Войти
11:44 27.04
Серия А: превью 30-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 30-го тура
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Минувший тур подарил несколько неожиданных результатов, правда, на расположение сил в верхней части таблицы это никак не повлияло: "Ювентус" удерживает первую позицию (отрыв четыре пункта), "Лацио" на втором месте, "Интер" и "Аталанта" следом.

Цели на сезон несколько изменились для "Ромы", которая потерпела второе подряд поражение, ей теперь бы удержать место в Лиге Европы. Активно мешают римлянам "Милан" и "Верона", а учитывая ряд неудач "волков", они готовы вступить в противостояние за прямую путевку, а не квалификационное место.

На дне турнирной таблицы без особых изменений: СПАЛ неожиданно отобрал один пункт у "Милана", потому "Брешиа" в очередной раз опустилась на 20-ю позицию.



Главные интриги тура



Столичный кризис: Рома проиграла второй матч. Паулу Фонсека может покинуть Рим?

Не в самой лучшей форме вернулась после перерыва "Рома", которая отыграла довольно непростой первый матч против "Сампдории" (2:1), а в остальных двух провалилась. Как показали игры с "Миланом" (0:2) и "Удинезе" (0:2) римляне совсем в плохой форме после трехмесячного перерыва. Говорить об отсутствии мотивации нет смысла, так как еще три тура назад от четвёртого места команду разделяли шесть очков, теперь же римляне позволили отдалиться "Аталанте" на целых 12 пунктов, и все мечты о месте в Лиге чемпионов в прошлом. Теперь же нужно думать о сохранении места в Лиге Европе, так как предстоящий соперник в лице "Наполи" благодаря победе может сравняться пунктами с "джаллоросси", а неподалёку ещё есть "Милан" и "Верона".

"Адзурри" противник явно сложнее, чем три предыдущих. Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека очень надеется на возвратившихся после отбытия дисквалификации полузащитников Лоренцо Пеллегрини и Жордана Верету. Также некоторые изменения произойдут в обороне, где Давиде Дзаппакоста может сыграть в новой роли правого защитника.

В последние дни и даже часы в прессе начала появляться информация о возможной отставке Пауло Фонсеке, и я бы не исключал такой вариант. Португальский тренер может покинуть столицу Италии спустя один сезон, подобное произошло с Джанлукой Петраки – спортивный директор, пришедший минувшим летом, так и не проработал до конца сезона. Тем временем тифози продолжают свой протест против президента клуба Джеймса Палотты, вывешивая баннеры по Риму. Протест длиться уже не первый год, и американец прекрасно знает, что в Риме ему совсем не рады из-за ряда спорных решений.

Аталанта: навстречу новым рекордам

Во втором круге "Аталанта" бьет старые рекорды и прокладывает путь к новым. После победы над "Наполи" главный тренер Джан Пьеро Гасперини сказал: "Теперь мы хотим побить рекорд по количеству очков". Техник, своре всего, говорил о сезоне-2016/17, когда он набрал 72 пункта. "Аталанте" до него остаются 12 пунктов.

Последняя битва против Неаполя является седьмой последовательной победой Бергамо – никогда в истории команда не имела такой длинной серии. Если говорить о результативности, то "бергамаски" достигли впечатляющей цифры в 82 гола! Предыдущим рекордом были 77 голов и четвертая позиция в минувшем сезоне. "Аталанте" осталось еще девять игр до завершения сезона, а это значит, что своего пика команда еще не достигла.

В 30-м туре "Аталанта" играет в Кальяри, где может записать на свой счёт еще один из рекордов клуба: пятая подряд победа в гостях.

