Войти
12:21 28.04
Дженоа – Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Дженоа и Ювентуса в рамках одиннадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Дженоа – Ювентус: превью

Турнирное положение



"Ювентус" располагается на пятой строчке чемпионата, имея в активе 20 пунктов. В нынешнем сезоне "старая сеньора" не знала поражений, добившись пяти побед и столько же раз сыграв вничью. Стоит отметить и тот факт, что четыре из пяти последних гостевых игр для "бьянконери" завершались вничью.

"Дженоа" после десяти сыгранных туров занимает 19-ю строчку, в копилке генуэзцев всего лишь шесть пунктов. Последний раз "грифоны" праздновали победу еще в первом туре, после чего проиграли шесть матчей и трижды сыграли вничью. На "Луиджи Феррарис" Генуя проиграла в четырех подряд матчах чемпионата.

Ключевые моменты



Дженоа


1. У "грифонов" проблемы, Маран на грани увольнения. Проблемы и "Дженоа" в последние годы это не новость, также как постоянные тренерские перестановки. Нынешний сезон генуэзцы начали во главе с Роландо Мараном, последним местом работы которого был "Кальяри". Началось все более чем хорошо, уверенная победа 4:1 над "Кротоне", а также голы новичков и старожилов. Но фактически после той виктории и начались проблемы в стане команды. Дальше последовал разгром 0:6 от "Наполи" и коронавирусный кризис, от которого психологически до сих пор не могут отойти в команде.

"Грифоны" проиграли четыре последних игры на "Луиджи Феррарис". Стоит отметить, что пять подряд поражений команда пока не знала в своей истории. Результативность на данный момент также худшая в лиге – всего девять голов. Правда и низкая результативность вполне оправданная, ведь создание и реализация моментов страдает. При всем этом негативе, ожидаемо, что судьба главного тренера Роландо Марана становится все более неопределенной в Генуе.

2. Марко Пьяца готов показать свой лучший футбол. Хорватский нападающий наконец-то показывает свой лучший футбол с момента переезда в Италию. В последних восьми играх за "грифонов" в активе Пьяцы три гола. Последние несколько сезонов оказались непростыми для игрока, но кажется 25-летний футболист готов к перезагрузке свой карьеры.

После ухода из загребского "Динамо" в 2016 году он не забивал больше двух голов за сезон ни в одной лиге. И ему потребовались два с половиной месяца, чтобы показать лучший результат. В воскресенье Пьяца может впервые бросить вызов "Ювентусу", как всегда в таких случаях, это также может быть лучшей возможностью произвести впечатление на Турин. За генуэзцев хорват выступает на правах аренды, хорват все еще принадлежит "Юве".

3. Проблемы с составом? Критическая ситуация с травмами сохраняется у "Дженоа": колумбийский защитник Кристиан Сапата и вратарь Федерико Маркетти точно мимо дуэли. Но без хороших новостей не обходится: Давиде Дзаппакоста, Филиппо Мелегони, Доменико Кришито и Маттиа Перин вернулись на поле и участвовали в индивидуальных тренировках. Правда из всего списка оптимизм имеется только по отношению голкипера Маттиа Перина.

Ювентус


1. "Дженоа" - следующая жертва "бьянконери"? На неделе "Юве" провел шикарный матч в Испании и в приподнятом настроении отправляется в Геную. В своей заключительной игре в рамках Лиги чемпионов туринцы сумели разгромить "Барселону" на "Камп Ноу" 3:0 и квалифицировались в плей-офф с первой позиции в группе. Шикарно в той встрече выглядел американец Уэстон МакКенни, который удачно прессинговал и отметился шикарным голом. Фактически, хвалить можно абсолютно всех, на классе сыграли также Данило и Аарон Рэмзи. Ну и куда без главной звезды Турина Криштиану Роналду, который забил дважды, хоть и с пенальти, в ворота своего давнего принципиального соперника.

