Войти
07:42 28.04
Монако – Лилль: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Монако и Лилля в рамках девятнадцатого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Монако – Лилль: превью
Фото: soccer365.ru
Монегаски и лилльчане словно задались целью максимально поднадоесть публике, и сыграют второй матч за 4 дня. По итогам предыдущей серии выиграл "Лилль", и сделал это на поле соперника очень уверенно (0:3). Тот матч проходил в рамках Кубка лиги. Еще один, поединок, о котором речь сейчас, состоится уже в Лиге 1.

Турнирное положение



Между командами шесть позиций в таблице. "Монако" занимает 9 место с 25 очками. У хозяев 1 матч в запасе – в отличие от большинства клубов Лиги 1, "красно-белые" сыграли 17, а не 18 поединков. Такое же количество зачетных баллов, 25, набрали "Лион", "Анже" и "Сент-Этьен". Не сильно отстали "Монпелье", "Страсбур" и "Ницца" – у этих команд по 24 балла. Всего на 1 очко больше – у "Бордо", на 2 пункта больше набрал "Реймс", но у этой команды в запасе также 1 игра. То есть, как победа, так и поражение, могут на положение коллектива хозяев возыметь сильное влияние.

"Лилль" идет на 3 позиции с 31 баллом. При любом исходе матча с "Монако" "доги" подняться в таблице выше не смогут – у занимающего 2 место "Марселя" 35 очков. При этом расположившийся на 4 позиции "Ренн" имеет на 1 очко меньше, но также сыграл и на 1 матч меньше. Расположившийся на 5 месте "Нант" набрал 29 пунктов.

Ключевые моменты



На корабле Монако может смениться капитан. Жардим вновь близок к отставке: как это отразится на игроках команды?

По сообщениям французских СМИ, главный тренер "монегасков" Леонарду Жардим оставит свой пост после игры с "Лиллем" в рамках Лиги 1. Причем отставка португальского специалиста якобы случится вне зависимости от того, каким будет итог субботней встречи – позитивным или негативным для княжеского клуба. Это уже второй приход Жардима на пост тренера "Монако". Леонарду впервые возглавил "красно-белых" в 2014 году. Через 4 года он был уволен, однако уже через несколько месяцев вернулся на прежнюю должность.

На то, что в "Монако" и вправду может смениться начальник скамейки, указывает также и появление информации о том, что княжеский клуб якобы провел встречу с бывшим тренером столичного ПСЖ и сборной Франции Лораном Бланом в отношении возможного назначения для экс-игрока английского "Манчестер Юнайтед". Помимо Блана, в число кандидатов вроде бы входят наставник "Ренна" Жюльен Стефан и бывший тренер испанской "Валенсии" Марселино.

Если участь Жардима решена, и об этом знают игроки "Монако", большой вопрос вызывает мотивация футболистов хозяев на этот матч. Получается, что те футболисты, которые стоят за Жардима горой, наверняка за своего тренера будут биться, а вот противники Леонарду – скорее спустя рукава.

Монако уязвим на левом краю. Пойдут ли "доги" по проторенной дорожке вновь?

Как показала игра еще с "Анже", левый фланг "красно-белых" – это что-то с чем-то несъедобным и нехорошим. Жиль Диаш при содействии Камила Глика и отчасти Александра Головина был плох настолько, что игроки "Анже" творили там, что хотел, и создали три опаснейших момента. Лишь благодаря Бенжамену Леконту, который отбивал все, "Монако" не проиграл. С "Лиллем" в Кубке лиги поменялись актеры, но не изменился результат на сцене. На левом фланге обороны действовал уже Балло Туре, иногда его страховал Мукинайи Бадиашиль, им по мере сил помогал тот же Головин, но на выходе – тот же пшик, а результат на табло – еще хуже. Зная слабое место "Монако", тренерский штаб "Лилля" наверняка будет давить на болевую точку соперника и в этой игре.

