22:27 06.05
Что случилось в РПЛ? Камбэк Сочи имени Нобоа, сухой матч Рыжикова и возвращение в игру Классона
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших во вторник матчах в рамках третьего тура РПЛ сезона-2020/21.
Уже в третьем туре все команды чемпионата набрали хотя бы одно очко. Данный факт намекает на плотный средний уровень лиги, явного аутсайдера в чемпионате выделить трудно. Или мы просто выдаём желаемое за действительное. Третья игровая неделя в лиге началась с трёх домашних побед, но только "Краснодар" взял три очка без лишних хлопот. "Сочи" и "Тамбову" для викторий пришлось хорошо попотеть.

Камбэк Сочи: после 85-й минуты ушли с 1:2 на 3:2

Стартовая игра тура точно не разочаровала: пять мячей, пенальти и драматичная развязка в добавленное время. Что ещё нужно, чтобы в удовольствие посмотреть игру чемпионата России?

"Оренбург" Владимира Федотова нельзя было упрекнуть в отсутствии характера. За счёт продуманной структуры игры и ответственного выполнения установок от футболистов "газовики" завершили сезон-2018/19 на седьмой строчке, в трёх очках от еврокубков. Что-то подобное начинает вызревать уже в "Сочи". Ничья на последних минутах со "Спартаком" (хоть тут нужно помнить о контексте пенальти), вырванные три очка у "Рубина" на своём поле.

У Леонида Слуцкого, для сравнения, такой отлаженной системы в Казани ещё нет. Не в последнюю очередь из-за этого казанцы в прошлом туре не додавили "Урал" и отпустили 1:2 с "Сочи".

Нобоа – самый яркий игрок старта сезона?

Эквадорский полузащитник в 35 лет обрёл третью молодость. Посмотрите, какой гол он сегодня положил со штрафного 🤩🤩🤩

Нобоа выбил стрик из трёх голов в трёх турах, принеся "Сочи" все пять очков. Забитый пенальти со "Спартаком" на последних минутах, гол "Химкам" в девятку, суперштрафной сегодня и ещё точный навес на Ивана Миладиновича. А ещё для коллекции посмотрите как Нобоа вывел один на один Жоаозиньо (с 1:38 в обзоре от Матч ТВ)!

Моё восхищение. Кристиан Нобоа после травмы крестов вернулся на свой уровень, он ловит кайф от игры за "Сочи" и делает нашу лигу ярче.

Пенальти на Хвиче пришлось ждать до третьего тура

Грузинский вундеркинд был близок к тому, чтобы принести первую победу "Рубину" в чемпионате. В середине второго тайма Хвича Кварацхелия накрутил двух игроков "Сочи", ворвался в штрафную и заработал пенальти, а через несколько минут отдал ещё голевой пас на Дениса Макарова.

Хвича очень быстро набрал форму после коронакризиса. От его индивидуальных действий зависит нестабильная атака "Рубина". Только вдумайтесь! За два матча Хвича сделал 30 попыток обводок – восемь клубов РПЛ за 180 минут сделали меньше.

Рыжиков в 39 лет сыграл на ноль

Продолжаем про супергероев игрового дня в РПЛ.

Сверхопытного кипера списали в Самаре, заменив на Евгения Фролова. Вместе с Фроловым "Крылья" вылетели в ФНЛ (проблема была не в голкипере, а в выборе тренера) и сейчас покоряют просторы Лучшей лиги мира. А Сергей Рыжиков подписался с "Тамбовом" на роль основного вратаря после отъезда Георгия Шелии. И с "Химками" ветеран сыграл на ноль, отразив три удара в створ и забрав приз лучшего игрока матча.

• После двух туров "Тамбов" был единственной командой без набранных очков;
• "Тамбов" с 40-й минуты играл в меньшинстве. Удалили Алексея Грицаенко;
• На 52-й минуте пенальти не забил Владимир Обухов;
•"Химки" перебили "Тамбов" по ударам – 12 против 4, но в створ попали только трижды.

Через месяц Сергею Рыжикову исполняется 40 лет.

Сухая победа с "Химками" стала для вратаря 171-й в коллекции. До Вячеслава Малафеева остаётся ещё семь игр без пропущенных мячей.

* – статистика вратарей приведена по состоянию на 15 августа

Краснодарская магия

Лучшие образцы краснодарского футбола: три передачи в одно касание в чужой штрафной и элегантное завершение от Сергея Петрова 💪💪💪

По счету "Краснодар" выиграл достаточно легко, но всё могло пойти по-другому с первых же секунд, если бы Евгений Луценко реализовал свой выход на ворота Матвея Сафонова. Лидеру "оружейников" привычнее забивать со второго этажа, здесь он сыграл немного бесхитростно.

450 дней без футбола. Виктор Классон вернулся!

Шведский нападающий "Краснодара" провёл свои первый минуты в игре спустя 14 месяцев после тяжёлой травмы крестов, полученной в игре за сборную Швеции. Первые 15 минут – уже хорошая новость. У Виктора Классона будет время набрать форму перед квалификацией Лиги чемпионов.

После выхода в финал Лиги Европы "Интера" и "Севильи" шансы пробиться в групповой турнир ЛЧ у "Краснодара" выросли. Российской команде теперь не надо играть в третьем отборочном раунде, достаточно пройти одного соперника в раунде плей-офф.