2. Мората возвращается. Федерация сократила дисквалификацию нападающего "Ювентуса" Альваро Мораты до одного матча, и это значит, что футболист сможет принять участие в предстоящей встрече. Нападающий "бьянконери" получил красную карточку в конце матча с "Беневенто" и был дисквалифицирован на две игры. Апелляция "Ювентуса" привела к ее сокращению до одной игры.

3. Пирло ждет сигнала от молодежи. В игре с "Барселоной" мы не увидели два молодых таланта, которые переехали в стан чемпионов этим летом, но игра в Генуе должна это исправить. Речь идет о Федерико Кьезе и Деяне Кулушевски – двух амбициозных молодых футболистах, которые явно не готовы оставаться в стороне. На неделе Турин, похоже, сыграл в матче, в котором они не были главными героями, баланс был найден с их заменами (Алекс Сандро и Аарон Рэмзи), но в игре с генуэзцами у них будет шанс вернуть себе внимание.

За двух футболистов Турин летом заплатил более 100 млн евро, и в клубе хотят увидеть ответ от игроков. У обоих отрезками были хорошие выступления, уверенный футбол от того же Кулушевски мы наблюдали не раз. Но опять же, Турин эти "отрезки" не устраивают, "Ювентус" ждет постоянно высокого уровня в игре.

4. Генуя не самый удачный город для "Ювентуса". "Луиджи Феррарис" – это стадион, на котором "Ювентус" проиграл больше всего игр в Серии А с сезона-2011/12 года: три против "Сампдории" и три против "Дженоа".

Составы и тактика



1
Перин
55
Масьелло
13
Бани
5
Гольданига
18
Гильоне
88
Пеллегрини
27
Стураро
47
Бадель
8
Лерагер
9
Скамакка
37
Пьяца
1
Щенсный
16
Куадрадо
13
Данило
19
Бонуччи
12
Сандро
44
Кулушевски
30
Бентанкур
14
Маккенни
22
Кьеза
7
Роналду
9
Мората


Главный тренер "Дженоа" Роландо Маран продолжит использование схемы 4-4-2. В воротах, скорее всего, появится Маттиа Перин, конечно же, если будет на 100% готов. Изменения ожидаются в защите: Кристиан Сапата не примет участия из-за травмы, колумбийца заменит Паоло Гильоне.

"Ювентус" в Генуе будет играть по схеме 4-4-2. Стартовый состав команды будет несколько измененный. В центре защиты ожидаем появление Леонардо Бонуччи в паре с Данило, на скамейке запасных окажется Маттейс Де Лигт, которому наконец-то будет предоставлен отдых. Шанс показать себя предоставят молодежи: Федерико Кьеза и Деяну Кулушевски выйдут с первых минут. В атаке же сыграет дуэт Альваро Мората – Криштиану Роналду.

Ставки на тренд



В пяти последних гостевых матчах с участием "Ювентуса" забивали обе команды. Вариант "обе забьют – да" стоит 2,00.

В шести из восьми последних встреч в Генуе "Ювентус" побеждал во втором тайме. Ставка "Ювентус" победит во втором тайме" стоит 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



13.12.2020 11:00
Генуэзцы в минувшем туре наконец-то прервали серию из четырех кряду поражений, получилось это в игре с кризисной "Фиорентиной" (1:1). "Дженоа" понемногу оживает, но этот процесс затягивается. После коронавирусного кризиса побед "грифоны" все еще не знали, а проблема с созданием и реализацией моментов актуальна как никогда.

"Ювентус" можно критиковать, но в то же время и восхищаться. В туринском дерби получалось далеко не все, да и команде повезло забить в концовке и взять три пункта. Но игра на неделе получилась впечатляющей, "старая сеньора" разгромила 3:0 в гостях "Барселону" и заняла первую строчку в своей группе ЛЧ. Криштиану Роналду шикарен, ничем не хуже в Испании показали себя Данило и Уэстон МакКенни, американец и вовсе забил красивейший гол. "Ювентус" фаворит этой встречи, здесь нечего обсуждать, и против генуэзцев проблем с результатом не должно возникнуть.
Прогноз: 0-2

Отправить
Ближайшие матчи