Войти
19:29 29.04
Црвена Звезда – Янг Бойз: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Црвены Звезды и Янг Бойз в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Црвена Звезда – Янг Бойз: превью
На домашнем стадионе “Янг Бойз" получилась вязкая игра. “Пчёлы" создали больше моментов, чем “Црвена Звезда", нанесли 26 ударов и держали мяч под контролем, но “звездаши" все равно добились ничьей, а до гола Оаро с пенальти имели все шансы увезти со “Стад де Сюисс" победу. Теперь “Янг Бойз" обязательно нужно забивать на выезде, а “Црвене Звезде" достаточно отстоять нулевую ничью на стадионе “Райко Митич", где за весь прошлый сезон сербская команда проиграла только два матча (ПСЖ в групповом этапе ЛЧ и “Партизану" в финале Кубка Сербии).

После очной встречи у “Янг Бойз" был несложный поединок против “Цюриха". “Желто-черные" разгромили соперников 4:0. А “Црвена Звезда" потратила время на подготовку к ответному матчу и пропускала тур в чемпионате Сербии. Белградцы подходят к игре в лучшей физической форме, а результат первого матча играет им на руку. Сложно представить,что “Црвена Звезда" под руководством Владана Милоевича отдаст такое преимущество.

Ключевые моменты



Црвена Звезда великолепно играет дома

В прошлом сезоне на стадионе “Райко Митич" терял очки “Наполи" (0:0) и проигрывал будущий победитель Лиги чемпионов “Ливерпуль" (0:2). Даже с ПСЖ до 74-й минуты “Црвена Звезда" удерживала ничейный счет. Не зря стадион называют “Маракана". По уровню поддержки “Райко Митич" ничем не уступает легендарному бразильскому футбольному сооружению.

В квалификации Лиги чемпионов “Копенгаген" смог добыть ничью в выездном матче с “Црвеной Звездой", но дома не воспользовался преимуществом, а в серии пенальти сильнее были сербы. Сейчас ситуация иная. “Звездашам" достаточно не пропустить для прохода, а уровня атаки “Янг Бойз" может не хватить, чтобы добиться нужного результата. С другой стороны, Милоевичу придется играть в закрытый футбол перед своими болельщиками, а такое в Сербии не очень ценится.

Янг Бойз должен перейти на более атакующую схему

В домашнем матче “пчёлы" выбрали осторожную тактику и вышли с расстановкой 4-2-3-1. Ход матча заставил Херардо Сеоане выпускать второго форварда. Только тогда “Янг Бойз" смогли сравнять счет. На “Цюрих" “желто-черные" вышли со схемой 3-4-3 и забили 4 мяча. “Црвена Звезда" несравнимо сильнее предыдущих соперников “Янг Бойз", но необходимость забивать должна толкнуть Сеоане на смелые решения.

Не совсем ясно, в какой форме находится лидер атак “пчёл" Гийом Оаро, но с линией нападения Нгамале - Нсаме - Ассале есть все шансы создать проблемы сербскому клубу. Вполне резонно будет насытить и центр поля. У “Црвены Звезды" есть скоростные вингеры, которые будут заточены на контратаки, а Марко Марин очень умело строит игру. Контроль полузащиты “звездашей" - одна из главных задач для “Янг Бойз" в ответном матче.

Милоевич опять сыграет вторым номером

Если в первом матче это была тактическая задумка, то теперь добровольный отказ от контроля - необходимость. “Црвена Звезда" нанесла в выездной игре с “Янг Бойз" только два удара в створ и забила два мяча. Огромное везение, что все произошло именно так, но для “звездашей" подобное положение дел - не редкость. На выезде у “Копенгагена" сербы забили один гол после единственного удара в створ. Точно такая же ситуация была в проигранном матче с финским “ХИКом". “Црвена Звезда" привыкла выжимать максимум из того, что дает создать соперник.

