Войти
20:30 28.04
Вест Бромвич – Фулхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ВБА и Фулхэма в рамках сорок четвертого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Вест Бромвич – Фулхэм: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Нас ждет последняя в регулярном сезоне встреча между представителями топ-6, да еще и такая, которая будет ключевой в борьбе за вторую строчку. Для "Фулхэма" и "ВБА" этот матч последний против действительно серьезных соперников, дальше будет гораздо проще. В первую очередь это касается "дачников", которых послекарантинный календарь едва не сбросил в пропасть, но команда Скотта Паркера сумела взять себя в руки и до сих пор претендует на что-то, кроме уже обеспеченного себе плей-офф.

Турнирное положение



"Дрозды" неожиданно оступились в прошлом туре и подарили надежду двум лондонским командам, "Фулхэму" и "Брентфорду". Тем не менее, ситуация у "ВБА" по-прежнему под контролем, им достаточно не проиграть в этом матче, а потом взять две победы против гораздо более простых соперников и вторая строчка от "дроздов" никуда не денется, но чтобы забрать себе первую им уже самим нужно ждать осечки "Лидса".

"Фулхэм" по большому счету уже обеспечил себе место не ниже четвертого, но еще имеет шансы добраться до второго, если выиграет все оставшиеся матчи, а "Брентфорд" и "ВБА" оба проиграют в одном из двух последних туров. Шансы у "дачников" есть, но они мизерные, наверняка "Фулхэм" уже начинает готовиться к плей-офф и матчам с "Ноттингемом", такой расклад выглядит наиболее вероятным.

Ключевые моменты



Билич настроил атаку, а Паркер оборону, чья коса найдет свой камень?

После выхода из карантина у "ВБА" и "Фулхэма" были большие проблемы. "Дрозды" начали с двух матчей без поражений, в которых они не забили ни одного мяча, а "Фулхэм" начал с двух сухих поражений с пятью пропущенными голами.

Такой поворот событий сильно удивил, особенно с учетом того, что "ВБА" большую часть сезона делал ставку на атаку и благодаря ей претендовал на победу в Чемпионшипе. "Фулхэм" в свою очередь перед карантином перешел к аккуратной игре в обороне и добился в этом определенных успехов. Получилось так, что одновременно две сильные команды вдруг лишились своих козырей.

Впрочем, Славен Билич и Скотт Паркер очень быстро нашли решения своих проблем. В последних четырех матчах "Фулхэм" пропустил всего один раз, а его оборона снова была на высоте. "ВБА" в тех же последних четырех матчах забил десять голов и ни разу не уходил с поля, не распечатав ворота соперника.

Встреча двух абсолютно разных стилей всегда интересна, здесь она будет лишь отчасти, потому что противостоящие команды несколько похожи друг на друга, но вот сильные стороны у них абсолютно разные. Почему-то вспоминается недавние матчи "ВБА" и "Фулхэма" против "Брентфорда", который сейчас невероятно силен и совмещает в себе классную атаку с надежной обороной. Против "пчёл" "ВБА" и "Фулхэм" своих сильных сторон проявить не смогли, а здесь шансы есть и у тех, и других.

Фулхэм без права на ошибку, ВБА может себе позволить

Оступившись в прошлом туре, "ВБА" отпустил вперед себя на три очка "Лидс" и полностью отдал судьбу чемпионства в руки "павлинов", которых ждут два матча с аутсайдерами и испытание от "Дерби". Трудно представить, что "Лидс" в этих матчах потеряет больше трех очков и даст шанс "дроздам" вырвать у него первую строчку. Для команды Славена Билича первоочередная задача отстоять вторую строчку и для этого ей необходимо не подпустить к себе "Брентфорд" и "Фулхэм".

"Дроздам" будет достаточно свести матч с "Фулхэмом" вничью и обыграть немотивированный "КПР" и откровенно слабый "Хаддерсфилд". Проигрывать в этом матче "ВБА" нельзя, а вот ничья их, в отличие от "Фулхэма", устроит вполне. Есть шанс, что воплощение такого расклада мы можем увидеть во вторник на поле. Хозяева не будут форсировать события, а гостям придется брать инициативу в свои руки. "Фулхэму" не привыкать играть первым номером, но против одного из лидеров это может оказаться очень опасной затеей.

