Войти
16:25 29.04
Санкт-Галлен – Цюрих: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Санкт-Галлена и Цюриха в рамках двадцать пятого тура чемпионата Швейцарии сезона-2019/20.
Санкт-Галлен – Цюрих: превью

Турнирное положение



Поскольку свой матч против идущего последним "Туна" "Янг Бойз" проиграли, у "Санкт-Галлена" появился шанс выйти на чистое первое место. Для этого хватит и ничьей, наверняка игроки будут держать это в голове. Впрочем, даже поражение при таком раскладе не станет катастрофой.

"Цюрих" же, в прошлом туре ещё сильнее отдалившийся от зоны еврокубков, теперь должен рассчитывать в первую очередь на осечки "Люцерна" и "Серветта", но и сам набирать какие-то очки, и в том числе в матче против лидера.

Ключевые моменты



Проблемы Цюриха в обороне и психологии

Одной из определяющих характеристик "Цюриха" является нестабильность. Вылететь во вторую лигу, но выиграть кубок и поиграть в Лиге Европы, встречаясь в чемпионате с "Ле Моном", а в Европе с "Вильярреалом" — ничего необычного. Последние пару сезонов у цюрихцев такой состав, что впору бы бороться за чемпионство, как всё мечтает их президент Анчилло Канепа, да не дают то травмы, то невезение, то спорные решения главного тренера. Людовик Маньен — один из двух наиболее долго работающих с командой тренеров Суперлиги — в чемпионате, где большая часть не задерживается и на год, это ценно.

Первое впечатление, оставшееся после тестовых игр подтвердилось: атака у "Цюриха" стала работать лучше, но одной атаки для победы над соперниками, которые претендуют на чемпионство, недостаточно, а вот оборона у "Цюриха" всё ещё играет неуверенно: не всегда поспевает за соперниками и действует неорганизованно во время стандартов. Плюс к тому — ужасающие ошибки вратаря Брехера, которые, если бы не офсайды, привели бы ещё как минимум к двум пропущенным. Это, пожалуй, самое слабое место "Цюриха", и санкт-галленцы наверняка так же, как и "Янг Бойз" будут стараться проверять его на прочность при любой возможности.

Ещё один сложный момент — психологический. В последние два сезона не раз происходило такое, что команда Маньена, сыграв хороший матч против более сильного соперника, проигрывала, и неудачный результат при неплохой игре сильно подрывал веру игроков в себя, так что после "Цюрих" терял мотивацию и концентрацию и в следующих матчах буквально рассыпался. Поэтому после поражения от "Янг Бойз" нельзя исключать сценарий, что "Цюрих" вновь решит, что затраченные усилия всё равно не окупятся, и не сможет оказать "Санкт-Галлену" достойное сопротивление.

Санкт-галленцы на горчичниках

У "Санкт-Галлена" сложности в составе вызваны в большей степени перебором жёлтых. Именно по этой причине игру против "Цюриха" пропускает центральный защитник Фазлийи, что будет для команды Петера Цайдлера большой потерей. У двадцатиоднолетнего защитника с сербско-швейцарским гражданством впечатляющая статистика: в этом сезоне он провёл за "Санкт-Галлен" 15 игр, из которых 14 завершились победой восточношвейцарского клуба, а ещё одна — ничьей против "Янг Бойз". Кем заменить Фазлийи — задачка со звёздочкой для Цайдлера. Как вариант, с первых минум может выйти Нуху, однако он только восстановился после разрыва крестов, и нет гарантии, что он в состоянии отыграть 90 минут. Ещё один вариант — Фабиано Алвес, но он тоже висит на жёлтой. Также есть шанс, что с первых минут сможет сыграть восстановившийся от травмы Янис Летард, которого как раз в игре с "Янг Бойз" сменил Фазлийи.

Под угрозой дисквалификации находятся ещё пять игроков, в частности, вся четвёрка полузащитников: у Гийемено, Квинтильи и Гёртлера на счету по семь карточек, а у Руиса — три. Так же, как и у капитана Сильвана Хефти. Цайдлер, впрочем, остаётся спокойным и не собирается требовать от игроков играть сдержаннее и осторожнее: в случае дисквалификации одного или нескольких игроков, у него в распоряжении есть те, кто готов вступить в бой.

Статистика, календарь и поддержка болельщиков

Несмотря на то, что в таблице "Санкт-Галлен" и "Цюрих" разделяет 16 очков, баланс личных встреч в этом сезоне в пользу вторых: встречу на "Летцигрунде" в шестом туре цюрихцы выиграли со счётом 2:1, а в Санкт-Галлене — 1:3. При этом Антонио Маркезано в этих двух играх забил два мяча и отдал один ассист. А вот у лучшего бомбардира "Санкт-Галлена" и второго бомбардира Седрика Иттена баланс против "Цюриха" неудачный: в десяти играх против (включая четыре в составе "Базеля") Иттен не смог отличиться ни разу. При этом "Санкт-Галлен" ни разу не обыгрывал "Цюрих", когда Иттен был в составе (2 ничьих и 4 поражения) — когда санкт-галленцы выигрывали, Иттен отсутствовал из-за травмы.

