Войти
12:28 27.04
Грузия – Дания: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Грузии и Дании в рамках шестого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Грузия – Дания: превью
Отбор на чемпионат Европы 2020 года продолжается. Сборная Грузии в Тбилиси попытается на своём поле отнять очки у сборной Дании и внести смуту в расклады группы D.

Турнирное положение



По итогам матчей 5 тура первое место за собой оставила сборная Ирландии. Несколько дней назад команда Мика Маккарти сыграла дома вничью со Швейцарией (1:1). После 5 матчей у ирландцев 11 очков, предстоящий тур они пропускают.

Сборная Дании несколько дней назад на выезде обыграла Гибралтар (6:0). Теперь у команды 8 очков после 4 матчей. И если в Грузии датчане выиграют, то сравняются по очкам с лидером группы D.

Сборная Грузии же один из аутсайдеров группы. После 4 матчей у команды есть всего 3 очка, набранные в игре против Гибралтара. Шансы подняться к второй строчке у парней Владимира Вайсса минимальны.

Ключевые моменты



Безумный футбол сборной Дании. И это без Кристиана Эриксена

Проблема сборной Дании, да и многих других сборных – большая зависимость от топ-игрока. В отборе на чемпионат мира 2018 года Кристиан Эриксен в 12 матчах забил 11 мячей, при том, что вся остальная команда забила 14. Сейчас ситуация немного меняется, такой сильной зависимости от своего лидера у банды Оге Харейде нет.

В отборе на Евро-2020 сборная Дании проповедует безумный футбол. В 3 матчах из 4 с участием "алой гвардии" было забито строго 6 мячей. Тут вам и безумная ничья 3:3 со Швейцарией в первом туре, затем датчане разгромили Грузию дома и Гибралтар на выезде. Итого за 4 матча у сборной Дании 15 голов. Кристиан Эриксен принял участие в 6 точных ударах, на его счету 3 гола и 3 результативные передачи. Прогресс есть.

В Тбилиси Дания приехала без главного тренера

Норвежский специалист Оге Харейде пропустит выездной матч против одного из аутсайдеров группы D из-за операции на колене. Местные врачи запретили тренеру покидать страну, чтобы он правильно восстанавливался. Существует опасность занести инфекцию. Игры против сборных Гибралтара и Грузии не относятся к числу решающих. Ими можно пожертвовать, хоть Оге Харейде и рвался в бой.

Руководить сборной Дании в Тбилиси будет его помощник Йон-Даль Томассон. Но вряд ли для датчан эта ситуация создаст проблемы. Во-первых, уровень команд значительно отличается. Чтобы обыграть сборную Грузии не надо выдумывать сложных комбинаций и заумных тактических решений. Во-вторых, скандинавы если чем и отличаются, то порядком. Ситуация Оге Харейде не должна внести дисбаланс в сборную.

"В Копенгагене мы сыграли с Грузией на высоком уровне и выиграли с большим счётом. В общем, дома мы сильно играем, и на выезде нас ждёт игра гораздо сложнее. Надеюсь, завтра мы будем играть успешно и будем на первом месте в группе. Несмотря на отсутствие главного тренера, я считаю, что у нас не будет проблем. Дания – сильная сборная, и мы верим в свои возможности", – сказал перед игрой Йон-Даль Томассон.

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс может уйти?

В последние дни главного тренера сборной Грузии Владимира Вайсса слухи активно отправляют в "Астану". В стане чемпиона Казахстана неспокойно. Украинский тренер Роман Григорчук вроде как собрался к себе домой, поэтому клуб активно ищет себе замену. Владимир Вайсс знаком с казахстанским футболом. Несколько лет назад он тренировал "Кайрат". И по уходу из клуба обещал, что в другие проекты местного футбола не вернётся. Но словам футболистов и тренеров не всегда стоит верить.

Что лучше? Постоянно проигрывать в качестве главного тренера сборной Грузии или в скором времени взять чемпиона Казахстана, выиграть местный чемпионат и сыграть в Лиге Европы против "Манчестер Юнайтед"?

Сколько пропустит сборная Грузии?

