Войти
01:37 26.04
Милан – Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Интера в рамках двадцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Милан – Интер: превью

Турнирное положение



"Интер" в минувшем туре уверенно обыграл "Лацио" (3:1) и поднялся на первую строчку чемпионата. Команда не знает поражений на протяжении шести последних туров (четыре победы, две ничьи) и предстоящем туре попытается защитить свою первую позицию.

Именно "Милан" отдал свое первое место "нерадзурри", проиграв в прошлом туре "Специи" (0:2). Всего у "россонери" три поражения в сезоне. Интересно, что все они были зафиксированы уже в 2021 году, за последние восемь туров.

Ключевые моменты



Милан


1. Две победы в шести матчах. Усталость? Период у "россонери" сейчас не из легких, за шесть последних матчей во всех турнирах у команды только две победы. На неделе "Милан" не сумел увезти победу из Сербии в рамках ЛЕ, пропустив от "Црвены Звезды" (2:2) под самый занавес встречи. Ранее неудачи фиксировались от "Специи" (0:2), "Аталанты" (0:3) в лиге и "Интера" (1:2) в Кубке Италии. Если же в целом оценивать начало второго круга и 2021 год, то именно на два последних месяца пришлись все три поражения в сезоне.

Усталость – именно тот фактор, который не лучшим образом влияет на состояние команды. График матчей перегружен, если раньше был кубок, то сейчас добавилась Лига Европы. Главный тренер "Црвены Звезды" Деян Станкович накануне игры со своей командой сказал: "Надеюсь, благодаря "Црвене Звезде" "Интер" получит в соперники измотанный "Милан". Был ли прав Станкович, узнаем уже по игре на "Сан-Сиро".

2. Ибрагимович опять встретится с Лукаку. Главный герой двух предыдущих встреч с "Интером" Златан Ибрагимович полностью готов к новому вызову. Он не играл на неделе, Стефано Пиоли решил предоставить отдых своему главному бомбардиру накануне дерби. Важность Ибрагимовича сложно переоценить, на его счету 14 голов в 12 матчах. Невероятно опасаются шведа в "Интере", в текущем сезоне в их ворота он отправил три гола: дубль в рамках чемпионата и один мяч в игре кубка. Если в первом случае два гола шведа принесли победу, то в игре кубка тот был удален с поля и фактически помог сопернику выйти в следующий этап турнира. Оскорбления и стычки между Ибрагимовичем и Ромелу Лукаку мы наблюдали в прошлой игре, именно из-за этого швед получил первую желтую, а потом за фол последовала и красная.

3. Диас, Беннасер и Манджукич вне игры. Говорить о кадровом кризисе, который преследовал "россонери" месяцем ранее не приходится, но некоторые потери все-таки имеются. Травмировался в еврокубковой игре опорник Исмаэль Беннасер, а за день до дерби стало известно, что у нападающего Марио Манджукича есть проблемы с мышцами. Продолжает свое восстановление от повреждения полузащитник Браим Диас.

Интер


1. Свежесть Интера и его результативность."Интер" в отличие от "россонери" не участвует в еврокубковых турнирах, а поэтому всю неделю готовился к предстоящему дерби. Можно быть уверенными, что подопечные Антонио Конте явно свежее своего соперника. Последние результаты "нерадзурри" более чем уверенные – шесть туров без поражений (четыре победы, две ничьи). Что касается атаки, то она и вовсе лучшая в Италии – 54 мяча.

Определенно, за подобную результативность нужно благодарить пару нападающих – Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса. Этот дуэт продолжает оставаться самым забивным в лиге. Лукаку уже сравнялся по забитым мячам с Криштиану Роналду (16), в активе Лаутаро 11 голов. Непременно, нельзя не вспомнить минувшую игру с "Лацио", где голы забивали именно два нападающих: дубль и ассист Лукаку и один мяч Мартинеса.

2. Минимум изменений. Эриксен с первых минут? La Gazzetta Dello Sport пишет, что Антонио Конте повторно использует тех же 11 футболистов, что и в победной игре с "Лацио" (3:1). Единственное сомнение может быть связано с левым полузащитником, сообщается, что Кристиан Эриксен все же ближе к основе, чем Артуро Видаль. Чилиец пропускал последнюю игру с римлянами из-за повреждения, но к этой игре уже восстановился и приступил к групповым занятиям. Он должен изначально оказаться на скамейке. Таким образом, с Николо Бареллой и Марцело Брозовичем в медиане останется Эриксен.

