Войти
22:48 29.04
Янг Бойз – Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Янг Бойз и Вильярреала в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Янг Бойз – Вильярреал: превью

Турнирное положение



"Янг Бойз" после победы над "Ман Юнайтед" и минимального поражения от "Аталанты" занимают второе место в группе с тремя очками. При этом, даже для того, чтобы по итогу занять третье место "мальчикам" необходимо активно набирать очки.

"Вильярреал" сумел заработать лишь одно очко в игре с "Аталантой" и идёт в группе F последним, однако, шансы на выход в одну восьмую они всё ещё сохраняют: главное — начать выигрывать, иначе даже на Лигу Европы рассчитывать будет очень сложно.

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. "Янг Бойз" в минувшие выходные не смогли выиграть у последней команды Суперлиги.

Перед началом десятого тура Суперлиги "мальчики" имели очень хороший шанс обогнать по очкам "Базель" и сохранить судьбу первого места в собственных руках, однако, неожиданно споткнулись на шедший на предпоследнем месте и ни разу не побеждавший в этом сезоне "Люцерн". Причём, игра с самого начала сложилась для YB не лучшим образом: пропущенный гол с пенальти, удаление Мартинса за вторую жёлтую десять минут спустя, ошибочно отменённый в начале второго тайма гол. Впрочем, незаслуженной потерю очков "Янг Бойз" назвать нельзя: против одной из слабейших команд лиги они играли слишком лениво и пассивно, несмотря на преимущество и во владении, за что и расплатились двумя потерянными очками.

Можно предположить, что такая невыразительная игра с аутсайдером была обусловлена тем, что Дэвид Вагнер и его игроке держали в уме матч Лиги чемпионов и мысленно уже готовились к нему. Однако, это также может свидетельствовать и о том, что команда Вагнера не готова показывать стабильную игру на протяжении всего сезона, и это может стать большой проблемой при реализации еврокубковых амбиций действующего чемпиона Швейцарии.

2. "Янг Бойз" – очень домашняя команда.

В швейцарской лиге стадион "Ванкдорф" – место, с посещением которого буквально у каждой команды чемпионата связаны кошмарные воспоминания. Последний раз дома "мальчики" проигрывали в марте – "Аяксу", до этого – "Серветту" в декабре 2020, и тот матч сенсационно прервал почти двухлетнюю домашнюю серию без поражений в лиге. В этом сезоне, правда, команда Вагнера уже дважды сыграла дома вничью, но оба матча как раз предшествовали важным еврокубковым встречам.

Дома бернцы справились и с "Манчестер Юнайтед" – напомним, что несмотря на гол Криштиану Роналду в самом начале встречи, "Янг Бойз" смогли вернуться в игру (воспользовавшись также и численным преимуществом) и заработать важнейшую победу. На "Ванкдорфе" искусственный газон, что вызывает дополнительные сложности у некоторых соперников, и всегда топовая атмосфера, которую обеспечивают многочисленные болельщики. Выезды в столицу Швейцарии станут непростыми для всех участников группы F, и "Вильярреал" здесь не станет исключением.

Вильярреал


1. Самуэль Чуквуезе готов сыграть против "Янг Бойз".

Правый вингер "Вильярреала" Самуэль Чуквуезе, пропустивший пять месяцев из-за травмы бедра, наконец-то вернулся в строй. В минувшем туре в матче Ла Лиги против "Осасуны" Чуквуезе впервые вышел на поле в этом сезоне, на 78-й минуте заменив Арно Данжуму. Сам нигерийский вингер был очень рад возвращению на поле после долгой паузы: повреждение, полученное им в полуфинальном матче Лиги Европы против "Арсенала", вынудило игрока пропустить 22 матча "Вильярреала" и не позволило принять участие в первых отборочных матчах к Чемпионату мира в составе сборной Нигерии, поэтому Чуквуезе намерен как можно быстрее набрать форму, чтобы помочь как клубу, так и национальной команде.

С момента прихода в "Вильярреал" в 2018 году Чуквуезе сыграл за клуб 120 матчей, в которых забил 17 голов и отдал 17 результативных передач. Хотя первые сезоны в испанском клубе были не особо впечатляющими, со временем Чуквуезе стал игроком основы, и его возвращение к игре Лиги чемпионов должно очень помочь команде Унаи Эмери в борьбе за выход в весеннюю стадию.

