Войти
20:09 27.04
Сарагоса – Реал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Сарагосы и Реала в рамках 1/8 Кубка Испании сезона-2019/20.
Сарагоса – Реал: превью
"Сарагоса" вступила в ту сложную стадию кубка, когда каждый следующий матч рискует стать последним. Арагонцам выпала возможность потягаться с "Реалом". Это далеко не подарок мадридскому коллективу, тут придётся непросто и малой кровью обойтись не получится.

Ключевые моменты



Что значит матч для Сарагосы?

У "Сарагосы" достаточно богатая клубная история. Арагонцев хорошо помнят любители испанского футбола, за ними по-прежнему следят много болельщиков и их ждут в Примере обратно. Последние годы "Сарагоса" не сильно впечатляет и больше выделяется различными скандалами, которые всплывают из славного прошлого (подозрения в договорных матчах, в частности). Сейчас "Сарагоса" воспряла духом, укрепила состав и борется за повышение в классе.

Тут собраны и молодые воспитанники, и локальные герои испанских и не только лиг (Хави Рос, Вигарай, Пуадо, Двамена), и прославленные ветераны (Линар), и даже экзотические звёзды (Синдзи Кагава). Весь этот микс здорово идёт по сезону и готов оказать сопротивление мадридскому суперклубу. Узнав о том, что жеребьевка отправила "Реал" на "Ромареду" болельщики тут же осадили кассы и ждали несколько часов, пока билеты поступят в продажу. Футбол тут всё ещё очень любим всеми и приезд "Реала" только подстегнёт этот интерес. К тому же это шикарная проверка для команды, которая метит в Ла Лигу. "Мальорка", которую арагонцы сняли с пробега в предыдущем раунде, все же при всем уважении уровнем куда ближе к командам из топа Сегунды. В Сарагосу сегодня возвращается большой футбол (пусть пока и на один матч) и это уже успех. Но команда будет биться.

Как распределит нагрузки Реал?

Бесспорно, мадридский "Реал" набрал высокий темп набора очков и рванул на вершину турнирной таблицы, параллельно взяв трофей и налегке пройдя один раунд кубка. Но стоит понимать, что силы у игроков далеко не бесконечны. Ротация по возможности ведётся, но огромное количество травм не может не сказаться на "Мадриде". Попеременно выбывают защитники, полузащита практически не ротируется (отдых сейчас получил Каземиро), в нападении идёт соревнование по длительности пребывания в лазарете.

У "Реала" выбывшие к этому матчу (по травме или техническому решению): Азар, Асенсио, Бэйл, Каземиро. Добавим сюда тот факт, что клуб Примеры обязан выставлять в матчах Кубка не меньше 7 человек из первой команды и получаем ситуацию, где "Реал" двигается по дистанции сезона практически без замен. А впереди решающие месяцы. Уже через 3 дня после матча с "Сарагосой" "Реалу" играть важнейшее дерби с "Атлетико". В случае прохода дальше в кубке сохранится темп с играми через 3 дня на четвёртый. Как Зидан будет справляться и насколько готовы физически его игроки вытянуть ещё 4 месяца? Это вопрос, на который скоро даст ответ команда. Матч с "Вальядолидом" заставил насторожиться в этом плане.

Справится ли Зидан с борьбой на три фронта?

Вопрос, который все чаще поднимается до и после матчей. Зидан уже как-то обронил фразу о том, что "Реал" должен претендовать на победу во всех турнирах. Пока это так и есть, сложно оспаривать работу главного тренера мадридцев. В предыдущие годы к зиме "сливочные" чаще всего оказывались далеко позади лидера и сосредотачивались на еврокубке. Как показало время, делали это оправданно.

Сейчас время снова расставлять приоритеты. Матч с "Сарагосой" не водораздел, но чем дальше, тем больше будет усталости, а в кадровом ресурсе "Реал" уступает той же "Барселоне". Кубок всегда создаёт дополнительную нагрузку для топов и всерьёз они включались обычно в полуфиналах, либо пораньше, если приходилось пересекаться с другими топами. Новый формат не только поднял зрелищность, но и поставил клубы перед необходимостью выкладываться. На одной ноге уже пройти не получится, "Сарагоса" мгновенно накажет за такое отношение. Зидану нужно задействовать ротацию, потому что клуб ранга "Реала" не может себе позволить "слить" турнир, особенно с командой из Сегунды.

