Войти
06:50 28.04
Чемпионшип: превью 14-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четырнадцатого тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 14-го тура
Тур с обилием принципиальных матчей, со встречами соседей по таблице, с интригой и сюрпризами, куда без них в Чемпионшипе.

Чемпионшип 14-й тур

Главные интриги тура



Тур трех дерби

После того, как "Астон Вилла" и "Шеффилд Юнайтед" ушли в АПЛ, Чемпионшип лишился двух, наверное, наиболее яростных противостояний. Но этот тур получится идеальным для любителей накала страстей, ведь нас ждут сразу три принципиальных матча, да еще и все в разные дни, чтобы по максимуму растянуть удовольствие.

Первым состоится одна из разновидностей "Йоркширского дерби", "Шеффилд" против "Лидса". Это не самое жаркое противостояние в Йоркшире, но сейчас оно подогревается тем, что команды соседи по турнирной таблице, а еще персоной Гарри Монка, который ранее тренировал "лебедей", а сейчас занялся "совами", пока успешно. В истории противостояний преимущество на стороне "Лидса", который выиграл 33 из 72 матчей, тогда, как "совы" только 22. Зато у "сов" в активе самая разгромная победа, да еще и свеженькая, 6:0 в 2014-м году. У "сов" даже остались в составе три игрока принимавших участие в избиении.

В воскресенье будет гораздо жарче. На стадионе "Либерти" сойдутся две валлийские команды. У них не такая впечатляющая история противостояний, но это никак не отражается на накале страстей. В 90-е, когда футбольное хулиганство процветало, 4 года на "Дерби красного дракона" не пускали гостевых болельщиков. В 2009-м не повезло судить этот матч Майклу Дину, благодаря особо меткому болельщику он заканчивал матч с рассечением головы. Команды не играли друг с другом уже 5 лет, а это значит, что болельщики очень соскучились друг по другу.

Матчем понедельника закроют тур два представителя Западного Лондона "КПР" и "Брентфорд". Однажды, "КПР" попытался подтолкнуть соседей к банкротству и роспуску клуба, дабы завладеть их стадионом, но план провалился, а отношения испортились. Никогда эти команды не встречались уровнем выше Чемпионшипа, но зато очные матчи у них проходят весело и результативно. 6 последних встреч подряд, начиная с 2017-го года, были сыграны на ТБ2,5, а "пчёлы" вот уже четыре матча на поле соперника отличаются минимум двумя голами, ждем продолжения банкета.

Александар Митрович идет за рекордом

В ворота "Лутона" сербский центрфорвард оформил свой первый хет-трик в этом сезоне и снова оказался впереди планеты всей в бомбардирской гонке. Все просто и логично, большинство прошлогодних забивал пошли на повышение в АПЛ и Митро оказался самым крутым из тех форвардов, которые этот сезон проводят в Чемпионшипе.

По итогам 13-ти туров у Митровича на счету 11 голов и если он сохранит этот темп на протяжении всего сезона, то может обновить рекорд результативности Чемпионшипа, который едва не пал в прошлом сезоне под натиском Теэму Пукки. В новейшей истории Чемпионшипа, которая начинается с 2004-го года, рекордсменом является Гленн Мюррей, который выступая за "Кристал Пэлас" в сезоне 2012/2013 наколотил 30 голов. Учитывая, что серб не подвержен травмам, а также имеет отличную поддержку от одной из лучших полузащит лиги, шанс того, что в конце сезона он перепишет историю, весьма велик. Другой вопрос, что это даст "Фулхэму", иметь в составе лучшего бомбардира и при этом не выйти в АПЛ плевое дело, спросите у "Лидса".

Лучшая атакующая троица тащит "КПР" к вершинам

После того, как "КПР" опустился в Чемпионшип с ними так и не случилось толкового бомбардира, который забил бы хоть 12 голов за сезон, а ведь прошло уже 4 сезона. Неудивительно, что большую часть своего пребывания в Чемпионшипе "КПР" так ничего и не достигал, только сейчас команда Марка Уорбертона выглядит иначе.

У "обручей" появилось сразу три толковых бомбардира, а их атака одна из лучших в лиге, сама же лондонская команда обосновалась в первой шестерке, до таких высот она не дотягивалась уже довольно давно. "КПР" забил в этом сезоне 23 гола из которых 20 на счету троицы Уэллс-Хаджилл-Эзе, первые двое забили по 7 голов, а второй 6. Уэллс и Хаджилл проверенные бойцы на уровне Чемпионшипа, молодой Эзе, который играет чуть глубже, привлекается в молодежные сборные Англии, был очень неплох в прошлом сезоне, а теперь и вовсе бриллиант. Если бы еще оборона не подводила, "КПР" мог бы считаться реальным претендентом на промоушн.

