Войти
01:27 27.04
Примера: превью 26-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 26-го тура
Прошлый тур был гораздо ярче нынешнего, даже если просто смотреть по именам в вывесках главных матчей. Ну и пусть, Примера возвращается к трудовым будням, в которых нет команд, которые бы выходили на поле отбывать номер. Всем еще что-то надо, все к чему-то стремятся, и никто не собирается отбывать номер.



Главные интриги тура



Кто за что поборется? В нижней части турнирной таблицы высокая плотность

В последних матчах активизировались аутсайдеры, "Уэска" и "Эльче" смогли сократить свое отставание от более удачливых соперников и теперь последнюю строчку от десятой отделяют всего десять очков. Половина команд Примеры, если не больше, все еще рискует в следующем сезоне оказаться в Сегунде. На вылет есть шесть явных претендентов и еще пять команд, которые при неудачном стечении обстоятельств могут разделить их судьбу.

Для тех, у кого наблюдение за чемпионатом Испании не ограничивается "Реалом" и "Барсой" это отличная новость. Из всех топ чемпионатов самая лучшая интрига сейчас именно в Испании, причем на всех этажах турнирной таблицы. У нас будет больше напряжения, меньше проходных матчей и есть шанс, что до самого конца сезона никто не будет играть спустя рукава. Например, "Уэска" почти весь сезон просидевшая на последнем месте, имеет шансы спастись, а "Вильярреал" рискует остаться без еврокубков, "Гранада" может как снова завоевать путевку в еврокубки, так и вылететь.

Результативность последних туров снова упала, стоит ли ждать голов?

Испанцы очень быстро приучили нас к хорошему, а именно к высокой результативности матчей. Наблюдать за футболом без голов то еще удовольствие, так что было приятно, когда в Примере каждый тур больше половины матчей оказывались результативными. В этом плане два последних тура разочаровали, ведь в них было всего по два результативных матча, а большинство игр вообще не запомнилось, ни голами, ни красивой игрой. Такая тенденция не может радовать и остается лишь надеяться, что Примера не даст нам заскучать и подарит интересную концовку, не только в плане интриги, но с хорошим футболом.

Команда Мануэля Пеллегрини: не любит ничьи, много пропускает и рвется в еврокубки

"Бетис" таки сумел разбить давно сложившуюся шестерку лидеров. От "огурцов" в этом сезоне ждали прорыва, но они долго время разочаровывали и не могли найти свою игру. Ближе к Новому году у "Бетиса" наконец все начало получаться и его дела пошли в гору. Команда обрела стабильность, минимизировала потерю очков с более слабыми командами, постепенно стала подниматься по турнирной таблице, пока вот не сбросила вниз "Вильярреал".

За "Бетисом" интересно наблюдать. Он все же не обычный испанский середняк, у него добротный состав, отличный тренер, который ставит своей команде хороший футбол. У "Бетиса" достаточно громких имен, но команда не пытается выезжать только на индивидуальном мастерстве исполнителей, как та же "Валенсия". А еще "огурцы" жутко не любят делиться очками. Для них или все, или ничего. У них с соседями из "Севильи" одинаково по три ничьи, а бескомпромиссные команды у многих вызывают уважение. Если "Бетис" не сбавит обороты, в следующем сезоне мы будем рады видеть его в еврокубках.

Центральная встреча



07.03.2021 09:15
По итогам последнего тура ситуация в чемпионской гонке поменялась снова в пользу "Атлетико", теперь даже в случае поражения соседям "матрасники" не отдадут первую строчку. Вряд ли они думают об этом, тяжело даже представить, как Диего Симеоне настраивая своих подопечных, может допускать возможность поражения. "Атлетико" после трех неудач подряд наконец победил, но сделал это не очень убедительно. Зато теперь у "матрасников" в строю все сильнейшие и это радует, в оптимальном составе "Атлетико" даст бой любому сопернику.

"Реал" прервал свою сухую победную серию и может радоваться тому, что смог вырвать даже ничью у "Сосьедада". Единственным поводом для радости "бланкос" сейчас будет возвращение в строй Карима Бензема. Без француза в атаке "Реала" все было очень плохо. Долгое время "Реал" был единственной командой в Испании, которая в текущем сезоне смогла обыграть "Атлетико" в чемпионате, да еще и уверенно. В повторение такого сценария не очень верится, так как сейчас не только "Атлетико" не в лучших кондициях, но и сам "Реал". Ничья выглядит наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 1-1

Ставки


  1. "Севилья" выиграла три последних выездных матча, "Севилья" выиграла три последних матча конкретно у "Эльче". П2 за 1,66 здесь не самый вкусный, но вроде надежный вариант.

