Войти
13:39 29.04
УПЛ: превью 12-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двенадцатого тура высшей лиги чемпионата Украины сезона-2019/20.
УПЛ: превью 12-го тура
Фото: soccer365.ru
12 игровой круг в лиге лучших команд Украины будет разбит на 2 игровых дня. 3 матча придутся на субботу, еще 3 игры увидим в воскресенье. Во 2 выходной пройдет и центральная встреча тура.

таблица

Главные интриги тура



Динамо с трудом даются голы. Причина – в слабой игре флангов и нападения. С Карпатами не изменится ничего?

"Динамо" открыло серию из 5 домашних поединков победой, но продлить успешный период уже в следующей игре не смогло. В 2 последних играх ДК забивает всего 1 голу, и это уже явно не случайность, а самая настоящая закономерность. Более того, симптомы на поверхности. И с "Александрией", и с "Копенгагеном" в ворота соперников забивали защитники, и оба раза взятие ворот было зафиксировано после навесов игроков Киева. Виталий Миколенко и Артем Шабанов многочисленных поклонников Киева порадовали, но также заставили задаться напрашивающимися вопросами: что случилось с игроками, которые несут непосредственную ответственность за креатив и голы?

При всех претензиях к Алексею Михайличенко, хватает таковых и к игрокам. Как оказалось, совершенно разобранными из стана своих сборных вернулись словенец Беньямин Вербич и люксембуржец Жерсон Родригес. Фран Соль = ноль (пардон за слабую рифму) и без "сборных" обязанностей. Не в своей тарелке Виктор Цыганков. Нет сомнений, что немалая ответственность лежит и на самом тренерском штабе, который, возможно, по каким-то причинам не сумел привести игроков под общий знаменатель. Именно поэтому игра со слабенькими "Карпатами" проходной для ДК никак не выглядит.

Олимпик готов к олимпийским достижениям?

Команда испанского тренера Висенте Гомеса добавила интриги в борьбе за место под солнцем. Собственно, еще до победы над "Ворсклой", после погрома "олимпийцев" в игре с "Зарей", и по итогам поражения от "Десны", было понятно, что у этого коллектива перспектива есть. Было отчетливо ясно, что с Гомесом "Олимпик" стал более собранным, уверенным в себе, а главное – прибавил по части тактики. Теперь среди 3 клубов, де-факто ведущих борьбу за выживание, именно "Олимпик" выглядит наиболее состоятельным, по игре, коллективом. И в игре с "Днепром" у "Олимпика" шансы пополнить копилку очков очень неплохие.

Первое гостевое поражение Десны: в лагере Чернигова перестарались?

По итогам проигранного матча с "Зарей" сложилось впечатление, что "Десна" словно задалась целью повторить свой "подвиг" имени 1 тура. И это "северянам" удалось. Черниговский коллектив 2 раз в текущем первенстве пропустил в 1 игре 2 гола, и 2 же раз потерпел поражение, ведя по ходу встречи в счете.

Очень похоже, что "Десне" вылезает немного так боком, "освежающий" сбор на территории Турции. С "Зарей" в Запорожье "Десна" начала отлично, держала высокий темп, забила отличный гол, длительное время держала течение игры под контролем, могла забить и 2 гол, но… Как оказалось, под конец встречи "Десна", выражаясь совсем уж простыми речами, сдохла. Чернигов не выдержал давления, стал сбиваться кучей в своей штрафной, перешел на игру на отбой, и за 3 минуты получил в свои ворота 2 гола. То, что мы увидели дальше, было уже прогнозируемо, исходя из ранее увиденного. Ни физических сил, ни эмоций у "Десны", для того чтобы перейти в наступление, не было от слова "вообще". До матча со "Львовом" на исправление ситуации у тренеров была неделя. Получилось ли, вот-вот узнаем.

Центральная встреча



27.10.2019 10:00
На неделе обе команды играли в еврокубках. Обе – потратили уйму сил для достижения результата. Обе – закончили свои матчи вничью. Но если для "Александрии" мировая с французским "Сент-Этьеном" стала, пожалуй, наиболее крупным успехом в истории, то для "Шахтера" аналогичный итог с хорватским "Динамо" может в конечном итоге стоить выхода из группы. При любом раскладе такие матчи на международной арене забирают много сил и эмоций, что не может не отразиться на поединке в национальном чемпионате. Поэтому со стороны обоих участников матча могут быть самые неожиданные изменения в составе.

