Войти
10:49 27.04
Ред Булл Зальцбург – Маккаби Тель-Авив: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ред Булл Зальцбурга и Маккаби Тель-Авив в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Ред Булл Зальцбург – Маккаби Тель-Авив: превью

Первый матч



Первая игра, прошедшая в очень нервозной обстановке, закончилась со счётом 2:1 в пользу фаворитов встречи, "Зальцбурга". Правда, понервничать пришлось изрядно: Джесси Марш явно просчитался, выбирая на матч и тактику, и состав, и весь первый тайм впервые вышедшие на поле в такой комбинации израильтяне методично укатывали "быков" в газон, открыв счёт первыми в самом начале (Битон сделал это на 9-й минуте). Ко второму дела наладились, и Собослай (с пенальти) и Окугава позволили "Зальцбургу" отыграться.

Ключевые моменты



Ред Булл Зальцбург


1. Зальцбург готовится к исторической победе

Цифры 11 в Зальцбурге боятся как огня. И не зря: именно столько раз клуб вылетал из квалификации к Лиге чемпионов. Из одиннадцати попыток, да. Причем в последние годы слова о том, что это проклятие и расплата за то, как клуб вообще создавался, звучат настолько громко, что в это начали верить сами игроки и сотрудники клуба. Никак иначе не объяснишь два последних вылета - "Риеку", где в ответном матче в Хорватии команду будто парализовало после двух по праву отменённых голов, и "Црвену Звезду", где 2:0 превратились в 2:2 за 77 секунд. Психология взяла верх над способностями.

В этом году всё должно было пройти легче, так как состав практически не изменился после прошлогоднего дебюта в ЛЧ посредством прямого попадания в группу, на которое хватило коэффициента. Но первый тайм матча с "Маккаби" показал, что нет, этот опыт не сильно помогает, и команда всё ещё имеет шансы споткнуться на ровном месте и довести кошмарную серию до двенадцати вылетов. Тем не менее, если всё же получится, праздновать явно будет весь город - ну, насколько это возможно с нынешними ограничениями.

2. В центре поля снова рокировка

Человек-невезение Тони Бернед снова выбыл из строя: в прошлой игре с "Маккаби" юркий опорник получил по больной ноге (Бернед полгода пропустил в прошлом сезоне из-за перелома малоберцовой кости) и не смог выйти даже в австрийской лиге против "Рида". Насколько дела серьёзно, пока тоже непонятно, так как обследованиям мешает тот факт, что помимо этого Бернед умудрился ещё и слечь с кишечным гриппом. Так что увидеть его в этом матче не получится никаким образом.

Зато в себя пришёл наконец-то после мышечной травмы переживающий вторую молодость Златко Юнузович - Джесси Марш обещает включить его в заявку на матч и даже выпустить поиграть. Впрочем, сможет ли он выйти сразу в старте или же усилит команду с лавки, пока не так уж и понятно.

Маккаби Тель-Авив


1. Коронавирус не отступает: в Маккаби новые заражённые

В "Маккаби" продолжается коронавирусная катастрофа - как, впрочем, и по всей стране, так как Израиль, находящийся сейчас в режиме жёсткого карантина, приостановил даже все внутренние чемпионаты, разрешив играть только международные игры. Если перед прошлым матчем девять игроков основы оказались недоступны из-за положительных тестов, то сейчас их количество выросло до аж одиннадцати.

Как и перед прошлой игрой, речь идёт, разумеется, об игроках стартового состава, так что потери команды максимально болезненны. В дополнение ко всем пропускавшим прошлый матч в злосчастный список попали ещё и отыгравший всю первую встречу левый защитник Офир Давидзада (его тест дал положительный результат прямо на следующий день после матча, поэтому "Зальцбург" ждал результатов своих тестов по возвращению домой не без волнения), а совсем накануне вылета в Австрию с короной оказался и вингер Таль Бен Хаим, вышедший в первой игре на замену.

2. Донис везёт с собой детей из дубля

Тренеру клуба Йоргиосу Донису не осталось никаких других вариантов: если стартовый состав прошлой игры более-менее удалось сохранить в полном здравии, помимо одной позиции, то на лавку брать с собой оказалось решительно некого. Поэтому клуб в спешном порядке обновил свою заявку на ответный матч и подтянул несколько мальчишек из второй команды, чтобы заполнить лавку.

