Войти
03:51 27.04
Бундеслига: превью 32-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать второго тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 32-го тура
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

На выходных чемпионского матча не случилось и интрига тоже не ожила, ведь никто из конкурентов не захотел уступать. Что ж, еще одну и, скорее всего, последнюю попытку предпримет лидер в туре посреди недели. Однако в нем хватает и сторонних интриг, главные из которых окончательное распределение команд в зоне прямых еврокубков. Узнаем, кто это будет.


Главные интриги тура



Сможет ли Вердер остановить чемпиона перед самым финишем?

Матч, который абсолютно не выделяется на общем фоне для нейтральных болельщиков немецкого футбола, но имеющий серьезное значение в турнирном плане концовки сезона. "Бавария" в субботу взяла еще один реванш в весьма курьезной игре против Гладбаха. Странная невынужденная ошибка Яна Зоммера и автогол Бенжамена Павара, в целом равный игровой ход с обоюдными ошибками, но мюнхенцы сумели вырвать победу на последних минутах встречи – почти столь же драматично, как Глабах выиграл в первом круге.

Кажется, теперь парней Ханси Флика остановить не сможет никто, ведь по большому счету и останавливать некому, и смысла в этом мало. 17 игр без поражений подряд, впервые со времен Юппа Хайнкеса "Бавария" одержала десять викторий в чемпионате, а про рекорды результативности и говорить не приходится, дабы не повторяться.

Было в прошлом туре много взаимных выручений – например, баварцы победой помогли Дортмунду обеспечить себе место в четверке, а Дортмунд, вырвав викторию над "Фортуной", очень помог "Вердеру", который сравнялся по очкам с конкурентом. Как Бремен отблагодарит?

Конечно, сложно ожидать мощно подвига, но команда Флориана Кофельдта нуждается в очках, а "Бавария", по признаниям даже их тренера, переживает усталость. В уик-энд он проводил ротацию, а теперь возвращаются главные лидеры нападения. И все они хотят завоевать титул сейчас, когда все зависит только от них.

Решающая охота волков за шестое место

Вот теперь самое время определиться с лучшей командой в борьбе за шестерку еврокубков. В данный момент лучшие шансы у "Вольфсбурга", который и играет вполне неплохо, и результата добивается почти регулярно. Хотя это как сказать. В выходные "волки" упустили уверенную победу против "Фрайбурга", позволив отыграться сопернику с 0:2, из-за чего мгновенно испортилось настроение у их болельщиков. На самом деле страдать им еще очень рано, пусть и задача по получению прямо путевки в ЛЕ будет нелегкой.

"Вольфсбургу" очень важно квалифицироваться напрямую, ведь седьмая позиция влечет за собой слишком много ненужных трудностей – вроде неизвестности в датах матчей и времени на отдых перед стартом нового сезона. После последнего игрового уик-энда коллектив Оливера Гласнера смог оторваться от ряда конкурентов – "Айнтрахт", "Герта" и "Шальке" уже имеют лишь слегка теоретические шансы на попадание в шестерку. Главные конкуренты – "Хоффенхайм" и тот же "Фрайбург".

"Деревенские" проиграли фавориту первый матч после расставания с главным тренером и пока по-прежнему неясно, на что теперь эта команда способна. А календарь "Фрайбурга", продлившего недавно контракт с Кристианом Штрайхом, не слишком отличается простотой. Впрочем, "Вольфсбургу" самому придется играть против сверхмотивированного Гладбаха в гостях. В случае победы – "волков" ждет Лига Европы на следующий сезон.

Падерборн прощается с Бундеслигой. Или пока нет?

Второе пришествие "Падерборна" в элиту немецкого футбола оказалось лучше предыдущего, но в целом точно таким же. В отличие от той команды Андре Брайтенрайтера, которая ворвалась в Бундеслигу впервые и с неопределенной целью там засветиться, парни Штеффана Баумгарта старались выжимать максимум из своих возможностей. Нынешний "Падерборн" - это команда с очень качественным для беспросветного аутсайдера стилем игры и неплохим бойцовским характером.

Есть у них и албанский лидер рекордсмен – Клаус Гьясула в прошлом туре заработал 17-ю желтую карточку и побил тем самым самый противоречивый рекорд чемпионата. Кто-то называет Гьясулу костоломом, кто-то считает, что игрок осознанно шел на фол в последних матчах ради достижения. Оба фактора далеки от идеала, но албанец – еще одна причина, по которой "Падерборн" этого сезона будут помнить.

Но, может, и рано прощаться с 07-ми, ведь теоретические конкуренты способны проиграть, а сам "Падерборн" способен обыграть "Унион" в гостях. По крайней мере, попытаться сыграть красиво, уже не опасаясь давления результата, дружина Баумгарта должна наверняка.