Новое испытание для Лацио: против Милана без Иммобиле и Кайседо

Римляне добыли важную викторию в предыдущем туре, обыграв "Торино" (2:1), далее с "Миланом" на "Олимпико" Симоне Индзаги надеется продолжить победную серию. Правда у римлян есть трудности с выбором основного состава, в предстоящей встрече они не могут рассчитывать сразу на двух ключевых игроков атаки – Чиро Иммобиле и Фелипе Кайседо, оба дисквалифицированы. Поэтому появление в основном составе Анхеля Корреа ожидаемое, плюс главный тренер "орлов" Симоне Индзаги ждет возвращение других игроков: "Я ещё не решил, кого ставить на фланг. Давайте посмотрим, сможем ли мы рассчитывать хотя бы на Данило Катальди или Лукаса Лейву. Мы ещё оценим, вызывать их или нет. Другие же травмированные, безусловно, отсутствуют". Действительно в лазарете команды находятся защитник Луис Фелипе, полузащитники Сенад Лулич и Адам Марушич. Даже защитник Мануэль Ладзари не в лучшей форме будет принимать участие в игре.

Ожидается, что Симоне Индзаги сыграет по схеме 3-4-1-1, на острие появится Анхель Корреа, под ним испанский полузащитник Луис Альберто. Несмотря на множество слухов о появлении Сергея Милинковича-Савича на позиции форварда, итальянская пресса в такой поворот событий не особо верит.

Центральная встреча



04.07.2020 11:15
Открывать 30-й тур будет туринское дерби. Встречи "Торино" и "Ювентуса" получаются яркими и насыщенным моментам, но преимущество в плане результатов зачастую на стороне "зебр".

Уверенно сидящий на первой позиции "Ювентус" готовится принять своего городского противника, и в очередной раз доказать, кто главный в Турине. "Старая сеньора" подходит к предстоящей встрече в прекрасной форме, с тремя кряду победами, девятью забитыми мячами и всего лишь одним пропущенным голом после возобновления чемпионата. Если говорить о проблемах в составе, то не помогут "Юве" защитники Алекс Сандро, Маттиа Де Шильо, Джорджо Кьеллини, а также полузащитник Сами Хедира.

"Торино" находится на грани провала, так как после поражения от "Лацио" (1:2) продолжает схождение вниз по турнирной таблице. Сейчас "гранатовые" на 15-й позиции и в шести очках от зоны вылета. "Быков" не перестает лихорадить уже достаточно большой отрезок времени, несмотря на победу над "Удинезе" (1:0) и ничью с "Пармой" (1:1) после перерыва, форма команды далеко не оптимальная. С мотивацией проблем быть не должно, пункты необходимы, а взять их в дерби вдвойне важнее.

В предстоящей встрече есть явный фаворит "Ювентус", парни Маурицио Сарри уверенно разобрались с тремя предыдущими соперниками. Нынешний "Торино" серьезным противником не назовешь, поэтому "старая сеньора" должна уверенно брать свои три пункта. Смущает только одно – количество забитых мячей, возможно, "Юве" устроит и победа в два мяча.
Прогноз: 2-0


Ставки



  1. "Аталанта" не покидала поле без двух забитых голов на протяжении девяти последних туров. Вариант "инд тотал Аталанты больше 2" стоит 1,73.

  2. В четырёх последних турах с участием "Сассуоло" было забито не меньше четырех мячей. Вариант "тотал больше 3,5" стоит 2,02.

  3. В 6 из 7 последних личных встреч "Наполи" и "Ромы" обе стороны отличались голами. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,65.


Прогнозы



04.07.2020 13:30
"Нероверди" продолжают свою результативную серию, уже в третьей подряд игре команде удалось забить три гола. После критики в сторону обороны "Сассуоло", работы над ошибками были проведены – в минувшем туре с "Фиорентиной" она играла уверенней. Результативный футбол – это то, за что любят команду Де Дзерби: 10 мячей забила атака "Сассуоло" за четыре игры.

