01:06 02.05
Что случилось в РПЛ? Спартак проиграл первый матч при Тедеско, Арсенал поднялся на 6 место
Soccer365.ru собирает самое важное по понедельничным матчам программы 15 тура чемпионата России сезона-2019/20.
В 15 туре все пять лидеров чемпионата России сыграли вничью. Московский "Спартак" имел отличный шанс подняться на 6 место и немного сократить отставание от зоны еврокубков. Однако команда Доменико Тедеско на своём поле проиграла тульскому "Арсеналу". То есть мы увидели классику в исполнении "красно-белых".

РПЛ: турнирная таблица, результаты и расписание матчей

Урал стабильно пропускает не меньше двух

Начался игровой день в РПЛ в Екатеринбурге. Местный "Урал" неожиданно проиграл "Оренбургу" (1:2). Дмитрий Парфёнов не может наладить игру в обороне. За 15 матчей "Урал" пропустил 29 мячей. С большим отрывом это худший показатель в РПЛ. Даже клубы из зоны вылета и переходных матчей действуют в обороне на порядок лучше.

Самое интересное, что в Екатеринбурге "Оренбург" играл без капитана и бомбардира Джордже Деспотовича, который отбывал дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек. Его функции на себя взяли Джоэл Фамейе и Рикарду Алвеш.

Дикий ляп Ярослава Годзюра

Вину за поражение на своём поле должен взять голкипер "Урала". В добавленное к первому тайме время он пропустил от Алвеша. Дальний удар португальского полузащитника никак нельзя назвать мощным, сильным и не берущимся.

Рубин не собирается забивать. В 5 последних матчах 4 раз счёт 0:0

Фиксируем: за 15 матчей казанский "Рубин" забил 8 голов. У форварда "Крыльев Советов" Александра Соболева за этот же отрезок 10 голов.

В 7 последних матчах парни Романа Шаронова 6 раз уходили с поля без точных ударов, лишь в домашней встрече против "Тамбова" им удалось забить. В понедельник в Самаре "Рубин" интересно атаковал в первом тайме, после перерыва "Крылья Советов" доминировали. Если бы не Юрий Дюпин, то случилось поражение. Голкипер гостей отлично действовал на линии ворот, один раз его выручила перекладина.

За последние 5 матчей "Рубин" 4 раз дарит нам счёт 0:0. Кто захочет смотреть игры казанского клуба!?

Как собираемся решать проблему с голами? Повторюсь. Самое главное, что у нас есть моменты, больше моментов, чем раньше. Мы прибавили, мы играем лучше, чем раньше, в этом плане, создаём больше моментов. Возможно, это мастерство игроков, не знаю. Думаю, всё впереди.
Эдуардо Докампо
Главный тренер "Рубина"

Спартак впервые проиграл при Доменико Тедеско

За три матча немецкий тренер расположил к себе "красно-белые" трибуны. Первые серьёзные трудности в виде потери из-за дисквалификации Зелимхана Бакаева Тедеско не преодолел. Специалист доверил место в стартовом составе Джано Ананидзе, Гусу Тилю и Резиуану Мирзову. Атакующая группа и Йордан Ларссон гол придумать не смогли, хотя у того же шведа был отличный момент в начале второго тайма.

Поражение "Спартака" усугубляется турнирными раскладами. Без побед в личных встречах с лидерами у москвичей мало возможностей сократить разрыв с топ-5. А тут все гранды потеряли по 2 очка. В случае победы в понедельник "Спартак" сокращал расстояние от ЦСКА до 6 очков.

И "красно-белым" нельзя списать поражение на недавний кубковый матч против "Ростова". Тульский "Арсенал" так же играл в 1/8 финала Кубка России, на выезде с "Уралом" команда Игоря Черевченко провела 120 минут и серию пенальти.

Хороший, плохой, злой Луценко

Единственный гол в матче забил Евгений Луценко. Для бывшего нападающего "Динамо" это 4-й мяч в сезоне, а его клуб выиграл первый раз в чемпионате России с 25 августа и поднялся на 6 место!

В конце первого тайма Евгений Луценко заслуживал удаления. В центре поля прямой ногой он зарядил с голеностоп Айртона. Задавать очередной вопрос про квалификацию российских судей бесполезно.

Тедеско учится в РПЛ

Тренер "Спартака" с "Арсеналом" получил уже вторую жёлтую карточку. Ещё две и он пропустит игру РПЛ. Ну что, продержится ли немец до зимнего перерыва?

Ещё Тедеско узнаёт что такое лимит на легионеров. В конце первого тайма травму получил центральный защитник Илья Кутепов. На замену готовился выйти Алекс Крал, но Доменико помощники вовремя подсказали, что выпускать надо футболиста с русским паспортом. Поэтому в матч вошёл Наиль Умяров.

Мы не заслужили сегодня победу. В первом тайме мы недостаточно хорошо играли и с мячом, и без, а соперник владел им много. "Арсенал" сохранял его даже в очень сложных ситуациях. Гол пропустили очень просто. Нам есть, над чем думать и исправлять. Второй тайм был лучше, но соперник старался сбить наш игровой ритм. Как следствие – мы проиграли.

Жано очень хорошо тренировался, для нас это важно. Он заслужил выйти на поле, играл на позиции, где играл Крал. Но он не вышел, так как он пробежал 25 км – это много, как и Умяров. Решили поберечь, а Жано технически оснащён очень хорошо, рассчитывали, что он поможет владеть мячом, что и произошло во втором тайме.