Войти
20:21 27.04
Италия – Греция: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Италии и Греции в рамках седьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Италия – Греция: превью
Фото: soccer365.ru
В предыдущем туре квалификации команды сыграли свои последние матчи в истории ассоциаций, и сделали это с разным успехом. Италия на выезде переиграла Финляндию, Греция же в родных стенах не смогла переиграть Лихтенштейн. "Эллада" не может победить на протяжении уже 6 матчей кряду.

Турнирное положение



Италия занимает 1 место в секстете J, актив команды Роберто Манчини насчитывает 6 викторий в 6 матчах. По данному показателю экс-тренер "Интера" и "Манчестер Сити" стал новым рекордсменом – ни один наставник "скуадры адзурры" не выигрывал 6 игр из 6 в рамках отбора. В общей сложности беспроигрышная серия Италии в квалификации к чемпионатам Европы длится уже 13 лет и составляет 36 матчей. Последнее поражение Италии пришлось на 2006 год.

Сборная Финляндии – ближайший преследователь Италии в таблице, она набрала 12 очков. Греция занимает предпоследнюю 5 позицию в группе, набрав как раз 5 очков. Чтобы обойти Боснию и Герцеговину, у которой 7 баллов, "элладе" нужна только победа. Пребывающий на одну ступеньку ниже Лихтенштейн набрал 1 очко.

Ключевые моменты



Обе команды понесли серьезные кадровые потери перед встречей. Ситуация повлияет на их потенциал

За Италию не смогут сыграть сразу 4 важных исполнителя. Так, бек Эмерсон Палмери не сыграет по причине повреждения, а его коллега по амплуа Алессандро Флоренци не выйдет на поле из-за простуды. 2 пробоины и в средней линии. Полузащитник Лоренцо Пеллегрини выбыл на 2 месяца, получив травму, хавбек Стефано Сенси также не здоров. Неудивительно, что довызов получил полузащитник "Брешии" 19-летний Сандро Тонали, который может дебютировать в составе главной команды страны.

Еще серьезнее головная боль у тренера гостей. Голкипер Василиос Баркас не сыграет из-за травмы. Вместо него вызов в стан "эллады" получил Александрос Пасхалакис. Один из лучших беков Серии А Костас Манолас с высокой вероятностью также не сыграет, и также по причине повреждения. Травмировался и хавбек Костас Цимикас. Вместо него вызов получил, что характерно, бек – Леонардо Кутрис. Кроме того, не сыграет форвард Георгиос Масурас – у него дисквалификация.

Манчини вновь придется пускаться в эксперименты. Насколько масштабные изменения в составе хозяев увидим?

В последнем матче с Финляндией Роберто Манчини был вынужден сделать несколько незапланированных изменений в составе. Во многом оные были вынужденными. На "суоми" нельзя было задействовать дисквалифицированного лидера средней линии Марко Верратти, но последнего неплохо заменил отлично проявляющий себя в составе "Интера" Стафано Сенси. Учитывая то, что с Грецией не сыграет уже Сенси, возвращение Верратти будет очень кстати.

Также с финнами впервые в официальной игре появился центральный бек "Лацио" Франческо Ачерби – сказывается травма Джорджо Кьеллини, что Италию также ослабевает. Алессандро Флоренци уже в начале матча вышел на левый фланг вместо травмировавшегося Эмерсона, но левый край с греками будет еще слабее – вероятно, сыграет №3 на этой позиции, бек "Ромы" Леонардо Спинаццола.

Итог вынужденных кадровых шараханий противоречив. С одной стороны, Италия долго владела мячом, но до перерыва не смогла одолеть эшелонированную защиту хозяев. Выделялся Сенси, который хорошо бил издали, но как раз он-то Манчини не с греками не поможет. Чуть ли не единственный приятный для Манчини кадровый момент – возможность выбора на острие атаки, где в хорошей форме и Чиро Иммобиле, который с финнами головой ударил точно под перекладину, так и Андреа Белотти. Его выход в старте на Финляндию вроде как читался – он забил 2 гола армянам, но Андреа остался на скамейке.

Новый тренер сборной Греции сходу вляпался в историю: дно еще не пробито?

