Войти
00:43 29.04
Манчестер Сити – Шахтер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Манчестер Сити и Шахтера в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Манчестер Сити – Шахтер: превью
Фото: soccer365.ru
Свои последние матчи перед второй личной встречей на групповом этапе ЛЧ команды провели в рамках национальных чемпионатов на своем поле. "Сити" был сильнее, чем "Челси", а "Шахтер" переиграл "Львов".

Турнирное положение



Хозяева могли гарантировать себе выход в следующий раунд самого престижного европейского клубного турнира в предыдущем туре, но подписали мировую с итальянской "Аталантой". Впрочем, английскому клубу будет достаточно сыграть вничью в этой встрече, и тогда за тур до промежуточного финиша "голубая луна" станет недосягаемой для "кротов".

На данный момент у "Манчестер Сити" 10 очков в активе. 3 очка гарантируют коллективу Хосепа Гвардиолы 1 позицию в квартете. Также МС оформит 1 место в случае ничьей на "Этихад", если в параллельном поединке хорватское "Динамо" зачетные баллы потеряет. "Шахтеру" же, чтобы оказаться на одном из двух первых мест, достаточно разжиться таким же количеством зачетных баллов, какое заработает Загреб в оставшихся 2 играх (при этом должно быть соблюдено условие, что итальянский клуб не выиграет оба поединка, а украинский и хорватский коллективы не уступят дважды). После достигнутой в Хорватии ничьей с итогом 3:3, преимущество по личным встречам теперь на стороне "оранжево-черных". Теперь в случае равенства с ДЗ по набранным очкам на финише группового раунда выше в таблице о рангах будет коллектив Луиша Каштру.

Ключевые моменты



Какую ставку в стартовом составе сделает Гвардиола на этот раз?

Как показала игра с "Челси", бразильский полузащитник Фернандиньо (к слову, бывший игрок как раз "Шахтера") даже в потенциально наиболее сложных для "голубой луны" матчах теперь выходит в центре защиты – и это уже при вполне здоровом аргентинце Николасе Отаменди, который оказался в запасе. Если Фернандиньо выйдет в центре обороны и в матче с "Шахтером", это уже будет означать более чем явную ставку Хосепа. Не менее интересно то, что Канселу Гвардиола предпочел Уокеру, а Менди – Анхелиньо. Возможно, с "Шахтером" случится как раз обратная перестановка. Наконец, дисквалификация Бернарду Силвы позволила сыграть интересным вариантом в линии атаки, но с "Шахтером" он сыграть сможет, и на поле скорее появится.

У хозяев не сможет выйти на поле Агуэро. Как это отразится на потенциале МС в атаке?

Полузащитники Родри Эрнандес и Давид Сильва, а также нападающий Серхио Агуэро получили повреждения в последнем туре АПЛ. Серьезность травм первых двух оказалась незначительной, а вот Агуэро несколько поединков пропустит. Очевидно, что вместо Серхио на поле выйдет бразилец Габриэль Жезус. В отличие от аргентинца, Жезус в ЛЧ забил 1 раз (у Агуэро 2 гола). Главным же бомбардиром "Сити" в ЛЧ остается Рахим Стерлинг, у которого 4 гола в 5 матчах. Именно от действий экс-игрока "Ливерпуля" результат усилий "Сити" впереди зависит, куда в большей степени.

Гости остались без двух ключевых исполнителей. Что придумает Каштру?

У "Шахтера" 2 серьезнейшие пробоины в средней линии. Полузащитник Марлос пропустит игру по причине полученного удаления в игре с Загребом. Его коллега по амплуа Тайсон из-за небольшого повреждения пропустил матч последнего тура в УПЛ, и не сможет сыграть в этом поединке. Оба в Манчестер не прилетели. Интересно, что в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "Шахтер" уже играл с коллективом из Манчестера без Тайсона и Марлоса. Та игра завершилась разгромным поражением "кротов". При этом перед выездом к "Сити" "горняки" потренировались на других, "горожанах" со Львова. Получилось не так просто, как может показаться, глядя на итоговый счет, но со "Львовом "Шахтер" также играл без Марлоса и Тайсона. Вероятно, этнических бразильцев в стартовом составе заменят Тете и Евгений Коноплянка.

Ставки на тренд



За последние 3 кампании клубы провели между собой уже 5 встреч, и в 4 из них которых вариант ставки "ТМ 4.5" был победным. ("В матче будет забито не больше, чем 4 гола" за 1.5)

Из 5 личных матчей команд в рамках Лиги чемпионов "Шахтер" смог забить лишь в 1 поединке. С этой точки зрения вариант ставки "Шахтер ИТМ 0.5" выглядит достаточно перспективным. ("Шахтер не забьет" за 1.9)

Ориентировочные составы



31
Мораес
5
Стоунс
30
Отаменди
12
Анхелиньо
2
Уокер
8
Гюндоган
20
Силва
17
де Брёйне
7
Стерлинг
26
Марез
9
Жезус
30
Пятов
4
Кривцов
22
Матвиенко
98
Додо
31
Исмаили
6
Степаненко
14
Тете
21
Патрик
20
Коваленко
15
Коноплянка
10
Мораес


Хосеп Гвардиола игру своего коллектива строит, отталкиваясь от построения 4-3-3.