Составы и тактика



99
Доннарумма
19
Эрнандес
13
Романьоли
24
Кьер
2
Калабрия
79
Кессье
8
Тонали
12
Ребич
10
Чалханоглу
56
Салемакерс
11
Ибрагимович
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
2
Хакими
23
Барелла
77
Брозович
24
Эриксен
14
Перишич
9
Лукаку
10
Мартинес


Нет никаких сомнений, что Стефано Пиоли выставит свой лучший состав, к тому же, больших проблем с травмами нет. Схема на игру обычная 4-2-3-1. В рамке ворот сыграет Джанлуиджи Доннарума, в центре защиты Алессио Романьоли и Симон Кьер, на флангах Тео Эрнандес слева и Давиде Калабрия справа. Учитывая отсутствие Беннасера, в опорной зоне вместе с Франком Кессье выйдет Сандро Тонали. Полузащита будет составлена из Алекса Салемакерса, Хакана Чалханоглу и Анте Ребича. На острие главное оружие Стефано Пиоли – Златан Ибрагимович.

Антонио Конте сможет рассчитывать фактически на всех своих ключевых футболистов. Формация на игру неизменна – 3-5-2. Троица защитников и вратарская линия без изменений: в рамке ворот Самир Ханданович, в защите Милан Шкриньяр, Стефан Де Врей и Алессандро Бастони. Некоторые вопросы имеются к полузащите, пока неясно Кристиан Эриксен или Артуро Видаль выйдут с первых минут. La Gazzetta Dello Sport прогнозирует именно датчанина. Также вероятно появление на левом фланге Ивана Перишича (если не хорват, то Эшли Янг), справа же без любых вопросов сыграет Ашраф Хакими, возле которого будет незаменимый Николо Барелла. Центр поля не обсуждается, там Марцело Брозович. На острие же самая результативная пара нападающих лиги – Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку.

Статистика за последние десять встреч





Ставки на тренд



В 12 матчах текущего сезона Златан Ибрагимович забил 14 мячей. В играх с "Интером" швед забил три мяча, в том числе оформил дубль в игре чемпионата. Вариант "Златан Ибрагимович забьет – да" стоит 2,05.

Дубль в ворота "Лацио" помог Ромелу Лукаку догнать Криштиану Роналду в списке бомбардиров, теперь в его копилке 16 мячей. Ставка "Ромелу Лукаку забьет – да" стоит 2,05.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2021 08:00
"Нерадзурри" в минувшем туре наконец-то обогнали "Милан" в турнирной таблице и к миланскому дерби подходят в качестве первой команды чемпионата. Первое, что нужно сделать Антонио Конте и его подопечным – защитить первую строчку. Это же поможет отдалиться от прямого конкурента. "Интер" в прекрасной форме, команда не проигрывает шесть туров кряду и обладает лучшей атакой лиги. Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес – главное оружие Конте, и оба готовы к новым свершениям. Подготовке "нерадзурри" ничего не мешало, команда покинула еврокубки прошлой осенью и полностью сконцентрирована на внутреннем первенстве.

"Милан" подходит к игре явно не в самом лучшем настроении, так как за семь последних матчей во всех турнирах одержал только три победы (три поражения, ничья). На неделе команда играла в Сербии против "Црвены Звезды" в ЛЕ и завершила матч вничью 2:2. Пропустили "россонери" под самый занавес встречи. Некоторая усталость вполне вероятна, так как часть важных футболистов сыграла на неделе. Если и кого-то отмечать из состава миланцев, то Златана Ибрагимовича. Швед в текущем сезоне два раза бился с "Интером" и отметился тремя забитыми мячами (и одной красной карточкой).

Нас ожидает очень жаркая битва, ведь на кону вершина турнирной таблицы! Судя по последним играм, "россонери" немного сдали в плане игры и результатов, идти уверенно по ходу всего сезона дело непростое. "Интер" же свежее и уверенней, вполне вероятно счет последней кубковой встречи может повториться.
Прогноз: 1-2

Отправить
Если сегодня "Интер" выиграет, то дорого к чемпионству будет открыта. Останется просто собрать своё в оставшихся турах.
  0
ожидаемо, Интер показал место Милану
  +1
Ближайшие матчи