Войти
10:36 28.04
Вестерн Сидней Уондерерс – Сидней: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вестерн Сидней Уондерерс и Сиднея в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Австралии сезона-2019/20.
Вестерн Сидней Уондерерс – Сидней: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей команды провели в рамках А-Лиги в один день. “Вестерн Сидней Уондерерс" противостоял “Мельбурн Сити" на выезде, и сыграл вничью 1:1. “Сидней" играл дома, но соперника в лице “Перт Глори" переиграть также не смог – 0:0. Отметим, что игра пройдет без зрителей ввиду вспышки всем известного недуга.

Турнирное положение



На сегодня клубы разделяет целых 22 очка. Участники матча решают разные задачи. Если "Вестерн" сражается за попадание в топ-6, то "Сидней" спокойно лидирует в лиге и ждёт матчей плей-офф.

“Вестерн" занимает восьмое место с 25 очками. Хозяева - один из пяти клубов А-Лиги с негативной разницей забитых-пропущенных мячей (-3). Ближайшим конкурентом “Уондерерс" из числа клубов, расположившихся выше, является “Аделаида Юнайтед" (27 баллов). Но у “Вестерна" на один сыгранный матч меньше. По итогам тура “Вестерн" ниже в таблице точно не опустится. Идущий на девятой строчке “Ньюкасл Джетс" набрал на четыре очка меньше. Чтобы попасть в первую шестерку и в финальный этап соревнования с форматом плей-офф, "Уондерерс" нужно непременно побеждать (до конца первой части сезона осталось три тура).

“Сидней" идет первым. 47 набранных очков позволяют гостям обосноваться на вершине таблицы пока без ощутимой конкуренции. Ближайший конкурент “Сиднея" в лице “Мельбурн Сити" набрал 40 очков, но при этом провел на три матча больше.

Ключевые моменты



Перед стартом сезона шансы команд на успех в А-Лиге были примерно равными

Сейчас такая оценка не может не удивлять, но это действительно так. На уровне Австралии, да и согласно данных известных оценочных ресурсов, по составу “Уондерерс" “Сиднею" никак не уступают. По меркам лиги, “Вестерн" относится к числу стабильно зажиточных клубов, которые могут позволить себе комплектацию на уровне лучших команд Австралии. В составе “странников" выступают такие игроки, как польский полузащитник Радослав Маевски, швейцарец Пирмин Швеглер и немец Николай Мюллер. Не стоит забывать и об ирландском форварде Саймоне Коксе. Все они подошли к закату своей карьеры, но в Австралии считаются звездами местного чемпионата. Но сложить хороших игроков в цельную команду, в которой один за всех и все за одного у специалистов, тренирующих “странников" с начала сезона, выходит явно не лучшим образом.

“Сидней" же захватил лидерство с первых туров благодаря слаженности как раз командных действий. В составе “изумрудного города" есть такие игроки, как уругвайский хавбек Энтони Касерес, его немецкий коллега по амплуа Александр Баумйоханн, еще один полузащитник серб Милош Нинкович, французско-английский нападающий Адам Ле Фондре. Но назвать состав “Сиднея" чем-то выделяющимся на фоне других клубов А-Лиги нельзя. Более того, по подбору игроков те же “Мельбурн Сити" и “Перт Глори" “Сидней" явно превосходят.

ВС Уондерерс нельзя назвать домашней командой

В случае с “Вестерном" слова “дома и стены помогают" скорее не актуальны. В семи последних матчах “Уондерерс" победили на своем поле всего раз при трех поражениях и трех ничьих. Да, “Вестерн" обыграл соседа по таблице в лице “Аделаиды" (5:2), но не смог ничего поделать с пребывающим еще ниже “Ньюкасл Джетс" (1:1), а наиболее реальным конкурентам “Сиднея" в лице “Перт Глори" и “Мельбурн Сити" уступал, пусть и минимально. Для сравнения - на выезде у “Вестерна" три победы в семи последних играх, и в целом более приятные глазу показатели.

Сидней переживает спад

В отношении гостей этого матча впору говорить о том, что эта команда устала побеждать. Шутка ли - до матча как раз с “Вестерн Сиднеем" на своем поле в конце февраля, проигранном 0:1, “Сидней" не знал поражений в рамках национального чемпионата на протяжении 13 матчей, из которых 12 выиграл. Но в пяти последних играх во всех турнирах “изумрудный город" взял всего две победы, а ничья в последнем матче с “Перт Глори" показала, что в чем-то “Сидней" в А-Лиге начинает терять мотивацию, и порой не может настроиться на матч должным образом.