Возвращаясь к результативности сборной Дании. В Тбилиси гости могут серьёзно пополнить свой голевой актив. Потому что Владимир Вайсс потерял сразу трёх футболистов основного состава. В центре обороны недоступны Давид Хочолава ("Шахтёр") и Соломон Кверквелия ("Локомотив"). Первый вывихнул плечо, а второй ещё не оправился от травмы. В новом сезоне лидер обороны московского "Локомотива" не сыграл ещё ни одного матча. Плюс к этому встречу из-за дисквалификации пропускает опорник Джаба Канкава.

В товарищеском матче против Южной Кореи (2:2), который прошёл несколько дней назад, в центре обороны вышли Джемал Табидзе ("Уфа") и Гурам Кашия ("Сан-Хосе").

Ставки на тренд



В современной истории сборные Дании и Грузии провели 4 матча, в них всегда забивалось не менее трёх голов. Кроме того, сборная Дании в этом отборочном раунде играет результативно. В 3 матчах из 4 с участием датчан было забито три гола или больше. При этом зрители видели значительно больше 3 голов: по 6 с Норвегией, Грузией и Гибралтаром. Поэтому ставка "тотал больше 2,5 голов" за 2,25 напрашивается.

У сборной Дании оборону трудно назвать стеной. За 4 отборочных матча не пропустить получилось только от атака сборной Гибралтара. В трёх других встречах Каспер Шмейхель пропустил 5 мячей. Стоит рассмотреть вариант гол Грузии за 1,88.

Ориентировочные составы



1
Лория
15
Двали
8
Григалава
4
Кашия
2
Какабадзе
9
Китеишвили
 
Даушвили
14
Лобжанидзе
10
Ананидзе
21
Гвилия
11
Квилитая
1
Шмейхель
18
Васс
6
Кристенсен
4
Кьер
17
Ларсен
8
Дилейни
23
Хёйбьерг
10
Эриксен
21
Гиткьяер
20
Поульсен
7
Сков


От сборных Грузии и Дании ждём построения 4-2-3-1.

В сборную Грузии вернулись Торнике Окриашвили, Джано Ананидзе и Вако Казаишвили. Это хорошо для Владимира Вайсса. Однако все три футболиста играют в атаку, и представить, что им наёдется место на поле в матче против Дании довольно трудно.

У сборной Дании стабильный состав. Где по сравнению с игрой против Гибралтара вряд ли будут большие изменения.

Прогноз Soccer365.ru



08.09.2019 13:00
Сборная Грузии отлично провела Лигу наций УЕФА, заняв первое место в своей группе. Команде точно обеспечен шанс получить путёвку на европейское первенство через дополнительные игры квалификации. Поэтому Владимир Вайсс имеет возможность спокойно перебирать кандидатов в команду через официальные игры отбора Евро-2020. В группе D всё равно у сборной Грузии остались только теоретические шансы на первое или второе место.

Сборной Дании, несмотря на победу в своей группе Лига наций УЕФА, не стоит откладывать дело до последнего раунда. Шанс занять первое или второе место у "алой гвардии" хороший. Если в Тбилиси забрать три очка, то парни Оге Харейде догонят сборную Ирландии. Обыграть островитян задача выполнимая, два года назад в стыковых матчах Кристиан Эриксен и его партнёры по команде были намного сильнее.

В Грузию не приехал главный тренер датчан Оге Харейде. Но это вряд ли сильно повлияет на команду. Только что без главного тренера команда разгромила Гибралтар (6:0). Эта самая крупная победа "алой гвардии" за много-много лет. На своём поле сборная Грузии пропустит меньше, но точно пропустит. Хотя бы потому, что атака у датчан мощная. А у хозяев есть большие проблемы в линии обороны.
Прогноз: 1-4


Прогноз пользователей



На победу сборной Дании поставили 87% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбирали 56% пользователей сайта.

П21.61


Обе забьют – да2.23


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Тс 1-5 фора 2 - 2.5
  -3
Сборная Ирландии очень дисциплинированная сборная и сомневаюсь что она в этом отборе вообще хоть раз проиграет
  0
Ближайшие матчи