Войти
14:08 29.04
Хетафе – Реал: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру девятнадцатого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Хетафе – Реал: превью

Турнирное положение



К мадридскому мини-дерби команды подходят в хорошем настроении и с хорошим положением в таблице. "Реал" вместе с "Барселоной" возглавляет гонку и имеет хорошие шансы (если говорить о состоянии команд прямо сейчас) закончить турнир там же. "Хетафе" идёт чуть ниже - на шестом месте, но держится в двух очках от топ-4 и явно метит именно туда. Оба клуба амбициозны (в разной степени) и игра выдастся очень упорной.

Ключевые моменты



Хетафе традиционно сложно играть с топами

Вообще исторически "Хетафе" это классический середняк с небогатой историей и скромными амбициями. Всё изменил Бордалас, который сначала вытащил команду из Сегунды, а потом превратил ее в опытного бойца. Сегодняшний "Хетафе" уже активно борется за еврокубки, смеётся над теми, кто предрекает им синдром второго сезона и постепенно привлекает к себе все больше внимания.

Но главной проблемой подмадридской команды пока являются матчи с топ-клубами, или с субтопами. "Атлетико" они не могут забить(!) с момента прихода Симеоне, от "Реала" потерпели 10 поражений подряд прежде чем выстрадали ничью в прошлом сезоне, "Барселона" обычно включает режим катка. Пока Бордалас не решил эту проблему и "Хетафе" не может сделать большого шага вперёд. Однако каждый матч с топом эта команда воспринимает как вызов и выходит на поле, что называется, умирать. Матч с мадридским "Реалом" исключением не будет. Бордалас упрямо гнёт свою линию и верит в успех, "сливочные" же постараются осадить дерзких соседей. Чаще всего им это удаётся.

Зидану предстоит взламывать соперника

В начале этого сезона Зинедин Зидан испытывал большие проблемы с организацией игры. Его "Реал" здорово умел действовать в режиме контратак, но если нужно было атаковать позиционно, то не хватало структуры. Это приводило к бесконечным навесам в штрафную и контратакам на ворота Куртуа. По ходу сезона Зидан приблизился к решению проблемы. Научился верно использовать Азара, раскрыл лучшие качества Вальверде и "Реал" перезагрузился.

Теперь мадридский суперклуб выглядит действительно мощно и уже не так сильно зависит от формы лидеров и хорошей игры на втором этаже. Игра с "Хетафе" подкидывает ещё один тест Зидану. Во-первых, Бордалас прекрасно обучил команду действовать в низком блоке. "Мадриду" придётся взламывать. Если соперник хорошо организован, то это приведёт к беде (матч с "Валенсией" хороший пример). Во-вторых, вариант с кроссами тоже отпадает, потому что "Хетафе" банально снимет верх. В-третьих, нет возможности доверить всё магии Эдена Азара - бельгиец травмирован. Придётся искать другие пути. Будут ли это забеги Вальверде в линию атаки, смещения двух молодых бразильцев Родриго и Винисиуса, пока не известно. Но очень интересно понаблюдать за этой дуэлью.

Оба клуба должны подтверждать амбиции

Мадридский "Реал" не часто выигрывает чемпионат. Для их статуса это провал, с учётом того, как штампует трофеи "Барса". Более того, мадридцы толком и не боролись за титул, выбывая из борьбы ещё в конце зимы. Сейчас Зидан говорит, что не бороться за трофеи будет провалом, а посему от "Реала" ждут рывка. При этом "сливочные" не отказываются и от других трофеев, но очевидно, что не будут приносить в жертву внутренний чемпионат. В условиях барселонского кризиса самое время завоевать корону ещё раз и это придётся подтверждать в каждом матче.

Амбиции "Хетафе" не простираются до завоевания титула испанской Ла Лиги, но цели тоже хорошие. Прошлый сезон стал лучшим в истории клуба, а теперь Бордалас со своей командой намерены штурмовать четвёртое место. Без побед или хотя бы набранных очков в матчах с прямыми конкурентами и теми, кто явно сильнее, на бумаге, это сделать не получится. "Хетафе" сделал шаг вперёд, нужно доказывать это и дальше. Мини-дерби это возможность укрепить позиции рядом с топ-4 и вклиниться в ход чемпионской гонки. "Хетафе" точно не откажется от такого шанса просто так. А "Реал", в свою очередь, несомненно уверен в своей победе. Получится столкновение стилей, эмоции и амбиций. Как и положено в дерби.

Ставки на тренд



Последняя победа "Хетафе" над "Реалом" датирована ещё 2012 годом. С тех пор было сыграно 11 матчей и лишь раз "сливочные" позволили сопернику набрать одно очков. "Реал" почти не проигрывает в этом сезоне, в чемпионате лишь одно поражение. И, что неожиданно, "Мадрид" в тройке лучших по пропущенным мячам. "Реал" не проиграет и общий тотал меньше 3,5 за 1,70.

