Войти
03:33 27.04
Серия А: превью 35-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 35-го тура
В чемпионате Италии близится момент, когда мы наконец-то сможем узнать чемпиона. После предыдущего тура говорить об интриге напрасно, именно "Ювентус" является главным претендентом на Скудетто. Туринцам остается набрать всего четыре очка чтобы решить все вопросы. "Интер" и "Аталанта" идут следом и будут решать, кто достроен звания вице-чемпиона.

В борьбе за Лигу Европы также вырисовываются явные фавориты, "Рома" остается пятой, а "Милан" с "Неаполем" на расстоянии двух пунктов от римлян. Если перед 34 туром можно было говорить об участии в борьбе за ЛЕ "Сассуоло", то ничья на Сардинии серьезно их шансы пошатнула, отставание от "россонери" уже составляет целых восемь очков.

В зоне вылета без изменений: СПАЛ покидает элиту, над феррарцами на 19-й позиции остается "Брешиа" с 24 очками. "Лечче" 18-й и "джаллоросси" разделяют четыре пункта от спасительной зоны.


Ключевые моменты



Ювентус приближается к чемпионству, а Роналду бьет рекорды

В минувшем туре "старая сеньора" разобралась с "Лацио" (2:1), а ближайшие конкуренты в лице "Интера" и "Аталанты" потеряли очки, поэтому разрыв между первой и второй позицией накануне 35-го тура составляет восемь пунктов. Говорить об интриге не приходится, ведь "Ювентусу" в оставшихся матчах с "Удинезе", "Сампдорией", "Кальяри" и "Ромой" нужно набрать всего четыре пункта, чтобы в очередной раз стать лучшим клубом Италии.

Криштиану Роналду является именно тем героем, который приближает Турин к чемпионству. Португалец за восемь последних матчей забил девять мячей и сравнялся с Чиро Иммобиле в списке лучших бомбардиров. Помимо помощи команде, звезда туринцев может оказаться самым результативным футболистом лиги, учитывая серьезный игровой спад Иммобиле и его "Лацио". Громкое событие для итальянского футбола и Роналду было зафиксировано в минувшей игре с римлянами – форвард преодолел отметку в 50 забитых мячей в рамках чемпионата Италии, на это ему потребовался 61 матч, что является рекордным показателем. Ранее рекорд принадлежал украинскому нападающему "Милана" Андрею Шевченко, который преодолел рубеж в 50 голов за 68 игр.

Итоги 34-го тура: Интер и Лацио в Лиге чемпионов, СПАЛ в Серии Б

По завершению предыдущего тура можно подвести небольшие итоги: "Интер" и "Аталанта" следом за "Ювентусом" взяли свои путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон, несмотря на то, что свои матчи не выиграли.

Теперь к печальному итогу 34-го тура, который пришел из Брешии, где СПАЛ не сумел зацепиться за очки в игре с "ласточками" и попрощался с чемпионатом Италии спустя три сезона в элите. О сложностях с дальнейшей борьбой за выживание в Ферраре знали еще до карантина, ведь нынешний сезон стал катастрофическим. Ранее в феврале после ряда поражений руководство уволило главного творца феррарского чуда – Леонардо Семпличи, а за тренером ушёл и спортивный директор Давиде Ваньяти –последнего быстро трудоустроился в "Торино". Новому тренеру Луиджи Ди Бьяджо на быструю руку настроить механизм команды не удалось, но итальянец постарается вернуть СПАЛ в элиту уже в следующем сезоне.

Фонарное дерби: уверенность Сампы и катастрофа Дженоа

В предстоящем туре будет сыграно одно из самых жарких дерби полуострова, правда отнести его к центральной игре никак нельзя из-за разного состояния команд и качества футбола, который они демонстрируют, как в последние годы, так и в нынешнем сезоне. "Сампдория" после нескольких неудач с возобновления сезона показывает свой лучший футбол, за шесть последних встреч "Сампа" проиграла только "Аталанте" (0:2), одержав пять побед. Команда Клаудио Раньери является абсолютно лучшей в рамках Серии А в июле с 15 пунктами – это лучший результат среди всех команд лиги.

"Дженоа" после карантина столкнулся с огромными трудностями, если "грифоны" уходили на перерыв с победой над "Миланом" (2:1), а также викториями над "Болоньей" (3:0) и "Кальяри" (1:0), то после возвращения на футбольное поле началась катастрофа. За восемь последних туров генуэзцы одержали всего лишь две победы (четыре поражения и две ничьи) и пропустили 17 раз. В обороне твориться настоящий хаос, а реализовать свои моменты в атаке получается через раз. Очки команде жизненно необходимы, особенно учитывая игру "Лечче" против "Брешии" в этом туре – соперник может в очередной раз приблизиться вплотную, в данный же момент их разделяют четыре пункта.

