Войти
17:30 30.04
Хаддерсфилд – Вест Бромвич: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хаддерсфилда и Вест Бромвича в рамках восемнадцатого тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Хаддерсфилд – Вест Бромвич: превью
Фото: soccer365.ru
За Чемпионшипом мы уже успели соскучиться и даже как-то жаль, что главный матч тура у нас не самый интересный и громкий. С одной стороны, обе команды еще не так давно играли в АПЛ, с другой же от того "Хаддерсфилда" не осталось вообще ничего, а "дрозды" как-то зачастили со скучными матчами и в плане зрелищности могут подкачать.

Турнирное положение



"Хаддерсфилд" выиграл только один из пяти последних матчей, но ему нормально и так. Восьмая строчка, минимальное отставание от топ-6 и целая куча команд, которые его подпирают и в случае неудачи могут сбросить вниз. Если сравнивать с нашим последним превью на матч "Хаддерсфилда", которое вышло почти месяц назад, то положение "терьеров" ухудшилось или, скорее, откатилось ближе к ожидаемому.

ВБА постепенно отстает от дуэта лидеров и на данном этапе не похож на команду, которая будет претендовать на прямую путевку в АПЛ. Более того, будь преследователи "дроздов" чуть расторопнее, ВБА мог бы потерять и третью строчку, но, к счастью, "Ковентри" и "Сток" не дотягивают даже до такого "Вест Бромвича", хоть и отстают всего на два и четыре очка соответственно.

Ключевые моменты



Хаддерсфилд


1.Как долго команда, которая играет невзрачно даже против аутсайдеров, сможет находиться в верхней части турнирной таблицы?

Игра "терьеров" все чаще навевает тоску и вызывает удивление, как это они смогли так высоко забраться, если моментами даже аутсайдеры их очень успешно гоняют по полю. Два последних матча против "Питерборо" и "Кардиффа" вышли очень показательными и стали своего рода апогеем проблем "Хаддерсфилда". Команда по потенциалу не выше середняка, поставленного рисунка игры нет, есть проблемная атака и несколько неплохих лидеров, а в остальном состав сырой и скромный. Уже сейчас "Хаддерсфилд" постепенно откатывается с завоеванных позиций, медленно, но уверенно. Есть ощущение, что к концу сезона в топ-6 или даже поблизости мы "терьеров" не увидим.

2.Оборона сильнейшая линия "терьеров", здесь образцовый сплав опыта и молодости.

Если что-то и стоит выделить в "Хаддерсфилде", то это точно будет линия обороны. Сюда отчасти можно отнести лучшего игрока команды, фулбека Сорбу Томаса, но и без него действующих лиц в достатке. Перешедший летом из "Лутона" Мэтти Пирсон сейчас один из лучших в лиге на своей позиции, одинаково хорош у своих ворот и у чужих при стандартах. Опытнейший Том Лис не спустился с "Шеффилдом" в Первую лигу, как оказалось не зря, на уровне Чемпионшипа он все еще хорош, стабильный середняк без слабых мест. Рядом с ними раскрылся молодой Леви Колвилл, у которого за плечами академия "Челси". Восемнадцатилетний защитник один из главным проспектов команды наряду с вышеупомянутым Томасом. Харри Тоффоло был крут в "Линкольне", переход на повышение дался ему нелегко, но сейчас левый защитник близок к оптимальной форме и очень хорош. Пять игроков и не одного слабого звена.

Вест Бромвич


1."Дрозды" постепенно отдаляются от лидеров, успешный старт сменился стагнацией.

На старте сезона "Вест Бромвич" выглядел мощно, был одним из лидеров и полностью оправдывал выданные авансы. Постепенно запал команды иссяк, беспроигрышная серия из десяти матчей сменилась тремя поражениями и одной ничьей в последующих семи играх. Начало сбоить абсолютно все, атака стала забивать меньше, моментами просто вымучивая из себя голы, оборона несколько раз громко садилась в лужу, пропуская по три от "Фулхэма" и два от "Суонси", апогеем стала ничья с "Боро", когда середняк по игре практически не уступал фавориту.