Ставки на тренд



"Сарагоса" одна из самых результативных команд Сегунды и со своей арены без гола уходит крайне редко. К тому же сейчас арагонцы набрали хороший ход и одержали 5 побед подряд. "Реал" тоже может похвастать хорошим движением. Да и исторически эти команды между собой играют достаточно результативно. Лишь в двух из последних 10 матчей было забито меньше трёх голов. Поэтому тотал больше 2,5 за 1,60.

Никаких сомнений в разнице между командами нет. "Реал" абсолютный фаворит этого противостояния и имеет куда больше ресурсов. Обращаясь к истории, увидим, что "Реал" в последний раз не забивал "Сарагосе" ещё в 2003 году. Вряд ли с тех пор расклады сил существенно изменились. Мадридцы хоть и выдают периодически нулевые ничьи, но остаются командой с большим атакующим потенциалом. Победа "Реала" и индивидуальный тотал больше 1,5 за 1,62.

Ориентировочные составы



13
Ратон
27
Клементе
6
Гитьян
20
Гриппо
22
Дельмас
14
Гути
12
Игбекеме
11
Пуадо
10
Рос
23
Кагава
7
Линарес
1
Ареоля
2
Карвахаль
5
Варан
6
Начо
12
Марсело
15
Вальверде
10
Модрич
16
Родригес
21
Диас
25
Жуниор
18
Йович


Нам точно стоит ждать ротации от мадридского "Реала". В плотном графике Зидан будет вынужден идти на такие меры и, возможно, шанс получат те, кто играет реже других. Винисиус, Начо, Хамес, Йович. Из-за отсутствия ряда игроков Зидану будет сложно идти на кардинальные изменения в схеме, а потому тут можно рассчитывать на 4-3-3.

С "Сарагосой" сложнее. Наверняка арагонцы закладываются на статус приезжего клуба и выставят боевой состав. Для них это не только кубковый матч, а ещё и возможность напомнить о себе. Ротация, разумеется, будет, потому что "Сарагоса" борется за выход в Примеру. Но изменения будут умеренными.

Прогноз от Soccer365.ru



29.01.2020 14:00
На бумаге мы получаем классическое противостояние аутсайдера, представляющего низшую лигу, и фаворита, который идёт в топе элитного дивизиона. Но есть несколько нюансов.

Во-первых, "Сарагоса" в отличной форме. 5 побед подряд во всех турнирах, 1 поражение за последние 10 матчей. Тут и крепкий состав, тут хорошо поставленная игра и поддержка трибун, а она ожидается мощной. Арагонцы на хорошем ходу и относиться к ним снисходительно не стоит, "Мальорка" не даст соврать.
Во-вторых, "Мадрид" начал подавать признаки усталости. Оно и понятно, команда в сверхплотном графике, участвует в трёх турнирах, четвёртый выиграла и делает всё это довольно небольшой обоймой. Зидану придётся перераспределять силы, с учётом предстоящего дерби и скорого возвращения Лиги Чемпионов.
В-третьих, матчи кубка специфичны, мы это знаем. Тут всегда есть место сенсациям, драме и неожиданным развязкам. Не один клуб Примеры полёг от нового формата турнира, который отчасти для этого и создан.

"Сарагоса" способна на сенсацию, она может удивить приезжий суперклуб, но, вероятнее всего, класс решит исход игры в пользу "Реала".
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



75% пользователей придерживаются мнения, что матч будет богатым на голы и команды настреляют на двоих не меньше трёх. 60% аудитории за то, что "Реал" и "Сарагоса", как минимум, обменяются голами.

ТБ 2.51.60

ОЗ Да1.78

Отправить
опять эти мутные кубки..
  0
В этом сезоне Реал выиграет Кубок Испании
  0
Опять 3 состав выпускать Зине
  0
раскатали сарагосу нормально, да и состав был не самый лавочный
  0
Ближайшие матчи