Центральная встреча



22.07.2020 15:45
После минувшей встречи на Олимпико, где "Интер" сыграл 2:2 с "Ромой", утихли разговоры о возможной борьбе за Скудетто. В этом можно винить, как сам "Интер", так и Турин, который свой матч у "Лацио" выиграл. В данный момент команда Антонио Конте располагается на второй позиции, в одном пункте от "Аталанты". "Интер" хочется остаться вторым, но тут сразу нужно сказать о сложности календаря, ближайшие соперники не из простых – после "Фиорентины" еще нужно сыграть с "Наполи", "Аталантой", а также бьющимся за выживание "Дженоа".

"Фиорентина" спокойно доигрывает сезон, причем после ряда катастрофических результатов пришло спокойствие и победы: в пяти последних турах "фиалки" три раза победили и дважды сыграли вничью. В минувшем туре во Флоренции можно было максимально восхититься игрой ветерана Франка Рибери, который был назван итальянскими СМИ лучшим футболистом прошедшего тура.

"Интер" фаворит и должен брать три пункта, но соперник просто так их точно не отдаст. Нас ждет захватывающая дуэль этих двух команд, которые должны устроить шоу. Голы нужно ждать от обеих сторон.
Прогноз: 2-1


Ставки



  1. "Сампдория" показывает уверенный футбол, он набрала больше всех пунктов в июле (15). Если говорить о личных встречах с "Дженоа", то тут у "Сампы" также огромное преимущество: за семь последних встреч пять побед и две ничьи. Вариант "победа Сампдории" стоит 2,60.

  2. СПАЛ является худшей гостевой командой нынешнего сезона, всего за 17 матчей феррарцы сумели увезти три победы и одну ничью, поэтому в предстоящей встрече брешианцев можно считать фаворитами. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,98.

  3. "Лечче" и "Брешиа" являются командами с худшей обороной в рамках чемпионата, к тому же больше двух мячей было забито в семи последних домашних матчах апулийцев. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,55.

Прогнозы



21.07.2020 13:30
"Бергамаски" второй раз за пять последних сыгранных туров потеряли очки, на этот раз команда разделила пункты с "Вероной" (1:1). Правда и этот результат плохим не назовешь, он помог "Аталанте" забронировать место в топ-4. До завершения чемпионата остается сыграть четыре матча, и их можно назвать своеобразной подготовкой к "ПСЖ" в Лиге чемпионов, где Бергамо продолжает свой путь.

Заявлять о еврокубках "Болонья" уже не в силе, а поэтому продолжит доигрывать нынешний сезон без какой-либо важной цели. В четырех последних турах "россоблу" не побеждали, а в минувшей игре так вообще попали под каток "Милана" (1:5). В Бергамо парни Синиши Михайловича очки взять не надеяться, но забить очень постараются.
Прогноз: 4-2


21.07.2020 15:45
Обе команды по праву можно назвать самыми яркими после возобновления сезона, ведь глядя на их голод к победам и результативный футбол нельзя соскучиться.

"Сассуоло" в прошедшей игре на Сардинии довольствовался только одним набранным пунктом, который явно подпортил рвение команды в еврокубки. Теперь до "Милана" целых восемь пунктов, в реальности можно сказать о завершении какой-либо борьбы. Несмотря ни на что, "нероверди" действительно впечатляют: за шесть последних туров команда одержала четыре победы и дважды играла вничью. Еще один не менее важный факт касается атаки, она забила целых 15 мячей.

"Милан" остается одной из лучших посткарантинных команд Италии. В плане результативности нет никаких трудностей, как минимум два мяча были забиты во всех восьми последних встречах, а в предыдущей игре команда забила целых пять в ворота "Болоньи" (5:1). Накануне выезда в Сассуоло у Стефано Пиоли нет огромных проблем с выбором основного состава, Ибрагимович и компания готовятся к очередному бою.
Прогноз: 2-3


22.07.2020 13:30
"Парма" полностью проваливает окончание сезона, проиграв шесть из семи последних игр. В минувшем туре "крестоносцы" провели шикарный первый тайм, отметившись дважды в воротах "Сампдории", но после перерыва сыграла уже совсем другая команда, которая пропустила трижды и не смогла ничего с этим сделать. Неаполь видится явно не самым подходящим соперником, чтобы прервать серию неудач.

Неаполитанцы просто доигрывают нынешний сезон, максимальной отдачи от футболистов мы не видели, ни против "Удинезе" (2:1) ни "Болоньи" (1:1), с таким же подходом команда может подойти к игре в Парме. Скорее всего, единственное, о чем думает команда – это Лига чемпионов и "Барселона", с которой "южане" встретятся уже в августе.
Прогноз: 1-2


22.07.2020 15:45
Апулийский клуб продолжает свою борьбу за сохранение прописки, и ее никак не назовешь удачной. В предыдущем туре "Лечче" проиграл прямому конкуренту "Дженоа" (1:2), причем играя в большинстве. Предстоящая встреча и ее результат на вес золота, ведь победа может приблизить команду к 17-й позиции.

