Войти
01:06 30.04
Карабах – АПОЭЛ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Карабаха и АПОЭЛ в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Карабах – АПОЭЛ: превью

Турнирное положение



"Карабах" начал свой путь в Лиге Европы с поражения, в первом туре азербайджанский клуб разгромно уступил "Севилье" 0:3 в родных стенах. Вторую игру команда проводила в Люксембурге, где без каких-либо проблем разгромила "Дюделанж" 4:1. В данный момент "Карабах" занимает вторую позицию с тремя пунктами, разница забитых и пропущенных 4:4.

"АПОЭЛ" проиграл в двух стартовых матчах, в первом туре киприоты сенсационно позволили добиться первой исторической победы "Дюделанжу" в голевой перестрелке 3:4. Уже во второй встрече пришлось ехать к единоличному фавориту группы – "Севилье", где ожидаемо очков не взяли, но проиграли минимально 0:1.

Ключевые моменты



Поворотный момент для АПОЭЛА

В "АПОЭЛЕ" ситуация с каждой игрой только накаляется, последние результаты команды не самые удачные, в первую очередь это касается еврокубков, где по итогам двух встреч не удалось взять ни одного пункта: домашнее поражение от "Дюделанжа" (3:4) и поражение от "Севильи" (0:1). Интересно, что всего два месяца назад, перед ответной встречей в квалификации Лиги чемпионов, где встречались команды, был уволен главный тренер киприотов и назначен немец Томас Долль. Тогда после домашнего поражения "АПОЭЛ" с новым тренером сумел обыграть "Карабах" 2:0 в гостях.

Что ж, предстоящая игра является одной из важнейших для кипрского чемпиона в нынешнем сезоне, так как поражение в предстоящем матче может почти лишить никосийцев шансов на дальнейшую борьбу в турнире.

Командам предстоит третья встреча в сезоне

В нынешнем сезоне обе команды уже встречались в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов, тогда в Никосии "Карабах" праздновал победу 2:1, но в родных стенах уступил 0:2. По итогам двух встреч в финальный раунд отправился как раз-таки "АПОЭЛ", который позже не сумел пройти "Аякс".

Главный тренер гостей вспомнил на своей пресс конференции ту игру: "Предыдущий матч с "Карабахом" здесь был сродни финалу. Нынешний матч также важен. Нам нужно набирать очки, и мы знаем, что нам нужно делать. Приехали сюда показать свою игру. Должны выложиться не только в тактическом плане, но и в целом душой, дабы добыть желаемый результат. В прошлый раз стадион тоже был заполнен, и это прекрасно. Наша команда готова к матчу".

Возвращение лидеров Карабаха и отсутствие одного из ключевых игроков АПОЭЛА

Полузащитники Махир Эмрели и Хайме Ромеро приступили к тренировкам с командой, но главный тренер "Карабаха" на своей пресс конференции сказал, что окончательное решение насчет участия в матче будет принято после завтрашней утренней тренировки. Вероятность их присутствия в заявке на игру высока. Под вопросом остается только участие полузащитника Филипа Озобича.

Не обошлось и без хороших новостей в стане кипрского клуба, команда сможет воспользоваться услугами полузащитника Георгиоса Эфрема, вратаря Вида Белеца и нападающего Романа Безьяка, чье участие в матче было под вопросом. Все эти игроки отправились вместе с командой в Баку. Тем не менее, не обошлось и без важной потери, основной полузащитник Томас Де Винcенти не сможет сыграть из-за травмы мышц.

Ставки на тренд



В 12 из 14 последних выездных встреч "АПОЭЛА" в Лиге Европы были зафиксированы поражения, в предстоящей игре киприоты опять в статусе аутсайдеров, поэтому вариант "победа Карабаха" за 2,20 смотрится реалистично.

"АПОЭЛ" и "Карабах" уже встречались в нынешнем сезоне, киприоты в двух встречах сумели отметиться забитыми мячами, вариант "АПОЭЛ забьет 1 или 2 мяча" за 1,69 можно взять.

Ориентировочные составы



1
Бегович
3
Аилтон
55
Гусейнов
14
Садыгов
5
Медведев
2
Гараев
20
Ришард
8
Мичел
17
Зубир
11
Эмрели
10
Кинтана
91
Михайлович
6
Генцоглу
30
Меркис
44
Иоанну
8
Соуза
7
Эфрем
14
Матич
89
Безьяк
20
Павлович
17
Яколиш


Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов придерживается расстановки 4-1-2-3.

Главный тренер "АПОЭЛА" Томас Долль придерживается расстановки 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы прекрасно подготовились, осознаем всю важность этой игры. Любому клубу важно выступление в Лиге Европы. У нас в составе есть опытные ребята, которые играли в подобных важных матчах.
Томас Долль
Главный тренер АПОЭЛА


Каждый матч я считаю важным. И завтрашний – один из них. Мы все ждем победы. В любом случае, стараемся играть дисциплинировано. Неплохо подготовились. Постараемся показать одну из лучших своих игр.
Гурбан Гурбанов
Главный тренер "Карабаха"


Прогноз Soccer365.ru



24.10.2019 12:55
"Карабах" и "АПОЭЛ" являются главными претендентами на вторую позицию в группе, предстоящая игра может максимально приблизить к выходу одну команду и отдалить вторую. "Карабах" взял свои первые 3 пункта в Люксембурге и в данный момент азербайджанский клуб фаворит в борьбе за вторую позицию, по мнению букмекеров, но все может максимально измениться, если будет зафиксировано поражение. Каких-то потерь в составе "Карабаха" нет, они находятся в прекрасной форме и навяжут сопернику серьезную игру.

"АПОЭЛ" не самым лучшим образом выглядит в нынешнем сезоне, два поражения и возможная потеря в этой игре может снизить шансы до нуля в борьбе за выход из группы. Проблемы с составом небольшие и не должны повлиять на игру команды.

Азербайджанцы, скорее всего, пристально анализировали свои ошибки в последней встрече, которая прошла два месяца назад, но даже это не упростит борьбы. Хозяева фавориты, но учитывая нынешнее положение киприотов, они готовы максимально выложиться и добиться хотя бы одного очка.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На победу "Карабаха" поставили 57% пользователей сайта. Вариант "ТМ 2,5" выбрали 62% пользователей сайта.

П12.15


ТМ 2,51.79


Автор: Иван Кель
Ближайшие матчи