Войти
00:59 29.04
Янг Бойз – Слован Братислава: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Янг Бойз и Слована в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Янг Бойз – Слован Братислава: превью

Первый матч



Игра в Братиславе не порадовала качеством: многое не получалось у обеих сторон, забить так никому и не удалось. "Янг Бойз", при этом, доминировали и по владению, и по игровым составляющим, хоть и скорее именно не реализовали свои моменты сами, а не были остановлены "Слованом".

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. "Янг Бойз" компенсировали отсутствие голов в ЛЧ в первом матче Суперлиги.

Если первый матч против "Слована" вызывал вопросы к эффективности атаки "Янг Бойз" – и ещё большие к нападению братиславцев – во втором официальном матче сезона 2021/22 "мальчики" план перевыполнили – пропустив три и забив четыре в перестрелке с "Люцерном", в которой вперёд выходила то одна, то другая команда. "Люцерн" играл точно таким же образом весь прошлый сезон, а вот для "Янг Бойз" такая история не совсем характерна: оборона чемпиона с 0,8 пропущенных в среднем за игру была лучшей в чемпионате с большим отрывом.

Впрочем, важно, что "Янг Бойз", вытянув матч на последних минутах, снова показали чемпионский настрой, а наметившиеся проблемы в атаке были решены: по дублю забили Элиа и Сьебатшо. Обоих мы наверняка увидим в игре со "Слованом" – и в этот раз они должны и ворота Хована распечатать.

2. Игра на "Ванкдорфе" пройдёт со зрителями — и их будет много.

Домашняя игра "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов пройдёт со зрителями: в Швейцарии разрешено проводить матчи с любым количеством зрителей при условии, что каждый посетитель предоставляет ковид-сертификат, который выдаётся либо после вакцинации, либо при наличии отрицательного ПЦР-теста, либо если человек уже переболел ковидом. Это значит, что "Ванкдорф" может быть раскуплен практически полностью — за исключением фан-сектора гостей, который будет закрыт согласно требованиям УЕФА.

Поддержка своих болельщиков для "Янг Бойз" в матче против неуступчивого "Слована" будет весьма кстати, да и самому матчу присутствие зрителей точно добавит зрелищности и атмосферы. Клуб рассчитывает, что в среду на стадионе будет присутствовать около 20 000 человек.

3. Победа над "Слованом" имеет для "Янг Бойз" большое финансовое значение.

В случае победы над братиславским клубом "Янг Бойз" гарантируют участие в групповой стадии хотя бы Лиги конференций, и это уже позволяет YB рассчитывать на три миллиона франков премиальных. В случае же если "мальчики" окажутся в Лиге Европы, стартовые премиальные будут выше — четыре миллиона. Однако, Лига чемпионов, куда "Янг Бойз", естественно, ставят себе цель пройти, принесёт значительно большие деньги — около 17 миллионов франков. Сюда можно добавить и доходы от зрителей на стадионах, которые в ЛЧ наверняка будут забиты битком.

Путь к таким деньгам, однако, будет непростым. Сначала нужно ещё одолеть "Слован", затем — кого-то из пары "Клуж" — "Линкольн Ред Импс", а в раунде плей-офф ждут ещё более тяжёлые соперники.

Слован Братислава


1. Владимир Вайсс сильно ротировал состав на игру в лиге.

На игру Фортуна-лиги в субботу "Слован" вышел в значительно изменившемся составе: по сравнению со стартом игры с "Янг Бойз", лишь Вернон де Марко и Гурам Кашиа остались в стартовом составе. Вайсс рассчитывает, что ротация поспособствует тому, что на каждый матч в плотном календаре в команде будут свежие игроки.

Интересно, что правый защитник "Слована" Лукаш Паушек считает, что столь значительная ротация может сыграть с командой злую шутку: игрок уверен, что для того, чтобы оставаться в тонусе и иметь возможность играть на максимуме во всех турнирах, необходимо играть как можно больше матчей. Паушек не попадал в состав на матчи с "Шэмрок Роверз", а с "Янг Бойз" вышел на замену вместо получившего травму Юрия Медведева. Вероятно, игрок просто хотел бы больше времени проводить на поле.

2. "Слован" настраивается на игру очень серьёзно.

Владимир Вайсс заявил в интервью, что его команда готова "сделать невозможное" и пройти чемпиона Швейцарии в битве за Лигу чемпионов. К сопернику "Слован" относится серьёзно, с большим уважением. В прессе вспоминают последнюю встречу этих команд в еврокубках – в 2014 на групповом этапе Лиги Европы "Янг Бойз" разнесли "Слован" с общим счётом 8:1 по сумме двух матчей. Единственный раз, когда "Словану" удалось пройти швейцарский клуб был в сезоне 1962/63 – тогда в Кубке обладателей кубков удалось по сумме двух матчей обыграть "Лозанну".