Луиш Каштру не отходит от схемы 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Наши позиции хороши, но мы еще не вышли из группы. Завтра у нас будет шанс. Мы на выходных провели тяжелый матч против "Челси". Посмотрим, какими будут наши физические кондиции завтра.
Хосеп Гвардиола
главный тренер "Манчестер Сити"


Матч против "Манчестер Сити" будет очень требовательным, нам важно рассчитывать на всех футболистов, которые сейчас могут играть. Тайсон не сможет сыграть из-за травмы. Думаю, что нам стоит сконцентрироваться на тех ребятах, которые прилетели с нами и готовы сыграть завтра. Мы всегда стараемся оставаться самими собой.
Луиш Каштру
главный тренер "Шахтера"


Прогноз Soccer365.ru



26.11.2019 14:00
Если ранее "Шахтер" сравнивали с "Барселоной", что случалось ввиду еще и того, что "кроты" часто играли с каталонцами как раз в Лиге чемпионов, то в последние годы нишу "блаугранас" занял как раз "Манчестер Сити". И вовсе не потому, что Хосеп перешел на работу в стан "голубой луны". Конечно, учитывая подбор исполнителей, "Шахтер" тянет не более чем на некачественную копию "Сити", что доказывает также история личных встреч команд. Визит в гости к "горожанам" сулит мало приятного "Шахтеру" и на этот раз. На беду "кротов", МС обеспечит себе место в следующем раунде соревнования пока не смог, потому в этом поединке хозяева будут выкладываться на полную. Да, "горожан" устроит и ничья, но негоже ТОП-клубу на своем поле ставить перед собой такие непривлекательные цели.

"Шахтер" едет в Манчестер сразу без 2 важнейших футболистов средней линии. И Тайсон, и Марлос определяют лицо команды, и без этих футболистов ШД теряет добрую половину своего потенциала. В матче же со столь крутым соперником отсутствие игроков, которым нет равноценной замены, будет ощущаться еще сильнее. По сути, в отношении перспектив ШД в этой игре вопрос возникает лишь один – в состоянии ли команда Каштру сопернику забить? Шансы у гостей, учитывая "надежность" обороны хозяев, будут, остается таковые реализовать.
Прогноз: 4-1


Прогноз пользователей



95% читателей считают, что в этой игре верх возьмут хозяева. Также игроки отдают предпочтение вариантам с более чем двумя забитыми мячами (78% голосов), но при этом считают, что обе команды отличиться не смогут (52%).

ТБ 2.51.33


ОЗ-нет1.81


Автор: Максим Саливон

Отправить
БУДЬТЕ ДОБРЫ ОБЬЯСНИТЕСЬ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ:
значит вначале сказано "Из 5 личных матчей команд в рамках Лиги чемпионов "Шахтер" смог забить лишь в 1 поединке. С этой точки зрения вариант ставки "Шахтер ИТМ 0.5" выглядит достаточно перспективным. ("Шахтер не забьет" за 1.9)"
а в конце статьи уже 4-1 тс?)))

Я лично считаю Шахтер забьет и сделает это Тете - этот малой еще попадёт скоро в топ клуб, а для этого надо стремиться забивать таким соперникам как Сити.
  0
Как тренд для ставки и то, что мнение автора с "намеками" статистики может не совпадать.
  0
Betstes.ru по ним ставлю, хорошие экспрессы составляют, советую мужики.

и вот БК, сегодня дают 7000р бесплатную ставку на ЛЧ, крутая контора.
melzerkalo.ru
  -2
ну это же соккер я такое несоответствие постоянно замечаю
  0
удары в створ от шахты кеф норм, вчера отмечали
  -1
скорей всего так и будет, но шахтер опытная команда,разгрома допускать не станут
  0
гол Шахты за 1.9 норм, как бы пора
  0
Жду ОЗ. Хотелось бы победу Шахтера, но это фантастика :)
  +1
4-1 тс отличный прогноз.
  -1
Я думаю здесь 2:0 вполне может быть, не всегда же им пропускать, да и громить соперника зачем, если для Мансити задача просто набрать 3 очка в этом матче и решить выход
  -1
Betstes.ru по ним ставлю, хорошие экспрессы составляют, советую мужики.

и вот БК, сегодня дают 7000р бесплатную ставку на ЛЧ, крутая контора.
melzerkalo.ru
  -4
Шахтер с форой +2.5, надеюсь МС сильно не будет душить
  0
1:1 Хорошая игра.
  +1
Ближайшие матчи