Центральный матч



26.10.2019 10:00
Снова коэффициент на фаворита в районе 1,4 – 1,5, и снова в этом матче все не так однозначно. На этой же неделе на победу "дроздов" давали такой же коэффициент в матче с аутсайдером, который они эпично провалили. Сейчас у них гораздо более опасный, хоть и с потрепанным составом, соперник, который не так давно шел среди лидеров, успел отобрать очки у "Фулхэма", "Лидса", "Ноттингема". "Пикши" на выезде играют чуть хуже, чем дома, но и здесь они максимально опасны. Особенно, когда получают возможность для игры на любимых контратаках, а в матче с "ВБА" они ее получат.

Вот уже три матча подряд на выезде "Чарльтон" не может победить, но ставить на их победу мы и не будем, это слишком большой риск. А вот шанс отобрать очки у лидера с помощью ничьей у них более чем реален. В трех последних матчах "дрозды" откровенно лажали в обороне, пытаясь потом решать созданные проблемы за счет атаки. Этот матч как-то уж очень похож, на недавнее противостояние "Чарльтона" с "Фулхэмом", когда "пикши" серьезно удивили тех, кто в них не верил. Гораздо логичнее в этом матче обратить свое внимание на гостей, их голы, плюсовую фору или непроигрыш, чем на копеечную победу "ВБА".
Прогноз: 2-2

Ставки


  1. От центрального матча тура мы имеем полное право ожидать обилия голов и не только от одной команды. "Дрозды" дома играют очень результативно, забивают сами и дают забивать сопернику, "Чарльтон" в последних матчах тоже радовал результативностью. Коэффициент на ТБ2,5 всего 1,68, но выглядит он уверенно.

  2. "Бирмингем" дома неплох, а самое главное хорош в обороне, это как раз та составляющая, которая лучше других действует против "Лутона", который в первую очередь нужно сдержать, а потом уже стараться подобрать ключ к их воротам. Благо, "шляпники" этот ключ далеко не прячут и получили уже 23 гола в свои ворота. "Бирмингем" дома выиграл 4 из 5 последних матчей и тут тоже должен брать 3 очка, если обойдется без сюрпризов. П1 за 2,06.

  3. На данный момент "речники" одна из худших команд лиги, как по результатам, так и по игре. Тут даже нестабильный "Фулхэм" выглядит гораздо перспективнее, хоть и не очень хорошо играет на выезде. Благо, "Мидлсбро" и дома и на выезде одинаково плох. "Фулхэм" прервал свою неудачную серию, а "Боро" нет, и, будем надеяться, в этом туре не прервет. П2 за 2,16.

Прогнозы



26.10.2019 07:30
"Лидс" в очередной раз потерял очки и не сумел воспользоваться осечками конкурентов, зато подпустил к себе несколько новых команд, в том числе и "сов", которые благодаря трем матчам без поражений и крепкой обороне взобрались аж на третью строчку. Уже видны плоды краткосрочной работы Гари Монка, который получил гораздо лучший материал, чем тот, что был у него в "Бирмингеме" в прошлом сезоне и теперь постарается выполнить ту задачу, что год назад ему не покорилась. "Лидс" по прежнему испытывает проблемы в атаке и реализации моментов, "совы" в свою очередь дома пропустили только 3 гола в 6 матчах, им по силам сдержать Бэмфорда и компанию.
Прогноз: 1-1


26.10.2019 10:00
Очередное доказательство того, что хорошая атака это не гарантия результатов, особенно если она нестабильна и может выдать сначала 0 забитых, а через неделю более серьезному сопернику отгрузить трешку. "Бирмингем", который забил на 8 мячей меньше, чем "шляпники", набрал аж на 5 очков больше, а все благодаря тому, что умеет терпеть и выжимать максимум даже из полумоментов. Особенно хороши "синие" в домашних матчах, где набрали две трети от общего числа своих очков. Неудивительно, что в этом матче хозяева фаворит и не факт, что гости сумеют хоть раз распечатать их ворота.
Прогноз: 1-0


26.10.2019 10:00
"Терьеры" хоть и продолжают обитать в зоне вылета, но имеют на данный момент самую длинную беспроигрышную серию в лиге. Дэнни Коули и его команда не проигрывают уже 5 матчей. Отчасти благодаря этому рывку их нынешний соперник "Барнсли" сейчас расположился на последней строчке и даже феерическое выступление против "ВБА" им не помогло. Игра первым номером все еще с большим трудом дается "терьерам", но будем надеяться, что "Барнсли" исчерпал свой лимит везения в прошлом матче и в битве за шесть очков победителем выйдет команда, которая находится в лучшей форме.
Прогноз: 1-0


