последних встречах Акрон на своем поле забивает по два мяча.а Оренбург не может отыграть на ноль уже четырех из пяти.и что?до канца чемпионата так должны играт?причем тут статистика.вот сегодняшный результат смотрите и забудте про статистку.акрон если не проиграл уже девят матч на сваем поле,сегодня проиграл
  0
Ближайшие матчи