Войти
00:56 30.04
Россия – Казахстан: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч России и Казахстана в рамках шестого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Россия – Казахстан: превью
Сборная России продолжает ездить по городам чемпионата мира. Игру против сборной Казахстана принимает Калининград. Самый западный город нашей страны должен увидеть ещё один шаг на пути к финальной части Евро-2020.

Турнирное положение



Несколько дней назад сборные Бельгии и России выиграли свои матчи, увеличив отрыв от преследователей. Бронзовые призёры ЧМ-2018 имеют 5 побед в 5 матчах, поэтому практически гарантировали себе путёвку на европейское первенство.

У команды Станислава Черчесова 4 победы в 5 играх и вторая строчка. Есть хороший отрыв от преследователей. Сборная Казахстана сейчас отстаёт на 5 баллов. И если в Калининграде выигрывает сборная России, то она увеличивает свой отрыв от парней Михала Билека до 8 баллов.

Параллельно с матчем России и Казахстана сборная Шотландии принимает на своём поле лидера группы I сборную Бельгии. Прямо скажем, шансов разжиться очками у островитян мало. Так что в случае успешного исхода игры в Калининграде все преследователи сборной России будут на расстоянии трёх побед.

Ключевые моменты



Стабильность, класс и результат. У Станислава Черчесова всё под контролем

Несмотря на успешное выступление на чемпионате мира, критика в адрес главного тренера сборной России всё равно есть. Больше всего Станиславу Черчесову достаётся за однообразный подход к выбору состава. Мимо сборной регулярно пролетает лучший бомбардир РПЛ Фёдор Чалов, без внимания остался Александр Соболев. Лучший бомбардир чемпионата Чехии Николай Комличенко до сих пор не дебютировал за сборную. А место третьего голкипера ещё со времён Владимира Габулова окрестили "главного по шашлыкам".

Вся критика разбивается о результаты сборной России. Есть 4 победы подряд, всего один пропущенный мяч за 360 минут и уверенное второе место в группе. Вспомните ещё раз последнюю игру в Глазго против сборной Шотландии. Провал первых 10 минут не сказался на счёте, сборная России забрала мяч, контроль над ситуацией, нашла два момента и их реализовала. Оставим цифры, статистику и xG для других. Важнее, что чувства тревоги или переживания за результат так и не пришло.

В чём надо добавить сборной России? Реализация моментов

Нынешний класс и опыт команды позволяет брать по три очка у сборных уровня Кипра и Шотландии. Тем не менее, делать это можно ещё увереннее и лучше. В Глазго при счёте 2:1 сборная России не реализовала несколько классных моментов, среди которых особенно выделяется удар Александра Ерохина в быстрой контратаке.

В последнем же домашнем матче сборная России с минимальным счётом обыграла сборную Кипра, хотя пробила по воротам соперника больше 20 раз.

Сборная России одна из самых результативных команд отборочного турнира, в 5 матчах 17 голов. Только не надо забывать, что 9 из них получила сборная Сан-Марино и 4 Казахстан.

Кто отправится на скамейку запасных?

Очевидно, что в предстоящем матче Станислав Черчесов сделает несколько изменений в стартовом составе. Сборная России по среднему возрасту команда достаточно солидная, не все игроки способны выдавать два раза по 90 качественных минут за 4 дня. Сам тренер на пресс-конференции сказал, что показатели скоростной работы не дотягивают до уровня чемпионата мира. И это логично, одного месяца подготовки у тренерского штаба сейчас просто нет.

В Шотландии из-за повреждения встречу не доиграл Алексей Ионов. Последнее занятие нападающий провёл не в полном объёме. Его состояние оценят уже в день игры. На другом фланге отлично сыграл в Шотландии Юрий Жирков, его усилиями был забит победный мяч. Но давайте не забывать, что универсалу совсем недавно исполнилось 36 лет, и он провёл с первых минут два подряд напряжённых матча со "Спартаком" и Шотландией. Угрозы за результат у сборной России нет. К чему Юрию Жиркова давать 90 минут после двух дней восстановления?

То же самое касается и связки в центре поля, Роман Зобнин и Магомед Оздоев в своих клубах играют без перерывов и выходных. За спиной у них есть Дмитрий Баринов, Ильзат Ахметов и Руслан Камболов. Игра на своём поле с Казахстаном предполагает владение мячом и большое количество атак. Держать двух разрушителей не слишком логично.

Сборная Казахстана устала

Несколько дней назад парни Михала Билека сыграли на выезде вничью со сборной Кипра (1:1). Благодаря ей команда поднялась на третье место. Это успех для Казахстана, в стране очень довольны работой чешского тренера. Правда, дался тот результат на Кипре большой ценой. Сразу несколько футболистов команды испытывали мышечный дискомфорт. В предстоящей игре против сборной России Михал Билек обязательно сделает несколько перестановок.

