04:19 29.04
Последняя победа в Лиге Европы? Шахтёр выиграл в Германии у Вольфсбурга
Soccer365.ru радуется победе украинской команды и с тревогой ждёт решение УЕФА по турниру.
"Шахтёр" при пустых трибунах обыграл в Германии "Вольфсбург" (2:1). Тяжело сказать, что даст украинской команде эта победа. Сейчас под угрозой концовка всего европейского футбола. Состоится ли ответная встреча в Харькове? Будет ли доигран еврокубок? Слишком много вопросов, ответы на которые мы прямо сейчас не получим.

Без Тараса Степаненко можно играть. Лидер донецкой команды из-за травмы пропускал встречу Германии. Ему уже сделали операцию, вернуться в футбол он сможет через месяц. Без него в центре поле Лиуш Каштру выпустил Маркоса Антонио, который уже начинал в старте матч Лиги Европы против "Бенфики". Вместе с ним в средней линии появились Алан Патрик и пропустивший пять матчей Виктор Коваленко. Так получилось, что Антонио и Коваленко ярко отметился в матче. Украинский хавбек не забил пенальти в первом тайме, а бразилец после перерыва классно подкараулил отскок и принёс "Шахтёру" победу.

У "Шахтера" со стартовой расстановкой все было просто. Каштру выстроил свою команду привычными 4-2-3-1. Главный тренер "Вольфсбурга" Оливер Гласнер использовал 4-3-3, трансформировавшуюся в 4-2-3-1 в моменты, когда "Вольфсбург" был без мяча.

Мы увидели два незабитых пенальти. Достаточно уникальная ситуация. Словенский арбитр Дамир Скомина оба раза прибегал к помощи VAR, и по обоим эпизодам вопросов нет. Что у Максимилиана Арнольда, что у Николая Мативенко руку никак нельзя назвать прижатой к телу.

За "Шахтёр" пенальти бил Виктор Коваленко и сделал это просто плохо, послав мяч на удобной высоте для Куна Кастельса. Бельгийский голкипер упал в правильный угол и намертво забрал мяч. А лучший бомбардир "Вольфсбурга" Ваут Вегхорст сделал косплей Дэвида Бэкхема с Евро-2004, запустив мяч на верхний ярус трибун домашней арены.

Рост – оружие "Вольфсбурга", но оно команде не помогло. После ответного матча с "Бенфикой" игроки "Шахтера" признавались, что в перерыве Каштру был особенно зол и сумел завести команду. Неизвестно, что португалец говорил в паузе матча с "Вольфсбургом", но "горняки" пропустили спустя три минуты после выхода на поле.

Одним из главных оружий "волков" являются их высокорослые игроки. Нападающий Ваут Вегхорст (197 см) регулярно цеплялся за мяч впереди, а пришедший на угловой защитник Джон Энтони Брукс (193 см) опередил всех в штрафной и воспользовался ошибкой Андрея Пятова, опрометчиво вышедшего из ворот.
В конце матча ещё один стандарт чуть не привёл ко второму голу "Вольфсбурга". 191-сантиметровый Даниэль Гинчек после отскока получил мяч на удобной высоте, но удар у него сорвался.

Будет ли сыгран ответный матч? Мы ничего не знаем. 17 марта во вторник УЕФА проведёт видеозаседание всех заинтересованных сторон и крупных игроков рынка, на котором обсудят судьбу еврокубков, лиг и чемпионата Европы.

вымрем как мамонты! какой нафиг футбол)
  +4
Если данный короновирус действительно запущен ради очередной раз кинуть на бабки народ, то чемпионаты не должны отменить (так как это тоже высос денег с народа)
НО если чемпионаты РЕАЛЬНО отменят полностью, то это уже не шутки и возможно пора уже будет прощаться - ссудный день настал.
  +2
ссудный день для тех, кто взял ипотеку)))
  +3
Это обычный грипп чего все так паникуете?
  +5
Сообщения от Троянский конь #
почитай что это за вирус, 15 минут и ты уже ввалишься с ног и тебя никто не спасёт
  0
да читал я, он легче переносится чем грипп. Среди всех ОРЗ которыми мы обычно болеем 5-10% занимают коронавирусы
  +3
грип намного страшнее чем коронавирус
  0
про падение с ног это великий фейк. Я бы на вашем месте проверял информацию тщательней