Войти
14:21 30.04
Фулхэм – Рединг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Рединга в рамках восьмого тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Фулхэм – Рединг: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Фулхэм" продолжает удерживать шаткое лидерство. После семи туров в активе "дачников" 16 очков. Следом за ними идут сразу три клуба, у которых по 15 баллов. Кроме того, по итогам тура лондонцев может обойти "Сток Сити", у которого 14 очков, и догнать "Хаддерсфилд" (13 очков).

"Рединг" благодаря победе над "Питерборо" в седьмом туре (3:1) чуть оторвался от зоны вылета. "Ройалс" идут на 18 месте, а отрыв от 22-й строчки составляет всего два очка. А идущий предпоследним "Питерборо" отстает всего на три очка.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. Возвращение Фабио Карвалью откладывается

Полузащитник очень мощно начал сезон. Успехи "Фулхэма" в стартовых турах неразрывно связаны с успешной игрой Фабио Карвалью, который в пяти матчах забил три гола и отдал один ассист. Благодаря своему выступлению англичанин получил звание лучшего молодого игрока августа в Чемпионшипе.

Но из-за травмы пальца ноги хавбек пропустил два последних тура – без него "дачники" уступили "Блэкпулу" и разгромили "Бирмингем". Была надежда, что Карвалью успеет восстановиться к матчу против "Рединга", но Марку Силва сообщил, что полузащитник по-прежнему вне игры.

2. Фулхэму непросто забить на его поле

"Фулхэм" обладает одной из самых надежных защитных линий на уровне Чемпионшипа. За семь сыгранных туров "дачники" пропустили всего пять голов. Столько же пропустил только "Ковентри Сити". Меньше – никто из 24 команд.

На своем поле в этом сезоне "Фулхэм" провел три официальных матча. В первом туре лондонцы допустили осечку, сыграв вничью с "Мидлсбро" (1:1). После этого, уже в двух встречах подряд хозяева не пропускают. "Халл Сити" (2:0) и "Сток Сити" (3:0) отличиться не смогли. В основном "Фулхэм" если и пропускает, то делает это в выездных матчах. Что и произошло в недавних встречах с "Блэкпулом" (0:1) и "Бирмингемом" (4:1).

Получится ли "Редину" пробить оборону хозяев? Вопрос интересный. С одной стороны, "ройалс" проиграли семь из десяти последних выездных матчей. С другой, забили в семи из них. Но к разговору о потенциале гостей мы еще вернемся.

3. Митрович и Уилсон в полном порядке

Благо для "Фулхэма" – за результативность в команде на старте сезона отвечает не только Фабио Карвалью. Помимо него отлично начали нападающий Александар Митрович и полузащитник Харри Уилсон.

Сербский форвард с шестью голами в активе идет на втором месте в списке лучших бомбардиров Чемпионшипа в текущем сезоне. Также на счету Митровича два ассиста. А вторым лучшим бомбардиром "Фулхэма" наравне с Карвалью является Харри Уилсон (по три гола). Кроме того, на счету 24-летнего хавбека две голевые передачи. Больше среди "дачников" отдал только Бобби Рид. Правда, Рид все свои три ассиста отдал в одном матче против "Хаддерсфилда" (5:1).

На старте сезона ни одному сопернику по Чемпионшипу не удалось избежать пропущенных голов от Митровича и Уилсона. Если не забивает один – обязательно отличиться другой. И наоборот. Не удивлюсь, если и "Рединг" не избежит этой участи.

Рединг


1. Кабрал или Саутвуд в воротах?

На старте сезона бессменным номером один "Рединга" является Рафаэль Кабрал. Бразильский голкипер целиком провел шесть стартовых матчей Чемпионшипа. Но затем получил травму руки, которая не позволила ему принять участие во встрече с "Питерборо".

Выбор тренеров пал на воспитанника клубной академии Люка Саутвуда. Уберечь ворота от пропущенного гола ему не удалось, но команда победила 3:1. Всего второй раз в этом сезоне "ройалс" пропустили один гол за матч.

Теперь любопытно будет посмотреть, кому отдаст предпочтение Велько Паунович. Вновь доверится 23-летнему вратарю или вернется к варианту с опытным Рафаэлом?

2. "Рединг" снова проиграет на выезде, но забьет гол?

