Войти
02:02 30.04
Торино – Вулверхэмптон: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Торино и Вулверхэмптона в рамках раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2019/20.
Торино – Вулверхэмптон: превью

Турнирный путь



Оба клуба дебютировали во втором раунде квалификации Лиги Европы и уверенно прошли своих соперников.

"Вулверхэмптон" сыграл с "Крусейдерсомс" из Северной Ирландии и в обоих матчах одержал победы 1:0 и 4:1. Далее "волки" встретились с армянским "Пюником", второй соперник оказался еще проще: "Вулвер" дважды разгромил армян с идентичным счетом 4:0.

Итальянский "Торино" на своем пути одолел венгерский "Дебрецен" 3:0 дома и 4:1 в гостях. Последним соперником в квалификации был солигорский "Шахтер", "быки "разгромили белорусов дома 5:0, а в гостях сыграли вничью 1:1.

Ключевые моменты



Арбитр встречи уже в центре внимания

Давно никто не обсуждал судейские назначения на матчи Лиги Европы накануне игр. Но в этот раз на главного рефери обратила внимание как итальянская, так и английская пресса, ведь в Турине игру обслужит португальский судья Артур Соареш Диаш и его бригада, что не могло не вызвать резонанса.

Удивление вызвала в первую очередь его национальность. Все мы знаем, сколько португальцев выступает в английском клубе (шесть!), а тренирует португалец Нуну Эшпириту Санту. Артуру Диашу уже непросто, накануне игры к его персоне огромное внимание, небольшое недоумение из-за выбора рефери есть.

Если обратиться к статистике португальца, то за сезон 2018/19 он отработал на 7 международных встречах, где показал 20 "горчичников", что в среднем около 2,9 за матч, красных не показывал. В среднем за игру фиксировал фолов – 28 раз.

Потери и главные надежды

На две команды есть всего два травмированных игрока: если у англичан предстоящий поединок пропустит основной защитник Мэтт Доэрти, то у "Торино" нападающий Яго Фальке, которого основным назвать нельзя.

Рубен Невеш провел шикарный последний поединок с "Манчестер Юнайдет", где отметился шикарным голом, в рамках Лиги Европы игрок отличался один раз, в гостевом поединке против "Пюника". Португалец является одной из главных звезд "волков" - отличная игра в центре поля, управление атаками и красавцы голы с дальних дистанций, все это про одного из самых талантливых игроков "Вулвера". Тем не менее, также отметим заслуги Рауля Хименеса, лучшего бомбардира команды в Лиге Европы, на счету мексиканца уже 4 гола.

"Торино" также имеет своих героев, которые доставят немало хлопот своему сопернику. Одним из ключевых игроков туринцев является Андреа Белотти, он самый результативный в составе "быков" в ЛЕ, на его счету 4 гола. Также отметим Армандо Иццо, защитник уж точно должен помешать атакам англичан, по итогам прошлого сезона итальянец стал одним из лучших в лиге и вошел в большинство символических сборных сезона.

Серия А против АПЛ

Обе команды по итогам сезона заняли седьмую позицию. Если англичане знали о своих квалификационных матчах сразу после окончания чемпионата, то итальянцам долгожданная Лига Европы досталась только после дисквалификации "Милана".

Но все же, нам теперь предстоит встреча обоих клубов, которые очень уверенно и без каких либо проблем прошли предыдущие стадии квалификации. Если обратиться к статистическим данным прошлого сезона в своих лигах, то нужно сказать, что "Торино" по итогам 38 матчей очков удалось набрать больше: 63 против 57, голов они забили больше и меньше пропустили. Отметим тот факт, что "быки" провели прошлый сезон на очень приличном уровне, проиграла команда всего 7 раз в Серии А. Новый сезон в Италии еще не начался, поэтому судить о силе команды можно только по последним официальным встречам в Лиге Европы, где итальянцы без проблем прошли венгерский "Дебрецен" и белорусский "Шахтер".

"Вулверхэмптон" свой новый сезон в английской Премьер-Лиге уже начал, дважды команда сыграла вничью. Отметим, что последняя игра с "Манчестер Юнайтед" завершилась со счетом 1:1 и проходила в этот понедельник, команде придется сыграть уже через два дня в Турине. В Лиге Европы англичане проблем также, как итальянцы, не испытывали, уверенно пройдя "Крусейдерс" и "Пюник".