У Валерьена Исмаэля было достаточно времени, чтобы во всем разобраться и исправить ситуацию, но обилие потерь наверняка сказалось, выйти с перерыва и показать свой максимум "Вест Бромвич" ну никак не сможет. Дальше "дроздов" ждут непростые "Блэкпул" и "Ноттингем", а потом и главный преследователь в лице "Ковентри". Новые потери очков неизбежны, а конкуренты тем временем могут отдалиться еще больше, нанеся серьезный удар по интриге всего сезона.

2.Ровно половина центральных защитников команды в лазарете, это даже круче, чем было потерять Моутта и Ливермора одновременно.

Еще с конца октября травмы постепенно выкашивают часть скамейки "Вест Бромвича", которую на некоторых позициях и так трудно было назвать длинной. Сейчас повальный мор свалился на центральных защитников, выбыли из строя Мэттью Кларк, Дара О’Ши и Кин Брайан. Кин по силе номинально только пятый выбор на свою позицию, а вот первые два безоговорочно основные, а ирландец, наверное, вообще сильнейший игрок в обороне "дроздов".

Тут прям таки не позавидуешь Кайлу Бартли, которому придется тащить все на себе. Аджайи хорош за счет физических данных, но в плане техники скорости и футбольного интеллекта уступает своим коллегам. Седрик Кипре после двух успешных сезонов в "Уигане" совсем потух и отличается только ошибками, порой результативными. Выпустить такую тройку очень рискованно, но других вариантов у Исмаэля особо и нет, разве что сдвинуть в оборону Конора Таунсенда, отдав левый фланг на откуп Адаму Ричу, но Адаму тренер почему-то не особо доверяет.

Составы и тактика



21
Николлс
26
Колвилл
32
Лис
4
Пирсон
3
Тоффоло
8
О'брайен
15
High
16
Томас
10
Корома
25
Уорд
24
Синани
1
Джонстон
6
Аджайи
5
Бартли
21
Кипре
2
Ферлонг
23
Снодграсс
8
Ливермор
3
Таунсенд
11
Диангана
7
Робинсон
18
Ахерн-Грант


С составом серьезные проблемы у обеих команд. Алекс Вальехо, Дуэйн Холмс, Джордан Роудс и Джонатан Хогг не помогут "Хаддерсфилду". Потери коснулись всех линий, кроме обороны, от нее "терьеры" и будут вынуждены играть против фаворита, так что привычные 3-4-3 будут часто выглядеть, как 5-4-1, при условии, что Сорба Томас сможет сдерживать свои атакующие порывы.

"Вест Бромвич" потерял Дару О’Ши, Мэтта Кларка и Кина Брайана и это только в обороне. Не успел выздороветь Алекс Моутт, травмировался его сменщик Джейсон Моламби, так что в середине поля пара Снодграсс-Ливермор выглядит безальтернативной. Валерьен Исмаэль играет исключительно 3-4-3, но для этого ему придется выпускать в основе защитника Седрика Кипре и молиться, чтобы ивуариец снова чего-нибудь не привез.

Статистика последних десяти матчей



Хаддерсфилд – Вест Бромвич

Ставки на тренд



"Хаддерсфилд" не пропускал в пяти из семи последних домашних матчей, с учетом того, как ВБА провел последние выездные матчи, ставка ИТБ2 (0,5) за 3,85 не выглядит такой уж плохой.

Семь из десяти последних матчей "Хаддерсфилд" закончил на ТМ2,5, который сейчас идет с коэффициентом 1,7.

Прогноз Soccer365.ru



20.11.2021 09:00
Обе команды сейчас явно не в лучшем состоянии, у обеих обилие потерь, проблемы по игре и в результатах. Сложно даже определить у кого проблем все-таки больше, кто пострадал сильнее и кому в отчетном матче придется тяжелее.

"Хаддерсфилд" наверняка не будет форсировать события и потерями в обороне соперника не воспользуется так, как стоило бы. У гостей есть проблемы в середине поля, а "терьеры" обычно стараются насытить эту зону игроками и могут создать серьезные проблемы сопернику. Дома "терьеры" играют лучше, чем на выезде и очень неуступчивы, этого может хватить для того, чтобы разжиться очками.
Прогноз: 1-1
Ближайшие матчи