  2. "Осасуна" очень часто подыгрывает "Барселоне" в плане того, чтобы выдать результативный матч. Шесть их последних очный матчей завершились на ТБ2,5, который сейчас идет с коэффициентом 1,72.

  3. "Бетис" выиграл три последних матча, "Алавес" три последних проиграл, даже исходя из формы команд, а не только из трендов, П1 за 1,83 здесь хороший вариант.

Прогнозы



05.03.2021 14:00
"Валенсия" не отличается стабильностью, но стала более-менее часто набирать очки. Такого темпа хватает на то, чтобы не бороться за выживание, но на большее замахнуться у "летучих мышей" не получится. Феерично провалившись в прошлом туре "Валенсия" наверняка хочет исправиться. В последнее время именно в домашних матчах "летучие мыши" побеждали чаще всего, но "Вильярреал" это не "Эльче" и даже не "Сельта", соперник того уровня к которому "Валенсия" пока только стремится.

Правда, все вышеперечисленное больше в теории, а на практике "подводники" переживают кризис и свой самый непростой период в текущем сезоне. Единственные успехи "Вильярреала" за несколько последних недель связаны исключительно с Лигой Европы, а в Примере все пошло наперекосяк. Серия из семи матчей без побед и потеря шестой строчки, вот так "Вильярреал" встретил весну. Но, есть и луч света в такой тусклой для "подводников" ситуации, играть они не разучились и тот же "Атлетико" в прошлом туре гоняли неплохо. Такой соперник, как "Валенсия" их обыгрывать не должен.
Прогноз: 1-1


06.03.2021 07:00
Ничем не примечательное противостояние двух середняков, которые еще не обеспечили себе участие в следующем сезоне Примеры. Если бы "Хетафе" не выиграл в прошлом туре, этот матч был бы встречей двух команд, которые среди всех клубов Примеры имеют наихудшую форму. "Подмадридцы" удивили нас, но еще не заставили поверить в свою силу, им есть что доказывать.

Без Марка Кукурельи "Хетафе" будет очень непросто, а "пусела" тем временем более-менее разобрались со своими потерями и часть больных поставили в строй. В прошлом туре "Вальядолид" едва не обыграл "Сельту" и был уже не так плох, как обычно. Пожалуй, наша пара единственная в Примере, у кого в очных встречах средняя результативность матчей не дотягивает даже до двух голов за игру. Нас наверняка ждет то еще "зрелище" с непредсказуемым исходом, так как ни одна из команд другую в чем-то серьезно не превосходит.
Прогноз: 1-1


06.03.2021 09:15
"Севилья" попрощалась с Кубком Испании, очень скоро может попрощаться с Лигой чемпионов, да и в Примере ее шансы разбить привычное трио лидеров заметно подтаяли. Хулен Лопетеги занялся увлекательной игрой под названием "слей все за один месяц", к сожалению для поклонников "нервьоненсе", ему пока везет. Чтобы окончательно не утвердиться в статусе третьей силы и до конца сезона отбивать поползновения "Сосьедада" на путевку в ЛЧ, "Севилье" надо собраться и сыграть так, как пару недель назад.

"Нервьоненсе" очень уверенно проходили соперников, которые ниже классом. Порой у них случались проблемы если на пути встречалась хорошая оборона, но это не про "Эльче", который в последних матчах очень прилично пропускал. Хозяевам нечего предложить "Севилье", главное, чтобы она сама себе не начала создавать проблемы.
Прогноз: 0-1


06.03.2021 11:30
Обе команды живая иллюстрация того, как могут плохо идти дела. "Кадис" имеет серию из семи матчей без побед, а у "оружейников" таких игр на одну больше. "Эйбар" никак не может выбраться из нижней половины турнирной таблицы, а "Кадис" наконец туда свалился, хотя большую часть турнирной дистанции держался молодцом на зависть всем скептикам.

Определить фаворита в этом матче будет трудно, так как обе команды сейчас не блещут, хороший футбол не показывают и очки набирают благодаря удаче и ошибкам соперника. "Кадис" впервые за долгое время сыграет с соперником, который не сильнее его самого, так что может рассчитывать даже на победу, правда, не факт, что он сможет ее добыть.
Прогноз: 0-0


06.03.2021 14:00
Наконец мы дождались того момента, когда команда Рональда Кумана заиграла, как и подобает гранду испанского футбола. Интересный тактический ход, две уверенные победы над "Севильей", три сухие победы подряд. Каким бы крепким орешком сейчас не была "Осасуна", в этом матче она аутсайдер и совершенно по делу.

