Войти
04:21 29.04
Ренн – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ренна и Севильи в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона–2020/21.
Ренн – Севилья: превью
Все вопросы уже сняты, а последний тур не несет в себе никакой интриги. Группа Е не принесла нам никаких сенсаций, если не считать разгрома "Севильи" от "Челси" в прошлом туре. Впереди два не самых громких матча и команды попрощаются с групповым этапом, кто-то пойдет дальше, кто-то понизится, но останется в еврокубках, а главный неудачник отправится домой во Францию.

Турнирное положение



Тут все уже просто до безобразия. "Челси" выходит с первого места, "Севилья" со второго, "Краснодар" с третьего отправляется в Лигу Европы, а "Ренн" никуда не денется с последнего. Единственно, чего могут попытаться добиться "бретонцы" так это избавиться от нуля в графе победы. Вдруг им это нужно ради престижа.

Ключевые моменты



Ренн


"Ренн" занял последнее место в группе, но не стоит считать это провалом.

Коронавирус перевернул весь футбол и ничего в этом хорошего нет, кроме нескольких неожиданных поворотов, один из которых случился тогда, когда Лига 1 решила завершить сезон по итогам 28-го тура. Скромный "Ренн" в это время находился на третьей строчке, благодаря чему сразу отправился в групповой этап Лиги чемпионов, под бурные возмущения "Лиона", который хоть круче и богаче, но остался за пределами еврокубковой зоны.

Итоговое третье место стало наивысшим достижением "Ренна" в истории, а нынешняя кампания дебютной в Лиге чемпионов. Более того, даже в ЛЕ "Ренн" был нечастым гостем, его выходы в группу можно пересчитать по пальцам одной руки. "Ренн" пробился в групповой этап, но просто не имел ресурсов, чтобы там себя проявить. Ни опыта, ни классного состава, ни денег на усиление. Лучший бомбардир команды Мбай Ньянг большую часть текущего сезона провалялся в лазарете, кипер Менди, который вытащил для команды немало важных матчей, отбыл в "Челси". Те результаты, которые "Ренн" демонстрирует сейчас, скатившись в середину турнирной таблицы Лиги 1, это и есть плюс-минус его реальный уровень. В прошлом сезоне "бретонцы" прыгнули выше головы, а в этом не удержались на завоеванных позициях, не стоит их за это винить.

Травмы бич "Ренна" на протяжении всего сезона. Последний матч не станет исключением.

Призванный зацементировать оборону "бретонцев" Даниэле Ругани все так же продолжает лечиться, травму он получил как раз в первом матче против "Севильи". Если Жюльен Стефан собирался делать ставку на итальянца, то уже сейчас можно говорить, что она не сыграла. Помимо Ругани в лазарете основной голкипер Альфред Гомис и лучший нападающий команды Серу Гирасси. Под вопросом участие Жоана Мартена и Мартена Терье. Все эти игроки либо лидеры команды, либо же претендовали на основу, будь они в добром здравии. Особенно печальной выглядит ситуация в атаке у "бретонцев", Ньянг еще и близко не набрал форму, так что рассчитывать придется, скорее всего на нестабильного Юну. С такой атакой "Ренн" даже ворота "Ланса" на выходных не смог распечатать.

Севилья


"Севилья" сменила серию побед на два поражения подряд, но это ненадолго.

Скорее всего, аккурат до отчетного матча против "Ренна", но резкий провал "нервьоненсе", даже со скидкой на уровень соперников, все равно бросается в глаза. Хулен Лопетеги немножко отошел от основного состава в матче с "Челси" и полурезерв англичан хоть не по игре, а по счету вынес его команду вперед ногами. Лопетеги вернул все как было, но теперь уже "Реал" пребывая в состоянии грогги нашел в себе силы собраться и дать отпор "нервьоненсе". Интересно, насколько сильно такие встряски скажутся на "Севилье"?

Хулен Лопетеги может здорово перетасовать состав, ведь он ничем не рискует.

Безусловно, третье поражение подряд это уже совсем нездравый звоночек, за который придется потом много и с умным лицом оправдываться. А с другой стороны, нет никакого смысла ставить на этот матч основу выжимая из нее последние соки. Более того, Лопетеги на пресс-конференции назвал это не ротацией, а управлением ресурсами, которое так важно для всех в этом посткарантинном сезоне. Точно не сыграют Сусо и Вацлик, есть микротравма у Мунира Эль-Хаддади, из всех остальных Лопетеги может вылепить что угодно, на свое усмотрение.

Составы и тактика



1
Сален
5
Далберт
3
Да Сильва
4
Ньямси
27
Траоре
15
Н'Зонзи
20
Тэт
14
Буриго
10
Камавинга
18
Доку
23
Юну
13
Буну
16
Навас
3
Гомес
20
Карлос Сантос
18
Эскудеро
6
Гудель
25
Фернандо
22
Васкес
14
Родригес
23
Идрисси
15
Эн-Несери


Для "Ренна" привычная схема 4-1-4-1, даже с учетом всех травм и потерь Жюльен Стефан от нее не отходит. Если "бретонцы" снова выйдут по привычной схеме, то вопрос будет только по флангам полузащиты, где Стефан очень часто использует ротацию. Ну и выбор Ньянг-Юну в центре атаки тоже не самый очевидный, хотя в последних матчах они стабильно меняли друг друга, Юну выходил в старте, а Ньянг на второй тайм.

"Севилья" в основном играет 4-3-3, но загвоздка в том, что основу "нервьоненсе" мы в этом матче, скорее всего не увидим, потому как он для них просто не имеет значения. Хулен Лопетеги по поводу состава не дал ни малейших намеков, кроме того, что возможна ротация, так что будем заниматься гаданием на кофейной гуще.

Ставки на тренд



"Ренн" проиграл четыре последних матча в Лиге чемпионов и шесть из семи последних вообще. Хоть "Севилья" и прервала свою победную серию, но помочь сопернику продлить его мучения может. П2 за 2,28.

Три своих последних матча в Лиге чемпионов "Севилья" сыграла на ТБ2,5, если она сумеет это повторить, то сейчас ТБ2,5 можно взять за приличные 2,16.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2020 14:00
Каких бы скидок мы не делали "Ренну", он даже в более-менее оптимальном составе доказал, что уровень Лиги чемпионов достает с большой натяжкой. Что уж говорить о нынешней ситуации, когда команда Жюльена Стефана бита травмами и находится в кризисе. "Ренн" плохо обороняется и пропускает в 12-ти матчах подряд, "Ренн" плохо реализует свои моменты, забивает мало и очень редко больше одного мяча за игру. В конце концов, "Ренн" проиграл восемь из десяти последних матчей, он в отвратительной форме и рассчитывать должен не на себя, а на подарки от соперника.

"Севилья" тоже притормозила в последних матчах, но два поражения подряд от "Челси" и "Реала", не идут ни в какое сравнение с тем, что показывает их соперник. Даже тот факт, что состав "Севильи", скорее всего, будет не основным, дает "бретонцам" всего лишь луч надежды, а не полноценный шанс на успех. Если предположить, что "Севилья" сделала выводы из двух последних поражений и пустит свой опыт в дело, то победа от нее уйти не должна.
Прогноз: 1-2

Отправить
Абсолютно ненужная игра. Поэтому не удивит ни один исход
  +1
тотал 2.5 меньше за 1.80
  0
берите 0-0 и не кричите в чате где гол
  0
Ближайшие матчи