Ключевой игрок линии атаки Лилля ощущает проблемы со здоровьем

Нападающий "Лилля" и сборной Нигерии Виктор Осимхен почувствовал себя плохо во время предыдущего матча "догов" – игре с "Монако" в рамках Кубка лиги. Оказалось, что у игрока был приступ головокружения и ощутимая боль в груди. Участие футболиста в матче с "Мтнако" в Лиге 1 поначалу было под вопросом. К счастью для поклонников "Лилля", все обошлось, и форвард играть готов. Ранее Виктор привлек внимание своей игрой скаутов нескольких топ-клубов самой популярной лиги мира, АПЛ. Речь о "Челси", "Ливерпуле" и "Тоттенхэме". Но куда важнее то, что на матч с "Монако" в чемпионате Осимхен в боевом состоянии не будет, ведь после 17 числа он во всех тренировках своей команды участия не принимал.

Ставки на тренд



"Лилль" пропустил 75 процентов голов в свои ворота с начала текущего сезона после перерыва. С учетом этого факта, можно предположить, что "Монако" в предстоящем споре в этом отрезке и забьет. ("Монако сможет отличиться во второй половине" за 1.6)

"Монако" и "Лилль" забивали больше, чем 2 гола, в 5 из 7 последних личных матчей в рамках Лиги 1. ("На двоих команды забьют больше, чем два раза" за 1.88)

Ориентировочные составы



40
Лекомт
5
Жемерсон
25
Глик
3
Марипан
6
Бакайоко
31
Диаш
17
Головин
4
Фабрегас
11
Мартинш
9
Бен-Йеддер
20
Слимани
16
Меньян
4
Габриэл
6
Фонте
17
Челик
29
Брадарич
21
Андре
24
Сумаре
18
Санчеш
10
Иконе
14
Бамба
7
Осимхен


В матче с "Лиллем" 4-дневной давности Леонарду Жардим почему-то решил отойти от привычного построения (3-5-2) и сыграл 4-3-3. Вероятность того, что в этом матче Леонарду вернется к прежней расстановке, высока.

Наставник "Лиона" Кристоф Галтье не изменяет желанию использовать 4-2-3-1, которые по ходу матча нередко трансформируются в 4-3-3.

Слова перед матчем



Если бы мы эффективно действовали во всех матчах, то сегодня были бы на первой строчке турнирной таблицы... Но в действительности мы потеряли слишком много очков в первых играх. В дальнейшем мы вышли на уровень выступлений сравнимый с тем, что был в успешных сезонах, в которых нам удавалось набрать 70 очков. Наша цель - продолжить выступать в этом духе.
Леонарду Жардим
главный тренер "Монако"


Прогноз Soccer365.ru



21.12.2019 13:45
Благодаря серии удачных результатов в 3 последних играх в рамках Лиги 1 (при 2 победах – 1 мировая) "Монако" впервые в текущей кампании Лиги 1 оказался в первой десятке команд. Да, при этом коллектив Жардима, и сам тренер, сильно подпортили себе репутацию после последнего поражения, но на своем поле у "Монако" результаты очень неплохи. Поражение от "Лилля" было первым на "Луи" за последние 7 матчей, и в 6 предыдущих играх "Монако" только побеждал.

"Лилль" в нынешнем чемпионате за 18 туров ни разу не покидал 1 половину таблицы о рангах. У коллектива Кристофа Галтье в активе серия побед из 4 матчей в рамках Лиги 1. Да, за этот период на выезде "доги" провели всего 1 матч на выезде, и это была 1 победа "Лилля" в гостях в Лиге 1 с начала сезона, но – сдвиги налицо.

Возвращаясь к матчу команд в рамках Кубка лиги, отметим, что это был однозначно неожиданный результат. Во многом потому, что это явно был не день "Монако". Если разобраться с цифрами, итог на табло вроде бы логичен. Гости владели мячом вдвое меньше, чем соперник (34 против 66 процентов), но при этом перестреляли "красно-белых" как по количеству ударов в целом (15 против 11), так и по ударам в створ (7 против 3). То есть, бить нужно не много, а точно. Что команды и могут улучшить и продемонстрировать уже в этой встрече.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



25% игроков отдают предпочтение варианту с ничьей по итогам этой встречи. Также читатели считают, что на двоих клубы отправят в ворота визави голов скорее больше, чем меньше (52% голосов). При этом отличиться непременно смогут обе стороны (72%).

ТБ 2.51.91


ОЗ-да1.73

Отправить
Лилль может и выиграть..
  0
4 дня назад играли и сегодня снова сыграют) надеюсь не 0-3
  0
Причем жёсткая 5/1
  0
Ближайшие матчи