Апулийский клуб в минувшем туре проиграл прямому конкуренту за сохранение прописки – "Сампдории" (1:2), позволив генуэзцам отдалиться на расстояние четырёх очков. С каждым туром всё сложнее говорить о возможном спасении "Лечче". В данный момент команда является единственной, которой не удалось набрать ни одного пункта за пять предыдущих туров. "Лечче" обязательно постарается навязать борьбу "Сассуоло", но соперник набрал такой сумасшедший ход, что худшей обороне чемпионата будет сложно что-то противопоставить.
Прогноз: 3-2


04.07.2020 15:45
"Лацио" сумел увезти победный результат в достаточно непростой игре с "Торино" (2:1). Проблемы после возобновления сезона существуют, ведь "орлам" невероятно сложно даются победы, они их буквально выгрызают. В предстоящей игре будет намного сложнее из-за отсутствия важных игроков атаки – Чиро Иммобиле и Корреа. Но не нужно забывать, что римляне продолжают борьбу за Скудетто, а поэтому готовы вырвать три пункта любой ценой.

"Милан" очень неожиданно потерял пункты с аутсайдером, СПАЛ сумел дважды отличиться в воротах "россонери", те в ответ нанесли целых 12 ударов в створ ворот соперника, но забили только дважды. Нынешнему "Милану" плохо дается игра в позиционном наступлении, что мы могли наблюдать, как в Ферраре, так и предыдущих матчах. На контратаках же команда феноменальна. У миланцев остаются цели на сезон – это путёвка в Лигу Европы. Ближайший соперник в лице "Вероны" уже приблизился на расстояние в один пункт.
Прогноз: 1-1


05.07.2020 11:15
"Нерадзурри" показали настоящую феерию голов, сокрушив в минувшем туре "Брешию" (6:0). Это первая игра после возобновления сезона, когда "Интер" сумел не пропустить. Антонио Конте под давлением, он жалуется на критику в адрес игры команды, поэтому постарается добиться уверенного результата против "Болоньи".

В предстоящей встрече "Интер" надеется на победу, но соперник явно сложнее предыдущих четырех. "Болонья" проблемно возобновила сезон из-за отсутствия ряда игроков, но в двух последних турах не проиграла и взяла четыре пункта. Защита "россоблу" пока является уязвимым звеном, на ноль она не играет с сентября прошлого года.
Прогноз: 3-1


05.07.2020 13:30
Все старания "Брешии" сохранить место в элите с каждым туром угасают. Всем давно ясно, что поможет в этом деле "ласточкам" только чудо. В минувшем туре команда гостила в Милане, где была уничтожена "Интером" (0:6), то поражение опять отбросило их на 20 строчку. С Марио Балотелли контракт разорван, его в составе "Брешии" мы не увидим.

Настоящее шоу было разыграно между "Пармой" и "Вероной" в минувшем туре, где довольно неожиданно веронцы вырвали победу 3:2. Они продолжают преследовать "Милан" в погоне за еврокубками. Одно небольшое замечание: уверенность в оборонительном плане растерялась после перерыва, но в то же время атака невероятным образом прибавила.

"Верона" – редкость для итальянского футбола, ведь вначале сезона ей прогнозировали вылет, но Давиде Никола сумел создать невероятно конкурентную команду, которой по силе пробиться в Лигу Европы.
Прогноз: 1-2


05.07.2020 13:30
Сардинский клуб ожил, он показывает достаточно яркий футбол в последнее время. Семь набранных пунктов в трёх последних турах подняли "Кальяри" на девятую строчку, теперь можно даже мечтать о борьбе за Лигу Европы. Полузащитник Раджа Наингголан и форвард Джованни Симеоне в прекрасной форме и могут создать немало проблем Бергамо.

"Аталанта" продолжает феерическое шествие и не теряет пунктов на протяжении семи последних туров, при этом показывая результативный футбол. За девять последних туров "бергамаски" не уходили с поля, не забив хотя бы два мяча. Накануне матча в Кальяри у тренера Джан Пьеро Гасперини проблем нет, он может рассчитывать на всех игроков.

Несмотря на всю мощь "Аталанты" в атаке, очень часто у неё возникают проблемы в защите, чем могут воспользоваться хозяева.
Прогноз: 2-4


05.07.2020 13:30
Пармезанцы проиграли в минувшем туре "Вероне" (2:3) – прямому сопернику в борьбе за Лигу Европы. Теперь команде, скорее всего, придётся спокойно доигрывать нынешний сезон. Шесть пунктов отделяют "крестоносцев" от заветного места – не так много, но учитывая насколько большая плотность в турнирной таблице, продолжить борьбу будет сложно. После возобновления сезона "Парма" играет неоднозначно, допуская слишком много ошибок, из-за которых и взяла только четыре пункта за четыре матча.