26.10.2019 10:00
"Халл" проснулся после взбучки от "Хаддерсфилда" и вот уже второй матч подряд отмечается двумя забитыми голами. Победа над одним из лидеров это хорошо, но вот прыгнуть выше середняка у "тигров" не получается и в ближайшее время вряд ли получится, все же у них слабоват состав и не слишком опытный тренер. Два последних матча "бараны" откровенно разочаровали, сначала убогой игрой в обороне, а потом и привычными проблемами в атаке. В своем нынешнем состоянии они недалеко ушли от "Халла", но хотя-бы не уступают ему.
Прогноз: 1-1


26.10.2019 10:00
Все еще трудно привыкнуть к тому, что "Боро" аутсайдер, но, увы, их результаты и игра не заслуживают лучшего. В последних матчах Вудгейт начал экспериментировать со схемой, только все без толку. Два матча без забитых мячей и безвыигрышная серия "речников" продлилась до шести матчей. "Фулхэм" приезжает в гости к наименее результативной команде Чемпионшипа, но это еще не значит, что он уйдет сухим. В последних трех матчах "дачники" пропустили шесть голов и лишь раз смогли на них адекватно ответить. На выезде "дачники" чувствуют себя не лучшим образом и уже успели растерять много очков даже в матчах с аутсайдерами, ставить на них нужно осторожно, но не совсем понятно, за счет чего "Боро" может их обыграть в этом матче.
Прогноз: 1-3


26.10.2019 10:00
"Миллуол", к несчастью для нас, не прекращает забивать и пощипывать более именитых конкурентов. На этот матч их впервые выведет новый тренер, который, ранее тренировал как раз "Сток", будем надеяться, что у Роветта остался зуб на прежнюю команду. "Гончары" после пары успешных матчей нарвались на неудобного соперника с хорошей обороной и сразу же к ним вернулись былые проблемы. Плюс матч с "Шеффилдом" хорошо пополнил их лазарет. "Миллуол" это конечно не "совы", но сливать дома аутсайдерам для них непривычное дело, а вот на ничью "Сток" рассчитывать может.
Прогноз: 1-1


22.01.2020 13:45
Два поражения подряд и радовавшие своих поклонников "лесники" уже вылетели из первой шестерки. Постоянно демонстрировать высокий уровень реализации моментов дело трудное, не стоит удивляться, что "Ноттингем" не справился. Атака это не самая сильная его сторона, по созданным голевым моментам команда Сабри Лямуши одна из худших в лиге. "Рединг" с новым тренером начал неплохо, да и лазарет у них за это время освободился. Четыре матча подряд "роялисты" не могут выиграть на выезде, при этом нельзя сказать, что играли они плохо. Если судить по игре "Ноттингема" в последних матчах, то они им не особо уступают.
Прогноз: 1-2


26.10.2019 10:00
"Престон" сумел дома остановить "Лидс", но не показал ту игру, которую от него ожидали. Сейчас соперник гораздо проще и атака хозяев получит больше шансов привычно порезвиться в домашнем матче. Тем более, что пропускают "бродяги" на выезде стабильно и в среднем почти по два гола за игру. А еще они находятся в плохой форме, "Блэкберн" не выигрывал с сентября при том, что слишком серьезных соперников у него за это время не было. Пора бы уже "Престону" вернуться на победный путь.
Прогноз: 3-1


27.10.2019 07:00
Две валлийские команды сейчас не в форме, каждая из них не может выиграть вот уже три матча подряд. Особенно печально падение "Суонси", они дважды не справились с аутсайдерами, а в последнем туре и вовсе получили три безответных гола, серьезный удар по уверенности в своих силах. Выездной "Кардифф" все так же идет без побед, но стабильно забивает и пропускает. Оборона гостей сейчас не в лучшем состоянии, так что сбавившая обороты атака "лебедей" во главе с Бастоном должна реабилитироваться за растраченные моменты, но не факт, что это закончится победой.
Прогноз: 1-1


27.10.2019 08:30
"Малиновки" сумели прийти в себя после оглушительного поражения и со скрипом и нервами одолели неприятного противника. У них вылезает все больше недостатков по игре, которые Ли Джонсон не спешит устранять или же у него просто не получается. Стабильности от этой команды ждать не стоит, но дома она играет получше, чем на выезде. Их соперник тоже домашняя команда, они едва не удивили нас, почти вырвав ничью на поле "Дерби", но с "Бристолем" им придется еще сложнее, а потому успеха ждать не стоит.
Прогноз: 1-0


28.10.2019 14:45
Две не самые популярные лондонские команды сейчас находятся на подъеме, а потому будет интересно посмотреть, что же они покажут в очном матче. "Пчёлы" наконец раскочегарили свою атаку, а "КПР" с начала сезона с ней проблем и вовсе не испытывал. Логично будет предположить, что матч получится результативным, тем более что в трех последних матчах этих команд на поле "КПР" забивалось минимум четыре мяча. С исходом труднее, букмекеры не отдают ощутимого преимущества ни одной из команд и мы поступим так же.
Прогноз: 2-2


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Форест победа думаю,и Вест
  0
Ближайшие матчи