"Брешия" обыграла в минувшем туре СПАЛ (2:1), и имеет математические шансы сохраниться свое место в элите, но это все только на бумаге, ведь в реальности "ласточкам" может помочь только чудо.
Прогноз: 2-1


22.07.2020 15:45
"Сампдория" подходит к игре с принципиальным соперником в идеальной форме, за шесть минувших туров команда победила пять раз, и только однажды отступилась "Аталанте" (0:2). В прошлой игре с "Пармой" генуэзцы совершили настоящий камбэк, проигрывая по ходу встречи 0:2, подопечные Клаудио Раньери собрали все силы в кулак, забили трижды и увезли победу.

"Дженоа" в минувшем туре также взял три жизненно важных пункта в игре с прямым конкурентом за выживание – "Лечче" (2:1). В данный момент от апулийцев удалось оторваться на четыре очка, что пока недостаточно для спокойствия, а поэтому набирать пункты – это главная цель на четыре предстоящих тура. Соперник непростой, а к тому же это не просто игра, а жаркое фонарное дерби, в котором "грифоны" не знают побед на протяжении семи встреч (пять поражений и две ничьи).
Прогноз: 2-1


22.07.2020 15:45
Римляне в минувшем туре сумели дать настоящий бой "Интеру" (2:2), причем "Рома" могла обыграть соперника, если бы не забитый пенальти Ромелу Лукаку под завершение игры. Силы у "волков" есть, несмотря на огромный хаос, который окружает клуб, они показывают достаточно уверенный футбол – команда не проигрывает на протяжении 4 туров (три победы, ничья) и готова забронировать прямую путевку в Лигу Европы. Соперник у столичного клуба не самый сложный и без какой-либо мотивации. СПАЛ спустя три сезона попрощался с чемпионатом Италии и готовится ко второму дивизиону.
Прогноз: 1-3


22.07.2020 15:45
В Турине уже не озадачены возможным вылетом, ведь две победы в пяти последних играх отдалили "Торино" от зоны вылета на восемь очков. Но если говорить об уверенном футболе команды, то его мы в нынешнем сезоне, скорее всего, не увидим. Андреа Белотти, лучший бомбардир "быков", прикладывает максимум усилий для удачных результатов, но командного футбола все еще не наблюдается.

"Верона", как и соперник, никаких целей уже не преследует, ранее команда боролась за еврокубки, но ряд неудач сильно повлиял на расположение веронцев в турнирной таблице. В минувшей игре парни Ивана Юрича остановили "Аталанту" (1:1), остановить "гранатовых" им также по силам, так как симпатичный футбол у команды имеется.
Прогноз: 1-1


23.07.2020 13:30
"Ювентус" рвется взять очередной титул и "фриульцы" точно не должны стать помехой на этом пути. Туринцам остается набрать всего 4 пункта для того, чтобы со спокойной душой готовить коварный план по проходу "Лиона" в рамках Лиги чемпионов уже в августе. У хозяев существуют не столько проблемы с игрой, сколько с набором очков, в минувшей встрече с неаполитанцами "Удинезе" показал себя крепким противником, но увезти хотя бы один пункт не вышло.

"Ювентус" в последнее время уверенностью не блещет, а это значит, что легко в Удине подопечным Маурицио Сарри точно не будет, никаких разгромов не ждем.
Прогноз: 0-1


23.07.2020 15:45
В "Лацио" мысли об одном – взять последнюю путевку в Лигу чемпионов, и с новыми силами готовиться к очередному сезону. В Турине "орлы" завелись и забили гол "Юве" только во второй половине игры, но столь уверенного футбола, чтобы претендовать хотя бы на ничью, "Лацио" не показал. Римляне в последних пяти турах проиграли четыре раза, а набрали всего один пункт в игре с "Удинезе" (0:0). Одной из ключевых проблем "Лацио" являются проблемы с основным составом, даже на предстоящую игру есть вопросы по участию полузащитников Луиса Альберто, Хони, а также форварда Хоакина Корреа.

У "Кальяри" в последнее время яркого футбола не прослеживается, команда погрузилась в очередной кризис и не выигрывает на протяжении шести последних игр (четыре ничьи, два поражения), с голами ситуация еще сложнее, ведь за тот же промежуток в шесть игр было забито всего два мяча.

"Лацио" обыгрывает сардинцев на своем поле на протяжении семи последних матчей, эта игра должна стать удачной для "орлов" и наконец-то прервать серию неудач в пять туров.
Прогноз: 2-1

Отправить
а почему Ювентус ток 1 гол?) хм
  0
Удинезе любит сидеть в обороне.
  0
На самом деле голов будет больше, Рончег сильно хочет занять первое место.
  0
Посмотрим, но прям огромного количества голов не жду. Оборона Удине очень приличная, одна из лучших во второй половине турнирной таблицы.
  0
уже может быть больше, учитывая его ценность :О
  0
Ближайшие матчи