Напряженный календарь вынуждает применять ротацию, у ВБА и Фулхэма одни из самых мощных скамеек в лиге

Концовка сезона в Чемпионшипе, как и во всех остальных лигах, которые не закончили сезон, получается скомканной и напряженной. Команды вынуждены проводить в среднем по три матча за 7-8 дней, а сделать это одним и тем же составом, даже при разрешенных пяти заменах, практически нереально.

В плане ротации "ВБА" и "Фулхэму" очень сильно повезло, скамейки запасных у этих клубов одни из сильнейших в лиге. Для примера, "Лидс", который сейчас лидирует, и "Брентфорд" набравший просто нереальную крейсерскую скорость, таких возможностей не имеют.

Если глянуть по последним матчам, то "Фулхэм" мог себе позволить оставлять на скамейке и выпускать по ходу матча таких игроков, как Иван Кавалейро, Стефан Юхансен, Антони Кноккарт, Джо Брайан, Джошуа Онома, которые могли бы усилить и пробиться в основу любой из команд Чемпионшипа. У "ВБА" ситуация не хуже: Каллум Робинсон, Грейди Диангана, Хэл Робсон-Кану, Ахмед Хегази, Мэтт Филлипс, Филип Кровинович.

Ставки на тренд



"Фулхэм" набрал отличный ход, выдав четыре победы подряд. В этом матче лондонцы считаются аутсайдером, но слегка притормозивший "ВБА" им вполне по зубам, как и тот факт, что "дрозды" не могут обыграть "дачников" вот уже десять лет и восемь матчей подряд. П2 за 3,72.

В последнее время обе наших команды, обладающие мощным атакующим потенциалом, не радуют своих поклонников результативными матчами. "Фулхэм" закончил на ТМ2.5 восемь из десяти последних игр, а "ВБА" семь из десяти. С этим же ТМ2,5, на который можно поставить с коэффициентом 1,9, завершились три последних личных встречи между нашими командами.

Ориентировочные составы



1
Джонстон
2
Ферлонг
5
Бартли
6
Аджайи
27
О'Ши
7
Кровинович
19
Сойерс
13
Гросицкий
12
Перейра
29
Диангана
15
Остин
12
Родак
22
Кристи
13
Рим
3
Гектор
23
Брайан
21
Рид
8
Юхансен
24
Кноккарт
25
Онома
14
Рид
9
Митрович


Славен Билич несколько перетряхнул состав, особенно в полузащите и атаке, но схеме 4-2-3-1 он не изменяет.

То же самое касается и Скотта Паркера, и точно так же его 4-2-3-1 может запросто перейти в 4-3-3, во многом обе команды очень похожи друг на друга.

Прогноз Soccer365.ru



14.07.2020 12:00
Противостоять друг другу будут две мощные команды, которые набрали хорошую форму и являются одними из лучших в лиге. "Фулхэм" успел доказать, что может после карантина побеждать не только середняков и аутсайдеров, а еще и коллег по топ-6, что раньше им давалось редко и с большим трудом. "Дроздов" лондонцы бояться не должны, им вообще бояться в Чемпионшипе некого, но порой "дачники" сами создают себе проблемы, неожиданными провалами, слабой реализаций, да и удача их любит не очень сильно.

Долгое время "ВБА" дома побеждал не так часто, как на выезде, все из-за того, что команда Славена Билича слишком увлекалась атакой и могла запросто наловить пропущенных голов, когда соперник огрызался. Сейчас им не так сильно нужно лететь вперед с шашками наголо, тем более что соперник отнюдь не располагает к расслабленной и раскованной манере игры. С фаворитом в этом матче определиться трудно, команды достойны друг друга и ни одна из них не имеет ощутимого преимущества над соперником.
Прогноз: 1-1

Отправить
Вест покажи хорошую игру, не огорчай
  0
Последние туры в Чемпионшипе самые напряжённые. Обе команды претендуют на выход в высший дивизион чемпионата Англии. Вест Брому осталась самая малость, чтобы выйти в АПЛ на прямую, заняв 1-2 место, для этого нужно просто не растерять очки в последних турах. У Фулхэма задача та же, только с той разницей, что они претендуют на стыковые матчи. На мой взгляд игра будет закрытая и осторожная, но несмотря на это команды обменяются голами, а возможно и вовсе матч получится голевым. Но ТБ2,5 я не рискну поставить. А возьму ставку "ОБЕ ЗАБЬЮТ". Всем хорошего настроения и удачных исходов в ставках. Думайте своей головой. Мой прогноз, это лишь моя ставка, одна из миллионов-миллионов =)
  0
Вест как всегда...
  0
Ближайшие матчи