Войти
16:54 29.04
Сент-Этьен – Александрия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Сент-Этьена и Александрии в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Сент-Этьен – Александрия: превью
Европейский футбол продолжится в четверг матчами Лиги Европы. В матче 3 тура группы I, "Сент-Этьен" под руководством Клода Пюэля примет в гости "Александрию" во главе с Владимиром Шараном.

Предстоящий матч откроет статистику очных встреч соперников, ранее команды не пересекались.

Турнирное положение



"Сент-Этьен" не выигрывал в стартовых матчах группы. В первом круге на выезде французы уступили "Генту" 2:3. Во втором матче Лиги Европы поделили очки при домашних трибунах с "Вольфсбургом" 1:1. В итоге с одним очком, при отрицательной разнице мячей 3-4, делит третье, четвёртое место в группе с "Александрией".

Команда Шарана впервые играет на таком уровне, как для дебютанта клуб играет неплохо. Стартовав с поражения на выезде от "Вольфсбурга" 1:3, во втором туре "алексы" взяли первое очко в группе. В домашнем матче сыграв вничью с "Гентом" 1:1.

Ключевые моменты



Клод Пюэль возвращает Сент-Этьен на победный путь

4 октября Клод Пюэль принял "зелёных" из рук Гислена Принтена. Смена наставника напрашивалась, ведь со старта сезона "Сент-Этьен" в 10 играх одержал 2 победы, при 3 ничьих и пяти поражениях.

Приняв команду, Пюэль провёл два матча по схожему сценарию. Максимально насытил центр обороны сыграв в три защитника, активно играли фланги команды, футболисты прессинговали соперников сразу же после потери мяча. Приход Пюэля пошёл на пользу команде, в чемпионате Франции одержаны две победы со счётом 1:0 над "Лионом" и "Бордо". Как итог "зелёные" поднялись из зоны вылета на 10 место в Лиге 1.

Но не только на поле произошли изменения, Клод сразу показал кто главный в команде. Лидер "зелёных" Вахби Хазри не вышел в основе в первом матче под руководством Пюэля, а капитан команды Лоик Перрен, был замёнен в перерыве недавнего матча с "Бордо", в котором опытный защитник не успевал за нападающими соперника.

С первых же матчей Пюэль активно доверяет молодёжи, в игре с "Бордо" на поле вышли Уильяма Салиба, Шарля Аби и Уэсли Фофана, никому из это трио ещё нет 20-ти лет. Плюс не забываем о полузащитнике Юссуфу, который уже давно основной в команде, а ведь ему всего 20 лет.

Александрия с нервами добиралась во Францию

Команда Владимира Шарана в оптимальной форме и без кадровых проблем готовится к матчу в четверг. Как и "зелёные" "алексы" неудачно стартовали в этом сезоне, но в последние недели прибавляют от матча к матчу. Главный фактор прогресса постепенное опустошение лазарета и набор формы к октябрю-ноябрю. Который был заложен на летних тренировочных сборах.

Настроение у команды из кировоградщины боевое. Но в среду в дело вмешалась погода. Украинский клуб из-за сильных туманов не смог вовремя вылететь из Борисполя, и рейс задержали на четыре часа. Вместо 10 часов, команда вылетела около 15:00 по Киеву. Понятно, что это уже может сказаться на результате игры, меньше времени на акклиматизацию и прочее.

В четверг оба наставника могут рассчитывать на всех сильнейших игроков

У "Сент-Этьена" в минувшие выходные впервые после месячной паузы из-за травмы в ворота "зелёных" вернулся Стефан Рюффье. Опытный голкипер сразу же стал героем команды Пюэля, несколько раз потянув сложные удары соперников. Теперь французы не имеют кадровых проблем.

У "Александрии" также нет травм и дисквалификации. Что для команды Шарана играющей за счёт сыгранности, морально волевых качеств и самоотдачи важный фактор.

Ставки на тренд



"Сент-Этьену" не удавалось забить больше 1 мяча в 7 последних домашних матчах в Лиге Европы. Учитывая эту статистику, последние результаты "зелёных" в этом сезоне, вполне может продолжиться серия французов. Пари на то что "Сент-Этьен" не забьёт меньше 1,5 мячей, ИТ1 меньше 1.5 идёт с котировками - 1,71.