Однако, в обороне отсиживаться "Слован" не собирается. Владимир Вайсс уверен, что во втором матче его атакующие игроки сумеют создать опасность у ворот Давида фон Балльмоса, даже если для этого придётся использовать самые скромные шансы. Тренер отмечает, что Давид Стрелец и Эзекиель Хенти имели шансы открыть счёт и в первой игре. В ответном матче "Слован" постарается сыграть эффективнее в атаке.

Составы и тактика



26
фон Балльмос
5
Цезигер
4
Али Камара
21
Гарсия
36
Хефти
8
Сьерро
20
Абишер
13
Нгамалё
16
Фасснахт
17
Сьебатшо
15
Мешак
1
Хован
25
Паушек
4
Кашия
29
Божиков
81
Де Марко
6
де Кампс
77
Чаврич
20
Канкава
7
Вайсс
11
Змргал
9
Хенти


Вайсс, давший отдохнуть многим игрокам основного состава на матч с новичком Фортуна-лиги, скорее всего, вернётся практически полностью к составу первого матча, только справа в защите выйдет Паушек вместо травмированного Медведева, а в нападении стоит рассчитывать увидеть Эзекиеля Хенти. Схема 4-1-4-1.

Вагнер, похоже, пока всё же решил остаться на 4-4-2, хоть и с другим подбором игроков. После удачного выступления в лиге, в атаке должны выйти Элиа и Сьебатшо, в центре поля Ридер снова уступит место Эбишеру, а четвёрка защитников будет выглядеть так же, как в первом матче.

Ставки на тренд



  • Три из пяти последних официальных домашних матчей "Янг Бойз" выиграли уверенно и всухую. 2,63 - коэффициент на сухую победу хозяев.

  • В четырёх из пяти последних официальных домашних матчей "Янг Бойз" выигрывали в 2 мяча и более. Фора -1,5 на хозяев стоит 2,12.

Статистика последних десяти официальных матчей





Прогноз Soccer365.ru



28.07.2021 14:15
"Янг Бойз" дома будут фаворитами. После не очень удачного старта в Братиславе в первом туре Суперлиги команда Дэвида Вагнера сумела показать уже более осмысленную и слаженную игру, хотя без ошибок и не обошлось, следствием чего стали три пропущенных от "Люцерна". Впрочем, чужими ошибками "мальчики" тоже могут пользоваться очень эффективно. Да и эмоциональная вырванная на последних минутах победа хорошо сказалась на моральном духе команды. Настроение у игроков "Слована" тоже должно быть неплохое после разгрома учинённого "Микулашу", но всё же по качеству состава YB далеко впереди, да и свой привычный стадион с поддержкой болельщиков даёт бернцам преимущество.
Прогноз: 3-0

Отправить
врятли будет так !! Слован может сдерживать игры!! они очень хорошо играют в обороне!! максимум в один гол!!!
  +2
На выезде Слован плохо играет,тем более против такого боевого соперника им будет не легко. Янг Бойз на самом деле хорошо играет в атакующий футбол именно у себя дома,так что думаю Слован только и будет сидеть в обороне,но без результата.
  +1
посмотрим игра покажет!!!!
  0
Да,конечно,игра покажет,в любом случае гадать нету смысла,так что увидим
  0
ну брат твой прогноз и твои домыслы не сработали!! так что как то так!
  0
хорошо что не пошел на спор !!!!
  0
Так ты тоже не угадал)
  0
я сказал что не будет разгрома в три мяча у нас токой был прикол а то что проиграют я это без тебя знаю!!
  0
проиграют но в один гол всего лишь я это имел виду!! а некоторые пишут что здесь будет 3-0 ! вот увидишь не будет такого счета !!
  0
Не знаю) Я не против 1-0,я тоже думаю что будет 1-0 или же 3-0,что то в этом роде
  0
Хочешь поспорить? Ну давай,я думаю что будет 3-0
  0
а я думаю что 2-1 или 1-0 ! хочу что именно 3-0 не будет спорим!!!??
  0
на че ставим? 5 бачей, идет на карту или на кошелек скидываем?
  0
именно фора не будет в два мяча!!!!!
  0
обе команды мощные. битва будет на высоте...
  0
первый матч не видел что ли? мальчики прижались к воротам и тряслись)))
  0
0-0 очень мощно)
  0
я тебе про игру а не результат
  0
не надо всегда верить в грандов!! они тоже проигрывают!!
  0
3-2 не вижу здесь 3-0
  +1
Ближайшие матчи