Последний раз в выездном официальном матче "Рединг" побеждал 27 февраля. С минимальным перевесом был обыгран "Ротерхэм" (1:0). С тех пор прошло десять матчей, семь из которых "ройалс" проиграли. Но что интересно, провальными можно назвать лишь считанные встречи.

Больше трех голов за этот период "Рединг" пропустил лишь в двух матчах – 1:4 с "Норвичем" в прошлом сезоне и 0:4 в недавней встрече с "Хаддерсфилдом". Да и то, в игре с "канарейками" "ройалс" забили первыми, но затем развалились.

В этом сезоне Чемпионшипа "Рединг" провел три выездных встречи. Помимо упомянутого поражения "Хаддерсфилду" команда уступила "Ковентри Сити" (1:2) и "Сток Сити" (2:3). В каждом из этих матчей соперники "ройалс" испытывали проблемы. "Ковентри" пропустил первым, после чего совершил камбек, "Сток" открыл счет в матче, но затем "Редингу" дважды удавалось отыгрываться.

Команда Велько Пауновича бьется до конца, а значит "Фулхэму" стоит готовиться к трудностям.

Ориентировочные составы



21
Гассанига
23
Брайан
13
Рим
16
Адарабиойо
4
Одои
25
Онома
24
Сери
14
Рид
6
Рид
8
Уилсон
9
Митрович
33
Кабрал
17
Йадом
4
Моррисон
5
Макинтайр
21
Рахман
8
Риномхота
28
Laurent
23
Хойлетт
10
Свифт
19
Деле-Баширу
47
Пушкаш

От "Фулхэма" ждем расстановки 4-2-3-1. В проигранном матче против "Блэкпула" Марку Силва пошел на небольшие перемены в тройке полузащитников. Из пары крайков Рид-Уилсон остался только Рид. В центре сыграл Домингуш Кина, а слева Иван Кавальеро. Но уже в следующей встрече с "Бирмингемом" на поле оказались Бобби Рид, Харри Уилсон, а с ними и Гаррисон Рид. Ждем их появления и на этот раз.

Вне зависимости от статуса матча "Рединг" не меняет схему. Дома 4-2-3-1 приносят результат – ничья с "КПР" 3:3 и победа над "Питерборо" 3:1. А на выезде "ройалс" преследуют неудачи – 0:4 от "Хаддерсфилда" и 1:2 от "Ковентри" в последних играх.

Но похоже, Пауновича эти неудачи с толку не сбивают. Перед встречей у тренера "Рединга" две головных боли. Первая – вернуть в основу Рафаэла или оставить на воротах Саутвуда. Вторая – кем заменить получившего травму в матче против "Питерборо" защитника Лиама Мура. Сроки его возвращения пока неизвестны, а потому придется искать альтернативу.

Статистика пяти последних матчей



Статистика десяти последних матчей Фулхэма и Рединга

Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Фулхэма" обе команды не смогли забить. "Обе забьют – нет" за 1.77.

"Фулхэм" не проиграл в четырех из пяти последних домашних матчей. Лишь в одном из них было забито больше двух голов. В это же время "Рединг" проиграл все пять последних выездных матчей. "1х и ТМ 2,5" за 2.40.

Прогноз Soccer365.ru



18.09.2021 10:00
Благодаря двум последним результатам "Рединг" начал выкарабкиваться со дна турнирной таблицы Чемпионшипа. "Ройалс" сыграли вничью с "КПР" и обыграли "Питерборо". Но тут важно уточнить, что оба матча команда провела на своем поле.

Теперь "Рединг" ждет выездная встреча, да еще и с лидером чемпионата. Не лучшее предвестие для гостей. К тому же "ройалс" проиграли пять последних выездных матчей. "Фулхэм" внезапно оступился, проиграв "Блэкпулу", но после этого "дачники" отыгрались на "Бирмингеме", который разгромили со счетом 4:1.

Лондонцы хорошо выступают на своем поле – еще не проигрывали в этом сезоне и за три встречи пропустили всего один гол. Их нынешняя форма позволяет им продолжить успешное выступление.
Прогноз: 2-0

Отправить
Супер прогноз
  0
ты считаешь что Рединг не сможет забить один гол? я например считаю что сможет! он и крепким и сильным командам забивал!
  0
Не совсем уверен в Рединге
  0
я был уверен бро!
  0
Ближайшие матчи