Войти
07:43 29.04
Что случилось в РПЛ? Кураж атаки Краснодара с Химками и очередная ошибка судей в пользу Зенита
Собрали всё самое важное о прошедших в пятницу и субботу матчах в рамках восьмого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Кураж атаки Краснодара с Химками и очередная ошибка судей в пользу Зенита

Краснодар перед квалификацией ЛЧ отгрузил семь Химкам



После нервного стартового отрезка "Краснодар" успокоился. На прошлой неделе команде играть не пришлось из-за массового заражения COVID-19 в "Роторе", а в пятницу в своё удовольствие "Краснодар" покуражился над "Химками".

В прошлом сезоне Мурад Мусаев жаловался на плотный график, не предполагающий тренировок и отработки тактики. Благодаря паузе на сборные и отмене одной игры "Краснодар" тренировался три недели. Может это и сыграло на руку? Перед встречей с греческим ПАОКом третья команда РПЛ дарит оптимизм.



Вандерсон – Кабелла – Классон и один воспитанник в составе



Так в прошлом сезоне выглядела бы суператака "Краснодара". Но сначала швед Классон травмировал связки колена в расположении сборной, а следом Реми Кабелла вылетел на девять месяцев с той же травмой. Печальный итог вы знаете: провал в матчах с "Олимпиакосом" в раунде плей-офф Лиги чемпионов и третье место в группе ЛЕ.

Все три легионера набирают форму, что не может не радовать перед играми с греками в ЛЧ. Другой вопрос, то от заявленной стратегии 11-ти футболистов академии в составе "Краснодар" ушёл далеко. С "Химками" в старте вышло восемь легионеров + белорус Александр Мартынович. Из собственных воспитанников лишь Матвей Сафонов.

Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов вышли во втором тайме и забили по голу. Хорошо бы определиться, "Краснодар" гнёт свою линию или хочет выигрывать. Как показала практика, ставка на молодых на сегодня не состыкуется с претензией на успех.

Виктор Классон: первый гол после травмы крестов



Швед не играл в футбол 450 дней. В третьем туре 18 августа с тульским "Арсеналом" Классон вернулся в футбол, первый гол после камбека пришёл ровно через месяц. Символично.


Дмитрий Гунько – всё



С вероятностью в 99% Дмитрий Гунько с понедельника не будет являться главным тренером "Химок". На выходных администрация клуба решила отдохнуть, назначив совещание в первый рабочий день новой недели.

Гунько бросили под РПЛ к экстренном порядке, не предоставив никакой поддержки. Итог несколько предсказуем: ни одной победы в восьми турах и место в зоне вылета.

За одно тренеру не может быть стыдно – "Химки" забивали красивые голы. С "Краснодаром" красоту положил Аршак Корян.


Судьи РПЛ – MVP



Как чемпионат может обойтись без ошибок людей со свистком? "Зенит" приехал в Екатеринбург к "Уралу" в статусе лидера, с претензией на очередные три очка. Бригада Сергея Карасёва этому не сопротивлялась, засчитав гол Артёма Дзюбы в самом начале встречи. Как помощники на VAR чертят линии – одна из загадок человечества. Её не разгадать.

Здесь у Дзюбы нет офсайда. Окей.



Чем этот эпизод отличается от гола Дмитрия Рыбчинского? Его судьи отменили.



Как говорится, найдите десять отличий.

На свете есть справедливость. "Зенит" не выиграл у "Урала", пропустив во втором тайме. Празднование Панюкова > гол Панюкова.



Рифмы и панчи



Можно ли говорить о спаде? Нет, абсолютно никаких проблем у нас нет. Это наша пятая выездная встреча из восьми. Сейчас проводим много матчей на выезде, поэтому набрали достаточное количество очков. Но дело не в очках, а в игре, которую мы должны улучшать, чтобы бороться за первое место. А сегодняшняя игра, повторюсь, была недостаточно хороша для победы.
Сергей Семак
Главный тренер "Зенита"


Минус второй матч Ротора



"Ростов" перед еврокубками продавил решение об отмене игры с волгоградским "Ротором". Аутсайдер чемпионата пропускает вторые выходные подряд. Пожелаем всем футболистам и персоналу волгоградской команды скорейшего выздоровления.

***

В воскресенье и понедельник состоятся ещё пять матчей восьмого тура.

14:00 Уфа – ЦСКА
14:00 Арсенал – Сочи
16:30 Рубин – Спартак
19:00 Локомотив – Тамбов

19:00 Динамо – Ахмат

Отправить
автор,ну по результату матча с Химками уж лучше бы промолчать,что Краснодар дарит надежду перед матчами с ПАОКом )))
  0
во вторник посмотрим кто был прав)
  0
если что на зенит накидали бабок и тут надо бы ничку ХА ХА
  0
Ничего Химки еще я думаю покажут свои стороны мастерства в этом сезоне.
  0
Ближайшие матчи