"Александрия" известна своим характером, умением вспахивать газон для нужного итога на табло, а также хитростями при исполнении стандартных положений. Очевидно, что с техничным и быстрым "Шахтером" команда Владимира Шарана попробует использовать все свои сильные стороны в десятикратном размере – только в таком случае у номинальных гостей может появиться шанс на то, чтобы отобрать у "кротов" очки. Вместе с тем, "Александрия" давно зарекомендовала себя "удобным" для ШД соперником по причине неумения этой команды противостоять умению "кротов" плести кружева на половине поля "аграриев" – у игроков команды Шарана, такое впечатление, просто голова идет кругом при перепасовке футболистов "горняков". И это с учетом того, что в атаке "Александрия" играет с ШД лучше многих команд УПЛ. Но поломать неутешительную традицию у "агрономов" не получится и на этот раз.
Прогноз: 1-0


Ставки



  1. Все указывает на то, что в матче ДК-"Карпаты" хозяева вновь победят всухую. "Динамо" с 15 сентября сохраняет свои ворота в УПЛ на замке – в течение 484 минут. Кроме того, победная серия "динамовцев" в рамках УПЛ продолжается 5 матчей, разница мячей составляет 13:0. Наконец, футболисты "Динамо" с 28 апреля забивают голы в УП 18 матчей подряд (33 мяча). ("Динамо победит и не пропустит" за 1.52)

  2. "Львов" удерживает клубную рекордную домашнюю серию без побед в УПЛ с 10 ноября 2018, которая длится же 14 матчей: 5 ничьих и 9 поражений. "Десна" же проиграла на выезде впервые только в предыдущем туре, взяв до этого 4 кряду победы. ("Десна победит" за 1.7)

  3. "Ворскла" с 31 августа не побеждает в чемпионате 6 матчей подряд +0=1-5. "Заря" не знает поражений в УПЛ 4 тура подряд – по 2 победы и ничьи. Кроме того, серия без ничьих в матчах "Зари" с "Ворсклой" длится уже 6 матчей: по 3 победы у каждой из команд. ("Заря победит" за 1.5)


Прогнозы



26.10.2019 07:00
Встреча соседей по таблице и команд, которые пока ближе других к вырвавшейся вперед пятерке. У "Колоса" закончилась серия встреч с 2 грандами, за период которой дебютант УПЛ пропустил 10 голов. В Мариуполе Коваливке будет полегче, и здесь на очки рассчитывать можно. Да, хозяева в предыдущем туре прервали серию из 5 матчей без побед, но "Колос" на фоне визави выглядит никак не хуже.
Прогноз: 1-1


26.10.2019 10:00
Висенте Гомес сыграет против Дмитрия Михайленко, и эту встречу тренеров можно назвать чем-то вроде "спора думающих наставников". Испанец, экс-тренер "Динамо", и "Динамо" экс-игрок, относятся к числу наставников-интеллектуалов. Так же играют и вверенные им коллективы. Трудно сказать, кто кого "передумает", но "Олимпик" в этом поединке, как видится, точно не проиграет.
Прогноз: 1-1


26.10.2019 10:00
Победа над "Десной" в предыдущем туре должна послужить для "Зари" тем толчком, которого команде Виктора Скрипника не хватало в последних матчах. По игре "черно-белые" вполне в состоянии претендовать на "бронзу", но порой придумывают проблемы себе сами, и на ровном месте. А вот с Полтавой Виталия Косовского по части слабой игры может посоревноваться разве что "Львов", который выглядит еще хуже.
Прогноз: 2-0


27.10.2019 07:00
В предыдущем туре "Львов" играл 5 матч в чемпионате под руководством Владимира Мазяра, но так и не сумел забить ворота соперника. Подопечные тренера с неоднозначной репутацией были близки к локальному достижению как никогда, но снова забить не сумели. "Десна" "Львову" таких шансов на его поле предоставит также немного. Чернигов – явный фаворит матча, потому как сейчас выглядит на голову выше, чем противник.
Прогноз: 0-2


27.10.2019 10:00
После того, как Алексею Михайличенко удалось наладить игру "бело-синих" в обороне, болельщики "Динмо" требуют продолжения банкета, говоря о том, что неплохо бы теперь и впереди разродиться нужным итогом взаимопонимания игроков и тренеров. Но с этим у Киева наметилась беда. Конечно, с "Карпатами" ДК будет куда проще, чем с тем же "Копенгагеном" по части достижения результата. Создавать такие опасные контрвыпады и просто угрозы "львы" и Львова, в отличие от "львов" датских, умеют куда хуже. Но в чем-то и сложнее – гости точно выставят очевидный "автобус". "Динамо наверняка будет держать в голову предстоящий матч с "Шахтером", и где-то попробует победить малой кровью.
Прогноз: 1-0


Автор: Максим Саливон

Отправить
Динамо забьет 2 гола минимум. Мариуполь победа 2-0.
  +1
Ближайшие матчи