В итоге в список отправившихся в Зальцбург оказалось пятеро парней, до этого в основу не попадавших. Самому младшему из них, вратарю Томеру Алону, нет и восемнадцати лет. Да, для мальчишек это отличное приключение, но это показывает, что никаких усилений с лавки по ходу матча "Маккаби" предложить не сможет.

Составы и тактика



1
Станкович
17
Ульмер
39
Вебер
15
Рамальо
43
Кристенсен
45
Мвепу
14
Собослаи
19
Камара
37
Окугава
20
Дака
7
Койта
19
Daniel
2
Биттон
21
Еини
18
Тиби
30
Кандил
47
Карзев
3
Baltaksa
23
Голаса
77
Barsky
17
Битон
29
Almog


У "Зальцбурга" практически нет альтернатив этому составу на важнейшие матчи и этой схеме, 4-4-2 - да, пусть Марш и намекал о том, что задумывается перестроиться на так и не доработанное за весь прошлый сезона 3-5-2, сомнительно, что он рискнёт сделать это прямо сейчас, не сыграв с защитной тройкой ни единого матча с начала сезона. В атаке, в отличие от прошлой игры, всё же должен выйти ловкий Секу Койта, а не высокий и неповоротливый Мергим Бериша - именно это было одной из ключевых ошибок первой игры, так как израильтяне без труда перекрыли все забросы и поперечные передачи на Беришу.

"Маккаби" же предстанет в том же виде, в 3-6-1, которое скорее напоминает 5-4-1. Вариантов у Дониса практически нет, и состав попросту будет собран из доступных ему футболистов. Самой проблемной точкой всего состава является центр поля, так как Эден Карцев и Рослан Барски в прошлом матче дебютировали в европейских соревнованиях и явно выглядели уязвимо. Перенасыщение центра поля для подстраховки этих парней - единственный шанс израильтян на успех.

Ставки на тренд



Тренды на этот матч схожи с первой игрой. "Зальцбург" продолжает пропускать на ровном месте - по голу команда получила во всех четырёх официальных матчах сезона, включая визит к "Маккаби" и не считая кубковой встречи с любительской командой "Брегенц", закончившейся со счётом 10:0. За ОЗ дают 1.99.

При этом и ТБ2.5 снова напрашивается: эта ставка тоже зашла во всех пяти последних играх "Зальцбурга", а у "Маккаби" в пяти последних матчах ТБ2.5 зашёл четырежды. За ТБ2.5 дают мало, 1.30, но если чуть-чуть рискнуть, то за ТБ3.5 уже обещают 1.83.


Прогноз Soccer365.ru



30.09.2020 15:00
Расклад на этот матч совершенно очевиден: фаворит в хорошей форме, не проигравший ещё ни матча в этом году, а аутсайдер везёт на решающую игру на лавку детей, чтобы набрать нужное количество игроков для заявки.

Израильтяне бойко показали себя в первом матче, идеально подготовившись к сопернику в таких непростых условиях (огромный комплимент Йоргиосу Донису), но всё же класс в таких матчах значит многое. Неудивительным будет опять увидеть сильное начало от "Маккаби", но на 90 минут их хватить не должно ни при каких обстоятельствах.

Всё равно остаётся фактор психологии - "Зальцбургу" не впервой проигрывать в нелюбимых квалификациях матчи на пустом месте вопреки любой логике. Но этот "Зальцбург", уже попробовавший Лигу чемпионов на вкус, должен быть сильнее этого и всё же разрушить многолетнее проклятие. Скорее всего, в ночь на четверг в Зальцбурге будет большой праздник.
Прогноз: 3-1



Прогноз пользователей



59% посетителей сайта считает, что в матче забьют три и более гола. При этом большинство, 58%, считает, что ставка ОЗ не сыграет.

ТБ2.51.30
ОЗ нет1.82

Отправить
Хозяева сыграют очень хорошо, возможно много голов не будет!
  0
ну тут без сюрпризов, РБ достоин играть в ЛЧ
  0
Ближайшие матчи