2. "Вильярреал" никак не может набрать форму.

В минувшие выходные "Вильярреал" потерпел первое поражение в Ла Лиге, уступив "Осасуне", и это можно считать серьёзной причиной для беспокойства. Нынешний сезон команда Унаи Эмери начала не очень удачно: за первые восемь матчей в её активе всего две победы при пяти ничьих, и вот теперь последовало поражение. В Лиге чемпионов у прошлогоднего победителя Лиги Европы дела тоже обстоят не самым лучшим образом: за боевой ничьей с "Аталантой" последовало поражение от "Манчестер Юнайтед", и пока "Вильярреал" занимает в группе F последнюю строчку всего с одним набранным очком, что тоже явно не соответствует амбициям испанского клуба. Во многом проблемы "жёлтой субмарины" были обусловлены большим числом травмированных на старте сезона, из-за чего игра "Вилльярреала" сильно пострадала, однако, сейчас большинство игроков восстановилось, но результатов всё ещё нет.

Составы и тактика



26
фон Балльмос
21
Гарсия
4
Али Камара
30
Лаупер
36
Хефти
35
Мартинс Перейра
8
Сьерро
13
Нгамалё
20
Абишер
16
Фасснахт
15
Мешак
13
Рульи
8
Фойт
3
Альбиоль
4
Торрес
18
Морено
6
Капу
14
Тригерос
5
Парехо
11
Чуквуэзе
15
Грёневельд
9
Алькасер


В лиге Дэвид Вагнер играет 4-4-2, но, скорее всего, в Лиге чемпионов снова предпочтёт более сбалансированную 4-2-3-1. Из недавних травмированных не хватает Седрика Цезигера, которого заменяет с переменным успехом Сандро Лаупер. На острие, скорее всего, при такой расстановке в старте выйдет Мешак Элиа, а Жордан Сьебатшо может появиться на поле позднее.

Унаи Эмери — большой любитель пошаманить с расстановкой, и под разных соперников старается выбрать наиболее оптимальную схему. Против "Янг Бойз", вероятно, это будут атакующие 4-3-3. В атакующей тройке при этом вместо висящего на жёлтой Пино может выйти восстановившийся Чуквуезе. В остальном же состав должен быть таким же, какой Эмери выпускал на игру в Манчестере.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчей с участием "Янг Бойз" забивалось больше 2,5 мяча. Коэффициент на ТБ2,5 – 1,79.
При этом, в пяти из семи последних игр "Янг Бойз" забивали обе команды. ОЗ – "да" стоит 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



20.10.2021 15:00
"Янг Бойз" в этом сезоне не очень стабильны, но по-прежнему остаются одной из самых сильных команд Швейцарии. В Суперлиге "мальчики" провели очень неудачный матч против "Люцерна", где смогли наиграть лишь на ничью и смотрелись довольно разболтанно, но в Лиге чемпионов от подопечных Дэвида Вагнера стоит ждать совсем другую игру. Здесь и мотивация намного выше, и готовились "Янг Бойз" к этой игре намного серьёзнее. Определяющим моментом может стать и преимущество домашнего стадиона, где "мальчики" играют очень успешно. Для испанского клуба, привыкшего играть на натуральном газоне, искусственное покрытие "Ванкдорфа" может стать дополнительной проблемой.

"Вильярреал" с одним очком в группе находится в сложном положении, и чтобы продолжать надеяться на выход из группы, испанцам нужно обыгрывать "Янг Бойз". В текущей форме, однако, сделать это будет непросто: команда Унаи Эмери в этом сезоне смотрится крайне неуверенно и даже несмотря на то, что всё ещё является номинальным фаворитом в матче со швейцарцами, едва ли сможет так просто их одолеть. Наиболее вероятным результатом в Берне будет ничья, причём, с забитыми голами с обеих сторон.
Прогноз: 1-1

Отправить
Топ прогноз
  0
Битва за 2 место?)
  +1
согласен тут ничьи не будет!
  0
Подлодке необходимо увозить свои три очка..
  +3
согласен с тобой
  +1
Ближайшие матчи