Одно дело побеждать аутсайдеров и середняков, которые либо не в форме, либо сами создают себе проблемы. А за "Барселону" впервые за долгое время становится не страшно. "Барса" на выезде выиграла семь последних матчей, она набрала оптимальную форму и даже дыра в обороне, которая образовалась после очередной травмы Пике и Рональда Араухо уже смущает не так сильно. Не без проблем, но этот матч каталонцы должны выигрывать.
Прогноз: 1-3


07.03.2021 07:00
Аутсайдер сейчас продолжает находиться в хорошей форме и не жалеет сил на то, чтобы вырваться из зоны вылета. "Уэска" максимально близка к своей цели и если продолжит играть в том же ключе, то наверняка ее добьется. "Сельту" так похвалить пока нельзя, она нестабильна и по игре, и по результатам. Несколько хороших матчей сменяются неубедительными, но этого пока достаточно, чтобы удержаться на плаву.

Потеряв из-за дисквалификации основного опорника Ренато Тапиа, "крестоносцы" явно не стали сильнее, а из-за травмы выпал основной защитник Нестор Араухо. "Сельта" даже в лучше форме пропускала немало, а сейчас тем более у соперников есть шанс воспользоваться проблемами "крестоносцев". Даже скромная "Уэска" может это запросто сделать.
Прогноз: 1-1


07.03.2021 11:30
Кучу сил приложили "лягушки" для того, чтобы выйти в финал Кубка Испании, но "Атлетик" оказался чуточку лучше. Усталость гостей после 120 напряженных минут в полуфинале Кубка станет для "басков" главным козырем в предстоящей игре. "Сосьедад" считается фаворитом, но вряд ли настолько явным, как нам предлагают букмекеры. Да, баски продлили свою беспроигрышную серию и были близки к тому, чтобы победить мадридский "Реал". У "Сосьедада" практически не осталось потерь среди важных игроков, в лазарете из основной обоймы остается только Ариц Элустондо, но без него можно запросто обойтись.

"Леванте" может похвастаться тем же, но стоит отметить, что по игре "лягушки" медленно, но уверенно сдают позиции. Они уже не так агрессивны, забивают гораздо меньше, а матчи, в которых удалось надежно отыграть в обороне, происходят все реже. За "Леванте" приятно наблюдать, за них можно даже поболеть, так как команда очень интересная и с симпатичной игрой. Но если трезво взглянуть на ситуацию, то "Реал Сосьедад" сейчас банально свежее и сильнее. Он должен побеждать, пусть и не так уверенно, как о том говорят коэффициенты.
Прогноз: 1-0


07.03.2021 14:00
Баски сделали шаг к очередному трофею и подходят к матчу с "Гранадой" в хорошем настроении, но уставшими. Радует только, что сами "насриды" сейчас далеки от оптимальных кондиций и в Примере позволяют себе не выкладываться на максимум. Плюс у "Гранады" травмированных наберется на полноценный состав: шесть человек точно не сыграют и еще шесть под вопросом. Среди них Луис Милла, Максим Гоналон, Янхель Эррера, Дарвин Мачис и Анхель Монторо, все важные исполнители с претензией на основу.

У "Атлетика" такой беды нет и близко, но есть вариант, что Марселино даст отдых некоторым лидерам и это немного уровняет шансы. У "Гранады" на носу матч с "Мельде", так что ложиться костьми в этой игре она вряд ли будет. "Атлетик" заслуженно считается фаворитом и должен подтвердить свой статус делом.
Прогноз: 2-1


08.03.2021 14:00
"Огурцы" пока не научились без проблем справляться с аутсайдерами, но свои очки стабильно берут, побеждают и играют достойно. С одной из слабейших на данный момент команд Примеры "Бетис" тоже должен справиться. Он в хорошей форме, почти без потерь, стал гораздо лучше обороняться и просто во всем лучше бедного "Алавеса".

"Алавес" засел в зоне вылета и пока непонятно, как он собирается из нее вырваться. По игре баски хуже всех середняков и большинства таких же аутсайдеров. Состав у них слабенький, а многие игроки с именем уже не тянут свой былой уровень. Приход Абелардо не исправил плачевную ситуацию, а только больше усугубил ее. Команда скучная, блеклая и без идей на поле.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ну что ж у нас Атлеты-Мадрид с очень интересными котировками-исход вообще неясен!
  0
И выделю матч Бетиса-буду против них идти...
  +1
Вот ты гений, брат!
  +1
Упс, кажется мы ошиблись) ну ничего, бывает)
  +1
Удивил Бетис!
  +1
Ближайшие матчи