Войти
18:51 30.04
"Фурия роха" повержена! Или как украинская "Феррари" обогнала испанскую
Рассказываем о самых главных моментах исторической победы сборной Украины.
"Фурия роха" повержена! Или как украинская "Феррари" обогнала испанскую
Фото: Squawka.com
Перед матчем с Украиной журналисты, задавая вопрос Луису Энрике, сравнили его сборную с "Феррари". А вопрос звучал так: с чем можно сравнить сборную Украины? Ответ испанца был краток: "еще одна Феррари". Главный тренер гостей что-то знал. И не допускал снисходительного отношения к сопернику, как это себе позволила испанская пресса.

Украина впервые в своей истории нанесла поражения сборной Испании – выделяем самые яркие эпизоды этого достижения!



Шевченко не дал спуску игрокам. Главный тренер сборной Украины сделал очень жесткие выводы после матча с Францией. Можно было бы вести себя лояльнее к игрокам, учитывая по сути экспериментальный состав. Но нет. Тренер показал, что такие удары по профессиональному и спортивному самолюбию не должны проходить бесследно. И если об этом кто-то забыл, или вынес неправильный урок – Андрей Николаевич быстренько напомнит и вправит мозги.


Мало выбрать тактику – ее еще нужно и придерживаться. Незабвенная классика продолжает быть актуальной и по сей день. Перед матчем Андрей Шевченко говорил, что очень важным будем перекрыть испанцам воздух на флангах. Вышло отчасти, ведь Адама Траоре затерзал бедолагу Эдуарда Соболя. Даже регулярные подбадривания со стороны Шевченко не помогали левому защитнику украинцев. Вингер "Вулверхэмптона" творил, что хотел, благо с последним пасом и точным прострелом/навесом у него не сложилось.

В остальном матч показал, что тренерскому штабу удалось достучаться до игроков.

Я думаю, что мне сегодня нет смысла что-то говорить. Ребята все сказали своим отношением, самоотдачей, они приняли перестроения, которые мы предложили. Они до конца исполняли. Это их победа. Это только они. Я рад, что мои слова действуют. Они молодцы. Они приняли этот урок после 1:7.
Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины


Бущан – топ! После девяти голов за два матча голкиперу Украины должно было прийти вознаграждение в виде "сухаря". И одно дело отыграть на ноль в матче с условной Мальтой или Эстонией, а другое – с испанцами. Игроки "фурии рохи" нанесли 20 ударов в направлении ворот украинцев, из которых восемь пришлись в створ. Бущан тащил все, не допускал ошибок, а его мощный вынос от ворот начал голевую атаку.

Испанцы лучше запомнят фамилии украинских игроков. Мы привыкли ругать экспертов и комментаторов, которые порой отличаются некомпетентностью, ошибаются в фактах, а то и несут откровенный бред. Что же сказать об одном из самых авторитетных испанских изданий, которой является Marca? Свой состав перед матчем они разобрали без проблем. А заниматься сборной Украины доверили гугл-переводчику и рандомайзеру. Иначе как объяснить наличие в составе украинцев Цыникова, Шарапенко, Караве и Кобаленко? Как и появившихся на скамейке запасных Михайличенхо и Мараменко. Возмездие за безалаберное отношение к сопернику наступило незамедлительно!

Составы сборной Украины и Испании от Marca

Украина установила сразу несколько достижений. Серия без побед продлилась три матча подряд, а ведь перед стартовым свистком казалось, что еще одного поражения не избежать. Не тут-то было. Во-первых, стараниями Бущана и команды удалось впервые не пропустить в первом тайме этой Лиги наций. Во-вторых, впервые за семь матчей украинцам удалось обыграть испанцев. До этого было пять поражений и одна ничья с общим счетом 3:14.

Примечательно, что тяжело с Испанией из стран бывшего СССР было не только Украине. За 41 матч, который был сыгран с "фурией рохой", это только вторая победа. Ранее побеждала только Грузия (1:0 в 2016 году). Кто следующий, ребята?

Украина воспользовалась осечкой Германии. Спасибо не сдающимся швейцарцам. Те уже второй раз отбирают очки у немцев, снова сыграв с ними вничью (3:3). Перед матчем с Испанией Шевченко говорил, что главная задача его сборной – удержаться в элите Лиги Наций. Неужели теперь цели не подкорректируются? Ведь от первой Испании отставание всего в один балл, а с Германией по шесть очков. Все в руках украинцев, которые умеют делать правильные выводы из неудач. И биться с грандами до конца.

Отправить
Скорее не украинское феррари, а автобус Богдан =))) я рад за свою сборную, теперь у них есть шансы занять 1е место
  +3
некоторые марки этого киевского автобуса выкупили некоторые иностранные команды, например Атлетико Мадрид
  0
не надо смеяться, сынок. Не надо смеяться. Мне не до смеха, и никому до смеха завтра не будет. Понятно? Пожалуйста!
  +2
Ближайшие матчи