Ставки на тренд



В пяти последних очных встречах четыре раза было забито не более двух мячей. (“ТМ 2.5" за 2.11)

В четырех из пяти последних очных матчей команд хотя бы одна из сторон забитыми мячами не отличалась. (“Обе забьют - нет" за 2.21)

Ориентировочные составы



1
Lopar
4
Макгоуэн
6
Юрман
13
Mourdoukoutas
17
Баккус
8
O'Doherty
36
Carluccio
33
Russell
9
Мюллер
7
Дюк
10
Cox
1
Редмэйн
6
Макгован
4
Уилкинсон
23
Грант
16
Кинг
26
Брэттан
8
Ретре
17
Касерес
10
Нинкович
9
Ле Фондре
11
Барбарусес


“Вестерн Сидней Уондерерс" ведет к победам Жан-Поль де Мариньи, который возглавляет вверенный ему коллектив с 20 января текущего года. Мариньи предпочитает использовать схему с тремя защитниками. В последних матчах его коллектив выстраивался согласно 3-4-1-2, и ключевую роль в этом механизме играет немецкий атакующий полузащитник Николай Мюллер, пополнивший состав “странников" в октябре 2019 года. Отметим, что у ВС не сможет принять участие в матче центральный полузащитник Пирмин Швеглер.

“Сидней" тренирует Стив Чорица, и этот наставник в последних матчах использует классическое построение 4-4-2. Также коллектив Чорицы по ходу матча может перестроиться на 4-4-1-1 и 4-1-4-1, но такие корректировки тренер вносит в игру в тех случаях, когда у “небесно-голубых" откровенно не идет игра.

Прогноз Soccer365.ru



21.03.2020 04:30
Дерби Сиднея сулит футбол, который состояние сна точно не вызовет. При всех нынешних трудностях с четкостью игрового рисунка у команд и хозяева, и гости продолжают отличаться зрелищным футболом. Нет причин сомневаться и в том, что диктовать условия сопернику будет “Сидней". На правах лидера чемпионата и просто команды, которая по подбору игроков и спортивным возможностям на данный момент выглядят сильнее других команд в А-Лиге. Но легкой прогулки с противником, который отстает на 22 очка, у команды бывшего игрока киевского “Динамо" Милоша Нинковича точно не будет.

Во-первых, из пяти последних матчей команд “Сидней" у “Вестерна" выиграл всего два, и в трех последних встречах две победы на счету именно “Уондерерс (еще один матч принес ничью). То есть, назвать “Вестерн" удобным для “Сиднея" противником никак нельзя. Во-вторых, при всех трудностях и не самых приятных результатах в домашних матчах “Уондерерс" дома проигрывают, как правило, с минимальным разрывом в счете, и точно не при тотальном превосходстве оппонента. Умножая на дербийный статус матча, борьба в этой игре будет нешуточная, и тот коллектив, который сможет выгрызть центр поля, в конечном итоге и победит.

Вероятно, этой командой все же будут гости. Да, “Сидней" несколько сдал, а результаты в азиатской ЛЧ для поклонников этого клуба - не заканчивающаяся соль на рану. Но при всех проблемах на завершающей стадии атак (гости грешат слабой реализацией у ворот соперника) и участившимися ошибками у своих владений (позиционные огрехи защитников “Сиднея" стали мешать “небесно-голубым" все чаще) “изумрудный город" выглядит сильнее оппонентов по А-Лиге. Да, рассчитывать на убедительную победу “Сиднею" в этом матче не приходится, но инъекция в виде трех очков гостям нужна - хотя бы для уверенности в своих силах.
Прогноз: 0-1

Отправить
1-3 тс должны сыграть игроки обеих команд на стадионе.
  0
да ну все, хорош, всеровно не угадаешь))ыыЫЫ
  0
оз-нет значит будет
  0
ОЗ Да + ТБ Должны
  0
лудоман вадимка очередной раз сделал свой коронный высер
  +1
1-1, 1-2 какие-нить
  0
о уже на австралов обзоры пошли) Когда будут на чемпионат Бурунди?
  0
когда австралов отменят
  0
Ничья , наверное
  +1
пожалуй соглашусь на ничью
  +1
Скучаю по Австралии)
  0
Ближайшие матчи