"Александрия" забивала как минимум 1 мяч в 5 последних играх в Лиге Европы. Учитывая набор формы украинской команды, и в четверг их гол не будет сюрпризом. Поставить на гол Александрии в этом матче можно с коэффициентом - 1,65.

Ориентировочные составы



16
Рюффье
5
Колодзейчак
4
Салиба
2
Мукуди
13
Трауко
29
Кабай
28
Юссуф
26
Дебюши
21
Амума
7
Будебуз
27
Берич
79
Панькив
20
Пашаев
90
Дубра
13
Бухал
11
Мирошниченко
17
Лучкевич
44
Банада
27
Гречишкин
6
Ковалец
10
Третьяков
18
Ситало


Клод Пюэль во главе "Сент-Этьена" провёл всего два матча, неизменно играя в три центральных защитника 3-4-1-2 и 3-4-2-1. То есть, сразу же поменяв тактику команды, которая при его предшественнике играла 4-2-3-1. Не стоит ожидать в дебютной игре в Европе от Пюэля отхода от схемы, которая даёт результат, жду от французов 3-4-2-1.

Владимир Шаран на выходных играл на выезде с украинским грандом "Динамо" по схеме 4-5-1. Наставник "алексов" опробовал схему, в которой команда и сыграет во Франции, с некоторыми изменениями по персоналиям, но не тактике.

Слова перед матчем



Это важный матч. В принципе, мы должны подходить ко всем поединкам с мыслями о победе. Чемпионат или Лига Европы, это не имеет значения. Наш задача — выложиться максимально. Александрия боевая команда. Их игре присуща агрессия. Это особо проявляется в оборонительных действиях. Они извлекают выгоду из индивидуальных качеств игроков. Но, прежде всего, я бы подчеркнул их характер.
Клод Пюэль
тренер Сент-Этьена


Да, нам где-то не хватает мастерства, однако по организации игры, по самоотдаче наши ребята хотят доказать, что деньги в футбол не играют. Верю в свою команду, что и в игре с Сент-Этьенном они отдадут на поле все силы
Владимир Шаран
тренер Александрии


Прогноз от Soccer365.ru



24.10.2019 12:55
"Сент-Этьен" заметно прибавил в последние недели, французы не проигрывают в 4 матчах кряду, одержав три победы со счётом 1:0 и один матч завершив вничью 1:1. "Зелёные" в этих матчах демонстрируют привычный для себя футбол последних лет, надёжно действуя в обороне, и выжимая практически максимум из своих немногочисленных моментов в атаке. Что касается игры дома, то в этом сезоне "Сент-Этьен" провёл 5 матчей, выиграв только 1 раз при трёх ничьих и 1 неудачи, забив и пропустив по пять мячей.

"Александрия" украинский аналог "Сент-Этьена". Команда Шарана строит свою игру на атлетическом футболе, сыгранности состава и надёжности в обороне. В атаке главные козыри "алексов" стандарты, поэтому и лучшим снайпером команды является опорник Банада, отлично играющий на втором этаже. В гостях в этом сезоне украинский клуб играет не лучшим образом, в 7 встречах победив дважды, ещё два матча завершив вничью и проиграв три раза.

"Сент-Этьен" начал побеждать в последних матчах. Виктории одержаны с трудом, на последних минутах, при неиспользованных моментах у соперника. "Александрия" к своим моментам в Европе относится бережно, в обороне играет надёжно. Поэтому в игре двух закрытых команд, не жду много голов, тотал устоит, а матч завершится миром.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе хозяев поля в четверг. На успех "Сент-Этьена" в родных стенах поставили 91% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 5% посетителей ресурса, в победу "Александрии" на выезде верит 2% посетителей ресурса.

П11.50


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голов от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 65% читателей.

ТМ 2.52.11


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Сент этьен обыграет зарю
  -2
Зарю может и да, а Александрию нет.
  -1
1-1..... Не согласен Во 1) Франц клуб выше по классу во 2) смотрим на таблицу и видим что Сенту надо что та делать что бы попасть наверх таблицы.... Александрия отл возможность что бы взять 3 очка.в 3 ) играют дома - да они не стабильны.... но это поможет. в общем победа Сента или о весен еврокубковой зоне можно позабыть
  0
Сент выиграет
  0
Победа хозяев. Желаю хорошо сыграть в этом матче украинскому коллективу, даже несмотря на то, что соперник очень сильный. Вперед Александрия Украина с тобой.
  -1
Ближайшие матчи