Центральная встреча



16.06.2020 12:30
Два коллектива, находящихся рядом друг с другом в турнирной таблице, но решающие уже разные задачи. Интересная тренерская дуэль специалистов, которые давно соперничают, но лишь начинают это делать на немецкой земле. Прямая игра за еврокубки для каждой из сторон.

Гладбах стал играть довольно нестабильно, уступив в двух последних матчах подряд. Конечно, обе встречи проходили на выезде, что говорит само за себя, ведь "Боруссия" в этом сезоне более домашняя команда, чем обычно. Тем не менее, впервые при Марко Розе "жеребцы" проиграли два матча подряд, но что более интересно – они до сих пор уступали только командам из первой восьмерки на момент битвы. У хозяев заметным проблемы с результативностью, что не должно удивлять с историей травм: в этом туре не сыграют два основных форварда Плеа и Тюрам, защитник Бенсебаини и ряд центральных хавбеков. И с такими проблемами они должны бороться за четверку.

"Вольфсбург" претендует только на ЛЕ, но сейчас находится в более выгодной позиции. У них практически нет травм, серьезных точно, а в гостях эта команда чувствует себя гораздо увереннее. "Волки" стремятся к продлению беспроигрышной серии на выезде и к рекордным четырем победам подряд, а против Гладбаха они не знают горечи поражений три последних игры.

Матч, в котором хозяева должны быть фаворитом и в лучшем состоянии выглядят сильнее, но в данный момент не все так просто. У них много травм, а нынешняя форма и тенденция на успехи гостей после карантина указывают на очередную потерю. Остальное покажет игра.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. В 7 из 10 последних играх "Баварии" и "Вердера" забивалось от трех и более голов. Такой показатель наблюдался и в 4 из 6 предыдущих игр "Баварии". Вариант ТБ 3.5 за 1.83.

  2. В 4 из 5 последних игр между "Фрайбургом" и "Гертой" был зафиксирован низкий тотал голов. Та же картина и в 3 предыдущих домашних встреч Брайсгау. Вариант ТМ 2.5 за 2.25.

  3. "Падерборн" забивал голы в 7 из 10 предыдущих матчей. "Унион" не уходил без гола 4 игры подряд. Вариант обе забьют за 1.71.

Прогнозы



16.06.2020 14:30
"Вердер" готовится принять на себя решающий удар чемпиона. Календарь, конечно, сложился очень неудачным образом для команды Флориана Кофельдта, ведь она остро нуждается в очках, когда "Бавария" хочет раз и навсегда закрыть все вопросы о чемпионском титуле. Можно говорить о сенсации, но в нее слишком сложно поверить хотя бы по причине пары фактов – последний раз бременцы не проигрывали баварцам 10 лет назад, а последний раз выиграли у них 12 лет назад. Сейчас в строй чемпиона возвращаются два лучших игрока нападения – Левандовски и Мюллер очень хотят обновить рекорды результативности. Потому стоит ожидать уверенной победы гостей, даже если Ханси Флик решится на крупную ротацию.
Прогноз: 1-4


16.06.2020 14:30
По сути, это матч прямых конкурентов, но уже с разными перспективами на итоговые места. "Герта" уже едва ли помышляет о прямой путевке в Лигу Европы, ведь шестая позиция в четырех очках. Берлинцы совершенно внезапно стали сыпаться и по игре, и по результату – если поражение от Дортмунда читалось, то полного разгрома от "Айнтрахта" ожидать было явно сложнее. "Фрайбург" со своей стороны очень мощно активизировался перед решающим отрезком сезона. Клуб продлил контракт с тренером Кристаном Штрайхом, выиграл у Гладбаха и не проиграл "Вольфсбургу". Брайсгау очень не любят идти против положительной статистики, а она указывает на то, что "Герте" на своем поле они не уступают на протяжении шести игр. Кроме того, у гостей намного больше потерь в составе.
Прогноз: 2-1


16.06.2020 14:30
Пожалуй, самый ненужный матч предстоявшего тура. Разумеется, это если рассматривать его в качестве какой-то турнирной подоплеки. Хотя есть другие обстоятельства. "Унион" смог победить в выходные в Кельне, что очень помогло оторваться от зоны вылета – теперь берлинцы в семи баллах расстояния от опасности. Да, риск остается, но аккурат еще одна виктория поможет свести его на нет. "Падерборну", кажется, уже ничего не нужно, ведь на спасение у новичка элиты остается лишь одно единственное призрачное очко. Тем не менее, это отнюдь не значит, что не следует и пытаться – не про нынешний "Падерборн". Парни Штеффена Баумгарта будут бороться до конца, а "Униону" на выезде они не проигрывают уже очень давно.
Прогноз: 1-1


17.06.2020 12:30
Два неожиданных героя прошлого тура. "Айнтрахт" удивил больше, ибо красиво и без нервов разобрался с куражной "Гертой" в гостях после очень тяжелой игры с "Баварией" в кубке. Конечно, "орлы" проснулись несколько поздно, вероятно надеясь до последнего на финал кубка и возможность пробиться в еврокубки через него, но теперь так не выйдет. Хозяева не в лучшем положении – до семерки пять очков и необходимо стабильно набирать очки в трех оставшихся матчах. И у них есть минимум два преимущества над соперником – минимум травм и отличная домашняя статистика против них.