Проблема в том, что сразу несколько основных игроков для тренера недоступны. Из-за дисквалификации игру пропускает основной защитник Гафуржан Суюмбаев, из-за травмы расположение команды уже покинул Юрий Логвиненко – самый результативный футболист нынешнего состава сборной.

Дополнительный нюанс – проблема вторых матчей. Сборная Казахстана на сегодня не может выдавать два подряд качественных матча, тем более на выезде. Достаточно вспомнить старт отборочного турнира Евро-2020. В первом туре Казахстан дома разгромил сборную Шотландии, а спустя несколько дней пропустил 4 безответных гола от сборной России.

Ставка на тренд



В матчах сборных России и Казахстана зачастую забивается много голов. На счету команды Станислава Черчесова 3 матча из 5, где мы увидели 3+ гола, у парней Михала Билека таких игр 4 из 5. Вариант "тотал больше 2,5" стоит не так дорого, поэтому ставку можно повысить до "тотал больше 3" за 1,87.

В 10 последних официальных матчах на выезде сборная Казахстана потерпела 7 поражений. В 6 случаях разница в счёте составляла не менее двух точных ударов. Логично рассмотреть победу сборной России с форой. Вариант П1 (-2) стоит 1,93.

Ориентировочные составы



1
Гильерме
13
Кудряшов
14
Джикия
5
Семёнов
2
Фернандес
11
Зобнин
10
Ахметов
17
Головин
6
Черышев
22
Дзюба
19
Миранчук
22
Непогодов
4
Марочкин
2
Малый
8
Темирлан
6
Вороговский
18
Шомко
8
Тагыберген
5
Куат
18
Перцух
13
Щеткин
9
Исламхан


Сборной России играть через два дня на третий, Станиславу Черчесову надо менять состав, чтобы сохранить уровень интенсивности. На краях атаки стоит выпустить Антона Миранчука и Дениса Черышева. Связка полузащитника "Валенсии" и Артёма Дзюбы хорошо сработала в Казахстане. В опорной зоне хорошо бы использовать Ильзата Ахметова – он самый атакующий из центральных полузащитников. Схема команды будет ближе к 4-3-3.

У сборной Казахстана в последних играх стабильный вариант в 3 центральных защитника, а общая схема 5-3-2.

Слова перед матчем



Цифры скоростной работы мы получили – они плюс-минус сопоставимы с тем, что мы показали в матче с Бельгией и Казахстаном. Но не сопоставимы с теми, что были на чемпионате мира. Тогда мы месяц готовились. Сейчас обратили внимание на некоторые моменты, чтобы команда была свежей и бегущей.
Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России


На Кипре мы провели тяжёлый матч. Затратили много сил. Так что изменения в составе будут. Весной нам сил не хватило. Особенно в матче с Россией.
Михал Билек
Главный тренер сборной Казахстана


Прогноз Soccer365.ru



09.09.2019 15:45
У сборной России очень комфортная ситуация в группе I. По сути, осталось выиграть пару матчей, чтобы гарантировать себе место в финальном турнире Евро-2020. Лучше не откладывать дело до последних туров и в понедельник взять три очка у Казахстана. Соперник явно ниже классом, он плохо играет в выездных матчах, испытывает проблемы с составом и усталостью.

Против сборной России два нюанса – реализация и дежурный ляп Маринато Гильерме. Оба момента случились в Глазго, но три очка всё равно у Станислава Черчесова. В Калининграде важно минимизировать свои ошибки.

Сборная Казахстана и её болельщики храбрятся перед игрой. Промежуточное третье место и ничья на Кипре воодушевили гостей. Так хорошо наш соперник в турнирах УЕФА ещё не выступал. Будем объективны, пока этого недостаточно, чтобы рассчитывать на ничью или победу в игре со сборной России. При Станиславе Черчесове может нет изысканного футбола, скорее он примитивный, зато нервы и переживания исключены. Стабильный средний уровень позволяет брать своё. Так будет и в понедельник.
Прогноз: 3-0


Прогноз пользователей



В победе сборной России почти никто не сомневается, на успех команды Станислава Черчесова поставили 97% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – нет" выбрали 76% пользователей сайта.

П11.17


Обе забьют – нет1.56


Автор: Денис Симаненков

Отправить
BloodySerg читаешь мой мысли!
  0
Согласени3 -0
  -2
раз 97% выбрали победу К1,беру 2х
  +1
Вместе с Оздоевым надо ставить Камболова чтоб у Головина было больше свободы. Ахметов это не уровень сборной и чем быстрее Черчесов это поймёт тем лучше.
  0
Гандикап 0:3 Казахстан победит
  +1
ну здесь Россия точно не проиграет
  0
1Х можете брать смело
  0
есть места, где 1.04
  0
Ближайшие матчи