"Цюриху" дважды подряд приходится играть в гостях, при этом ещё и в гостях у двух лидеров, и если в отсутствие зрителей преимущество домашнего стадиона в матче против "Янг Бойз" было довольно относительным, то на "Кибун-Парке" у "Санкт-Галлена" уже будет достаточно приличная поддержка болельщиков. Начиная с понедельника на стадионы разрешено допускать до одной тысячи человек, и президент "Санкт-Галлена" Маттиас Хюппи заявил, что на стадион смогут попасть 750 болельщиков — естественно, с соблюдением всех мер предосторожности и разделением на три зоны.

Ставки на тренд



В пяти последних матчах против "Санкт-Галенна" "Цюрих" забивал как минимум гол, в трёх из них проходила ставка на индивидуальный тотал "Цюриха" больше одного. Советуем и в этот раз рассмотреть ИТБ2(1) за 1,88.

"Санкт-Галлен" активен с самого начала: в четырёх из пяти последних официальных игр санкт-галленцы забивали в первых таймах, в трёх: в обоих. Интересно выглядит ставка "Санкт-Галлен" забьёт в обоих таймах за 2,08.

Ориентировочные составы



30
Ати-Зиги
36
Хефти
14
Фабиано
4
Стергиу
99
Рюфли
7
Руис
8
Квинтилья
9
Гийемено
16
Гертлер
13
Иттен
10
Демирович
25
Брехер
22
Рюгг
4
Омерагич
3
Nathan
24
Кемптер
14
Домгени
71
Крюэзиу
15
Айегун
10
Маркезано
27
Шёнбахлер
70
Кололли


"Санкт-Галлен" редко изменяет 4-4-2 и пока больших проблем с составом не испытывает, кроме упоминавшихся уже жёлтых.

4-2-3-1 - любимая схема Маньена, но даже в её рамках он нашёл возможность для экспериментов и поставил на позицию центрального нападающего Бенжамена Кололли. Вышло удачно, вероятно, Маньен решит продолжить эксперимент.

Прогноз Soccer365.ru



25.06.2020 14:30
В игре против "Янг Бойз" "Цюрих" показал, что настроен решительно, и не боится даже чемпиона, до 80-й минуте играя с ним на равных и ведя в счёте. Но вышедший у бернцев Оаро в очередной раз показал класс и принял участие в обоих голах, не позволив увезти подопечным Маньена со "Стад де Сюисс" ни одного очка. Зная "Цюрих", можно ожидать, что после такого обидного поражения команда расклеится. Но если смотреть исключительно на то, что команда показывала на поле до этого, поводов для оптимизма больше. Попытку Маньена поставить Кололли на позицию девятки, можно считать вполне удачным экспериментом. Кололли наконец-то открыл счёт своим голам в сезоне, да ещё и прямым ударом со штрафного, и отдал голевую на Айегюна – доверие тренера и новая роль явно помогли косовскому нападающему найти себя.

"Санкт-Галлен", хотя и выиграл у "Сьона", выглядит не так уж неприступно, и слишком часто допускает ошибки в обороне, которыми более организованный клуб с хорошей атакой (например, "Цюрих") может и должен воспользоваться. Впрочем, в таком случай первый номер санкт-галленцев всегда готов выручить, в отличие от своего цюрихского коллеги. Нападающий Седрик Иттен тоже своей формы не растерял, так что ждать голов него стоит. Для "Санкт-Галлена" каждый матч – решающий, им ни в коем случае нельзя отпускать от себя "Янг Бойз", а ещё лучше – самим оторваться при возможности. Однако, матч против "Цюриха" будет сложным, и если подопечные Петера Цайдлера подойдут к нему недостаточно серьёзно, воспользоваться шансом и оторваться от "Янг Бойз" хотя бы на три очка будет не так и просто.
Прогноз: 2-2

Отправить
Интересно,станет ли Санкт Галлен чемпионом?
  +2
Ох, а нам-то как интересно.))
  +2
Ахахахах Наташе особенно.
  0
Люблю неожиданные результаты!
  0
Интересно какие?)
  0
Ну вот чемпионство Санкт-Галлена меня бы определённо порадовало)
  +1
Ты ж как бы за другую команду болеешь?)
  0
моя команда пока физически за чемпионство бороться не может, второй лиги разве что
  +1
Почему? Чем тебе нравится этот клуб, что ты за него болеешь.
  0
Сложный вопрос, проще объяснить, почему в этом сезоне симпатичный Санкт-Галлен, за который приятно притопить, чем как угораздило начать болеть за Грассхоппер) Была симпатичная команда в 2013 и чуть позже с Бюрки, Цубером, Хайровичем, Лангом и прочими, потом дела в клубе шли всё хуже и хуже, но не бросать же их теперь.
  0
А эту статью сама составляла и прогноз выбрала такой?
  0
Да, но не скажу, что прям настаиваю, что будет именно ничейный исход. Тут скорее матч, где многое возможно, да и в принципе чемпионат может удивить. За то и любим))
  0
Сообщения от batefan. #
Интересно,станет ли Санкт Галлен чемпионом?
Ну там еще 13 туров играть, думаю вторыми им по силам. "Базель" или "Янги" станут.
  +1
Я думаю Янги
  +1
Сообщения от batefan. #
Я думаю Янги
Поживем - посмотрим_))
  +1
П1 думаю тут будет.
  0
Респект Наташе, интересно было почитать, хороший расклад дала!
  0
Вот интересный результат получили на выходе. Неожиданно как - то....
  0
Вчера очень было видно, что у Санкт-Галлена совсем молодой состав. Не Ростов, конечно, но всё же дети))
  0
Ближайшие матчи