Да, чаще всего "Реал" громил "Хетафе", но те времена прошли. Бордалас выстроил очень плотную команду, которая не даёт никому особо разгуляться. В этом сезоне "Хетафе" пропускает чаще, чем в прошлом, но уже очень давно не получает разгромов. "Реал" же в большинстве гостевых матчей обходится 1-2 голами. Обе команды умеют обороняться. Попробуем Тотал меньше 2,5 за 1,85.

Ориентировочные составы



13
Сория
12
Ньом
6
Кабрера
2
Даконам
22
Суарес
15
Кукурелья
18
Арамбарри
20
Максимович
23
Хасон
7
Мата
9
Анхель
13
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
5
Варан
23
Менди
14
Каземиро
10
Модрич
8
Кроос
22
Иско
11
Бейл
9
Бензема


"Реал" уже традиционно в этом сезоне сталкивается с рядом травм и потерь. Точно пропускают матч Марсело, Азар, Рамос, Хамес и Асенсио. Первые трое безусловно игроки стартового состава. Однако Зидан привык работать с усечённым ростером и для этого использует ромб в центре полузащиты, который позволяет хоть как-то компенсировать потери звёзд. Однако и 4-3-3 никуда не делись, тут Зидан будет отталкиваться от соперника.

"Хетафе" же удивлять не будет. Бордалас не отступает от строгих 4-4-2, порой выставляя и на фланги полузащиты номинальных игроков обороны. Наверняка сделает это и сейчас. Это, впрочем, не мешает команде прессинговать как заведённые. В этом плане "Хетафе" тоже подрос. Из кадровых потерь обращает на себя дисквалифицированный Оливейра, под вопросом Кенеди, но он и не играл регулярно. В остальном состав полностью готов к дерби.

Прогноз от Soccer365.ru



04.01.2020 09:00
"Хетафе" в последние три сезона превратился из середняка в еврокубкового бойца и от статуса отказываться не намерен. Бордалас создал бренд, гнёт свою линию и его команда никого не боится. Уверенно разбирает соперников в Лиге Европы полуторным составом, ведёт борьбу за место в топ-6 в чемпионате и не проседает.

Подмадридская команда добавила глубины на скамейку и это позволило сделать шаг вперёд. Потери (вроде Оливейры перед этим матчем) уже не так сильно бьют по системе, а ротация позволяет сохранять свежесть. В чемпионате "Хетафе" редко теряет очки, но почти всегда это делает с топами. Но позитивные сдвиги тоже есть – в прошлом сезоне Бордалас добыл ничью против "Реала", хотя до этого у "Хетафе" была серия из 10 поражений подряд от этого соперника.

"Сливочные" сейчас зависли в странной ситуации. С одной стороны три ничьи подряд не тот результат, который должен радовать команду с такими амбициями, с другой стороны "Реал" в этих матчах выдал 5 отличных таймов (провалился только во втором тайме с "Валенсией") и чудом не набрал максимум очков. Зидан нашёл баланс в обороне и близок к тому, чтобы найти его и в атаке. Сейчас "Реал" выглядит достаточно мощно и является куда более явным претендентом на титул, чем их главный конкурент. При этом нельзя забывать, что вся эволюция идёт на фоне череды травм. Зидана стоит хвалить за то, что успешно решает проблемы (и кадровые, и игровые), но если так пойдёт дальше, то ведущим игрокам к решающему отрезку банально не хватит сил. Прямо сейчас такой проблемы нет, а потому "Реал" явный фаворит против "Хетафе". Бордалас может закрыть все засовы, но класса у "Мадрида" достаточно.
Прогноз: 0-2


Прогноз пользователей



82% пользователей предрекают гостевую победу, а 65% аудитории считает, что обе команды забьют.

П21.90

ОЗ Да1.80

Отправить
Обе забьют 100 %.
  +1
Вот о чем я говорил)) Вадимка местный Черданцев, убил ОЗ свои прогнозом
  +2
забавно, когда вадимка1992 пишет о "своих" 100% ))))
  +4
Смотри, что ты пишешь, а мои комментарии прошу читать и делать про себя выводы стоит ставить или нет.
  0
Это опять тот желток, уже с новым аккаунтом? который вечно всем в ЛС просит поставить лайки к его прогнозам?
  0
согласен с Фартовым, куда не зайдешь почитать обзор везде "мнение эксперта". и во всех чемпионатах он шарит, и даже расшифровывать не надо, мы ему на слово верить все должны. территорию походу метит
  +4
Реал Мадрид пойдет на рекорд и сыграет 3ю ничью 0-0 подряд
  +1
Будут биться как львы
  0
Хороший прогноз. Лукас!
  0
Нормально, 0:3 :)
  0
Ближайшие матчи