“Янг Бойз" контролировал мяч 61% времени в первом матче, но с атакующими командами подопечные Владана Милоевича никогда не набирают больше 40% владения. Прессинг без мяча - энергозатратное занятие, но “Црвена Звезда" уже долгое время тренирует правильное движение по полю в периоды, когда мяч у соперников. “Пчёлы" не имеют большого опыта по вскрытию нескольких оборонительных линий, поэтому Херардо Сеоане, скорее всего, направит все силы на фланги и дальние забросы от центральных полузащитников.

Ставки на тренд



“Янг Бойз" проиграл 9 из 10 последних выездных матчей в Лиге чемпионов. “Црвена Звезда" максимально уверенно выступает дома, поэтому у сербов есть все шансы на победу в матче. (“Победа “Црвены Звезды" за 2,55")

В 11 из 12 предыдущих выездных матчей в Лиге чемпионов “Янг Бойз" не забивал больше одного гола. Учитывая оборонительный стиль “звездашей", “пчёлам" будет сложно забить много мячей. (“Янг Бойз" забьет меньше 1,5 мячей за 1,63")

Ориентировочные составы



82
Борян
23
Родич
5
Дегенек
19
Милунович
77
Гебелич
8
Иванич
87
Каньяс
92
Вуканович
10
Марин
11
Гарсия
14
Боачи
26
фон Балльмос
3
Соренсен
28
Лустенбергер
5
Цезигер
23
Янко
8
Сьерро
11
Гаудино
21
Гарсия
13
Нгамалё
18
Нсаме
17
Ассале


От “Црвены Звезды" не стоит ожидать больших изменений. Стандартные 4-2-3-1, но есть вероятность возвращения центрального защитника Неманьи Милуновича, пропустившего первую игру из-за дисквалификации.

“Янг Бойз" нужно рисковать, поэтому 3-4-3 от Херардо Сеоане выглядела бы логично. Гийом Оаро матч с “Цюрихом" пропустил, поэтому нет гарантий, что француз сможет принять участие в ответной игре с сербским клубом.

Прогноз Soccer365.ru



27.08.2019 15:00
Побеждать на стадионе “Райко Митич" очень сложно. Чаще всего не приходится рассчитывать даже на ничью. “Янг Бойз" действительно контролировал ход домашнего матча с “Црвеной Звездой", но упустил свои шансы, а “звездаши" получили тот результат, за которым и ехали. “Пчёлы" не извлекли преимущества из синтетического газона на своем поле, а спасать ситуацию был призван не до конца восстановившийся Гийом Оаро. Сыгранный на выходных матч также не добавляет “Янг Бойз" свежести. Выкручиваться Херардо Сеоане придется из практически безвыходной ситуации.

“Црвена Звезда" чувствует себя уверенно перед ответным матчем. Сербы будут свежее, так как на выходных не играли, а предстоящая встреча обещает быть очень энергозатратной. К тому же, “звездаши" имеют возможность выпустить сильнейший состав, а задача у них гораздо проще, чем у гостей. Дома “Црвена Звезда", обычно, забивает, а горячий прием от сербских болельщиков гарантирован. Швейцарский клуб достаточно силен, чтобы не проиграть, но этого может не хватить для прохода дальше. В противостоянии стилей победитель, скорее всего, не определится, но “Црвена Звезда" уже сделала намного больше для прохода дальше.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



63% читателей считают, что обе команды забьют. 50% пользователей готовы поставить на тотал больше 2,5.

Обе забьют – да1.61


ТБ 2,51.76


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
Црвенв победит и 2.5 мен или оз нет
  +1
Звезда на изи
  +1
Янг бойз не слаба но у сербов ярые болельщики они долны брать в своих стенах
  -1
Явная победа Янг Бойз
  0
Здесь П1 и ТМ3.5
  -1
цз победит со счётом 3-0
  0
проход ЦЗ за 1.53 - подарок от буков похоже.
  0
Ближайшие матчи