Дебют голландского тренера Джона ван’т Схипа во главе национальной сборной Греции, который летом сменил Ангелоса Анастасиадиса, припал на матч с командой Финляндии. Перед игрой с "суоми" у греков еще оставались, как казалось, приличные шансы пробиться в финальную часть ЧЕ. Которые скорейшим и тщательнейшим образом были похоронены.

Попытки команды Греции что-то создавать у ворот финнов весь матч выглядели блекло: мы увидели медленную, невыразительную игру без какой-либо фантазии со стороны "эллады". Но настоящий позор Греция своим поклонникам "подарила" в матче с Лихтенштейном. Греки умудрились сыграть вничью в родных стенах с аутсайдером, который до начала матча имел разницу мячей 0:18. Остается только удивиться выбору Федерации футбола Греции и предрекать, насколько быстро бывший вингер "Аякса", "Дженоа" и сборной Нидерландов Джон ван’т Схип, не имевший ни малейших тренерских заслуг, кроме длительного период работы с австралийским "Мельбурн Сити", покинет свой пост.

Ставки на тренд



В 8 последних официальных играх команды Италии вариант ставки "ТМ 10.5" по корнерам был победным 6 раз. В 16 последних официальных играх команды Греции вариант ставки "ТМ 10.5" по корнерам был успешным в 13 случаях. ("На двоих команды подадут не более 10 угловых" за 1.9)

В 9 последних официальных играх команды Греции вариант ставки "Греция ИТМ 2.5" по количеству желтых карточек "заходил" 7 раз. ("Греция получит не более 2 предупреждений" за 1.79)

Ориентировочные составы



21
Доннарумма
3
Ачерби
19
Бонуччи
7
Спинаццола
6
Д'Амброзио
8
Жоржиньо
10
Бернардески
6
Верратти
10
Инсинье
14
Кьеза
17
Иммобиле
1
Влаходимос
45
Ретсос
5
Сиовас
2
Бакакис
3
Стафилидис
8
Зека
6
Бухалакис
14
Врусаи
15
Донис
21
Курбелис
9
Кулурис


Роберто Манчини, с высокой вероятностью, предпочтет ставшей для его команды традиционной схему 4-3-3.

Джон ван’т Схип пока с греками играет 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Против Греции будет непросто. Они поменяли тренера, состав и многих игроков. Посмотрим, как они будут играть, но для нас тактика не изменится. Наш стиль ясен, будем играть на победу. Для нас главной целью остается победа на чемпионате Европы, который Италия выигрывала более 50 лет назад.
Роберто Манчини
главный тренер сборной Италии


Прогноз Soccer365.ru



12.10.2019 15:45
Даже с учетом не самой благоприятной кадровой ситуации в составе хозяев, столь беззащитного и "вкусного" соперника у Италии не было давно. При Роберто Манчини Италия воспрянула духом, а главное – игрой, и пока только прибавляет. В родных стенах "скуадра" одержала 4 кряду победы, а целом не проигрывает дома уже 18 матчей, и не хромой Греции страну-чемпиона мира-2006 останавливать. Тем не менее, ниже определенного уровня Греция не упадет, даже если сильно постарается – запас прочности у футболистов этой команды, играющих в ведущих лигах Старого Света, позволяет проиграть скорее, что называется, достойно. Греции довольно тяжело забить, а Италия еще и не относится к числу команд, которые ставят себе за цель соперника непременно уничтожить.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



98% бетторов считают, что в этой игре победу в свой актив запишут хозяева. Также читатели полагают, что в матче будет забито не более 2 голов (61% голосов), и при этом одна из сторон отличиться не сможет (72%).

ТМ 2.52.11


ОЗ-нет1.44


Автор: Максим Саливон

Отправить
Конечно тут вроде бы п1 читается, но эти постоянные договорняки в Серии А - меня реально стремают лезть в этот матч сегодня... Всем кто будет брать этот матч - пожелаю только удачи =)
  -1
Интересненько
  0
Думаю бетон за такой кф норм
  0
Комментарий удален
мы то причем?
  0
Греки давно не топ, и даже не середнячки в футболе... Поэтому Италия !!)
  0
3-1 или 3-0. Соперника нет хорошего в этой группе для Италии. Победа Италии на легке.
  0
Победа макароников
  0
Ближайшие матчи