Тем не менее, "Шальке" не будем сбрасывать со счетов до последнего. Команда так и не смогла дотерпеть до победного с "Байером", пропустив ответный гол в концовке и продлив свою печальную серию, но игра многим понравилась. В момент серьезных кадровых потерь Дэвид Вагнер исполнил желания болельщиков, выпустив молодежь: в старте выходили Ахмет Кутуджу, Нассим Бужеллаб и дебютировал Джан Боздоган. Получилось неплохо и дало надежду на остаток сезона. Для начала "кобальтовым" стоит разжиться очками во Франкфурте.
Прогноз: 2-2


17.06.2020 14:30
Как по заказу, для Дортмунда все в прошлом туре сошлось. Команда Люсьена Фавра обыграла очень неудобную "Фортуну" благодаря голу Эрлинга Холанда на пятой добавленной минуте встречи. Тренер держал своего форварда на скамейке после травмы, вызывая немало вопросов от болельщиков, но теперь норвежец наверняка вернется в старт разрывать чужую оборону. Тем более, что давления результата теперь нет в чемпионской гонке – ее исход в руках "Баварии", которая, однако, выиграла у Гладбаха и обеспечила своему конкуренту выход в Лигу чемпионов. Хотя терять очки против одного из аутсайдеров сейчас никто не хочет. "Майнц" не так давно побеждал "Боруссию" в Дортмунде, но то были другие команды. На сей раз разница в каждом аспекте слишком велика.
Прогноз: 3-0


17.06.2020 14:30
В то время, как один из бывших конкурентов обеспечивает себе место в зоне ЛЧ, Лейпциг только собирается последовать их примеру. Задача для парней Юлиана Нагельсманна вполне посильная, ведь они постепенно отходят от шока от ухода лучшего бомбардира команды и добиваются результата. Правда, сам Тимо Вернер не забивает опять, хотя он имел неплохую возможность вплотную приблизиться к Левандовски перед тремя решающими турами, сделав концовку в бомбардирской гонке незабываемой.

Впрочем, это пока не поздно сделать. Впереди "Фортуна", которая в игре с Дортмундом смогла оттянуть поражение из-за системы ВАР, но не дотерпела всего полминуты до конца. Теперь они сравнялись с "Вердером" по очкам, но против РБ клуб из Дюссельдорфа никогда не добивался побед. Едва ли добьется сейчас.
Прогноз: 3-1


17.06.2020 14:30
А вот и дерби. "Байер" без побед на протяжении двух туров подряд, что не дало им возможности оторваться от соперника, но в отличие от Гладбаха, за два этих тура коллектив Петера Боса сумел разжиться хотя бы одним баллом, вернувшись в четверку. Хозяевам после карантина при пустых трибунах в Бундеслиге не слишком везет, а потому вся статистика на этот счет перестает иметь принципиальное значение, но есть и другие факторы.

В последнее время "фармацевты" с "Кельном" обмениваются домашними викториями, а "козлы" в лучший момент две свои победы подряд уже одержали. Но приятное время с Маркусом Гисдолем уже закончилось и теперь болельщики все чаще узнают черты старого доброго "Кельна", который не может выиграть. Не лучшая серия тянется с середины мая и не сейчас им ее прерывать.
Прогноз: 2-1


17.06.2020 14:30
Неделю назад лучший бомбардир "Аугсбурга" Флориан Нидерлехнер жаловался на отсутствие зрителей на матчах, что смутило его в игре с "Кельном" и помешало реализовать пенальти, а в прошедший уик-энд форвард забил гол "Майнцу" на первой же минуте. Этого мяча хватило для победы, потому "фуггеры" практически решили свои задачи на сезон – им хватит всего одного балла, чтобы сохранить прописку в Бундеслиге.

Впрочем, можно замахнуться и на большее, ведь в первом круге хозяева прервали свою серию неудач против "Хоффенхайма", длившуюся пять лет. "Деревенские" же после неожиданно расставания с тренером проиграли впервые за месяц – новой команде бывшего тренера. Они отдалились от шестерки, но еще не критично, а благодаря календарю по-прежнему рассчитывают на попадание в еврокубки с лучшей позиции. Сейчас они должны брать реванш, иначе дверь закроется.
Прогноз: 1-1

Отправить
я не понял у меня все время майскоре не поквзывал проход 7 места а тут начал показывать?кто нибудт -проментируйте
  0
Ближайшие матчи