У "фиалок" серия неудач: ни одной победы в пяти последних турах (3 ничьи и 2 поражения). В последней игре вовсе было зафиксировано поражение от "Сассуоло" (1:3), и это в родных стенах! Цель "Фиорентины" – сохранить прописку в Серии А. Отрыв от 18 позиции составляет шесть пунктов, то есть история прошлого сезона повторяется.

"Парма" в данный момент выглядит крепче "фиалок", по ходу текущего сезона команда показывает яркий футбол, поэтому постарается утешить себя победой после двух кряду поражений.
Прогноз: 1-0


05.07.2020 13:30
Наконец-то это случилось, "Сампа" сумела взять три пункта и при этом обыграть главного соперника в борьбе за сохранение прописки – "Лечче" (2:1). Сейчас противник в чем-то проще, СПАЛ – предпоследняя команда чемпионата, принимать её генуэзцы будут дома.

СПАЛ дал бой "Милану" (2:2) и неожиданно взял один пункт. Дома команда себя чувствует раскрепощенной и против феррарцев там играть непросто любому, но в гостях же СПАЛ худшая команда лиги – 10 голов и 10 пунктов за 15 туров.
Прогноз: 2-1


05.07.2020 13:30
"Фриульцы" заслуженно обыграли "Рому" (2:0), прервав свою серию неудач. Стоит заметить, что победа в Риме стала только третьей в гостях в текущем сезоне. Хорошей игрой "Удинезе" блистал ещё до игры в столице, был дан настоящий бой "Аталанте" (2:3), плюс обидное поражение "Торино" (0:1). Главной целью команды остаётся сохранение прописки, и эта игра является принципиальной, так как соперник в аналогичном положении.

"Дженоа" сумел забить "Ювентусу" (1:3) в минувшем туре. Это плюс, так как команды вроде Турина пока не по зубам "грифонам", которые продолжают битву за сохранение прописки. От "Лечче" генуэзцев отделяет один пункт. Очки команде невероятно нужны, вперед "сломя голову" в Удине она точно будет идти. Форма пока не идеальная, но генуэзцы понемногу приходят в себя, поэтому дать равный бой сопернику могут.
Прогноз: 2-2


05.07.2020 15:45
Солнечное дерби пройдет в Неаполе, где к "адзурри" приедет "Рома" – команда, которая уже успела многих разочаровать после возвращения. Неаполь в минувшем туре гостевал в Бергамо, и результатом также разочаровал, проиграв впервые после возобновления сезона. Много ненужных ошибок допустили "адзурри", за которые и поплатились, пропустив два мяча. Отыграться не позволила собственная же реализация, ведь Неаполь создал даже больше "бергамасков". Главный тренер неаполитанцев Дженнаро Гаттузо был очень зол после игры, и, кажется, подобной игры от своей команды он больше не допустит.

"Рома" оказалась не готовой к возвращению на поле. Если на первый взгляд казалось, что игра против "Сампдории" (2:1) должна стать разогревом к уверенному футболу, то на деле оказалось иначе. То ли потеря мотивация, то ли слабая подготовка, но римляне провалили две последние встречи. Атака что-то пробует создать, но этого явно недостаточно даже для команды, которая борется за путевку в Лигу Европы, уже не говоря о Лиге чемпионов, о которой так громко говорили в Риме. В данный момент "джаллоросси" могут забыть о ЛЧ, ведь отрыв от четвёртой позиции уже 12 пунктов.

Достаточно уверенная игра после возобновления сезона делает заслуженным фаворитом предстоящей встречи Неаполь.
Прогноз: 2-1

Отправить
у вас всюду он плохой :(
в чем причина?
  0
Ну насчет пармы-фиалок под вопросом конечно
  0
Ювентус все равно чемпионом будет
  0
Ближайшие матчи