Ставки на тренд



"Торино" в прошлом сезоне чемпионата Италии был более чем уверен, команда дома очень неохотно пропускала мячи. В 11 из 13 последних матчей "быков" дома они не пропускали больше 1,5 гола за игру. Вполне вероятно, и в этой встрече "Вулверхэмптон" не сумеет дважды забить в воротах своего соперника. Тотал гостей меньше 1,5 за 1,40.

В 8 из 9 предыдущих матчей "Торино" в Лиге Европе только одной команде удавалось отмечаться голом, поэтому предложим в предстоящем поединке ставку на то, что обе не забьют за 2,10.

Ориентировочные составы



39
Сиригу
36
Бремер
33
Н’Кулу
5
Иццо
15
Ансальди
8
Базелли
21
Беренгер
23
Мейте
29
де Сильвестри
9
Белотти
11
Дзадза
11
Патрисиу
5
Беннетт
16
Коуди
15
Боли
37
Траоре
32
Дендонкер
8
Невеш
28
Моутинью
19
Кастро
9
Хименес
18
Жота

"Торино" сыграет по своей обычной схеме 3-5-2, с первых минут ожидаем основной состав, никаких потерь у команды нет.

"Вулверхэмптон" имеет только одну потерю накануне игры – защитник Мэтт Доэрти, его скорее всего, заменит Траоре. Ожидается, что состав команды не сильно изменится в сравнении с последней игрой против "МЮ". Схема будет такая же, как и у хозяев - 3-5-2.

Слова перед матчем



Мне не нужно говорить, что это за команда, я думаю, вы все видели, как они играли с "Юнайтед", который является одним из самых больших клубов в мире. Это сплоченная, организованная команда с очень хорошим тренером.
Вальтер Мадзарри
Главный тренер "Торино"


Прогноз Soccer365.ru



22.08.2019 15:05
Центральная встреча финальной стадии отборочного турнира пройдет в Турине, куда приедет английский "Вулверхэмптон". В этой встрече мы сможем сравнить седьмые лучшие команды двух ведущих европейских лиг.

"Торино" к предстоящему поединку подходит в хорошей форме, особых потерь у "быков" накануне встречи нет, они уже прошли две стадии квалификации: всего было сыграно 4 игры, в данный момент это единственные официальные встречи команды. Серия А возьмет свой старт уже в эти выходные, в отличии от соперника, туринцы не проводили никаких игр и будут свежее. В Турине подопечные Маццари постараются сделать задел на ответную игру, а поэтому голов нужно ждать. В прошлом сезоне было видно желание туринцев вернуться в европейские турниры и этот шанс был дан, поэтому "Торино" постарается на полную выложиться в этой игре.

"Вулверхэмптон" к предстоящей битве подходит уставшим, еще в понедельник "волки" проводили свой поединок чемпионата с "Манчестер Юнайтед" (1:1), а уже через два дня переезд в Турин. У англичан уже сыграно 6 официальных игр, на две больше, чем у туринцев, можно сказать, что они уже полностью вошли в новый сезон. Одна неприятная новость касательно состава есть, предстоящий поединок пропустит основной защитник - Мэтт Доэрти, он получил травму в последней игре чемпионата. Если посмотреть на статистику выездных матчей, то в этом сезоне "волки" одержали две победы в рамках ЛЕ, и сыграли вничью с "Лестером". В прошлом сезоне игры в гостях были не самыми убедительными – 6 побед в 19 гостевых поединках.

Оба соперника в первом матче будут очень осторожны и большой результативности, скорее всего, не будет, но сомнений в том, что хозяева забьют, нет.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



Около 56% пользователей уверены в победе "Торино", а около 63% ждут голов от обеих команд.

П12.32


ОЗ да2.00


Автор: Иван Кель

Отправить
Торино на классе без всяких тб и оз.
  0
Как бы ничья.
Но, возможно заиграю победу Торино.
Жду составы и лайв.
  0
Волки минимально победят
  0
Знаки вселенной не подведут п2 и оз честно признаться утром и днем думал наоборот)
  0
П1 бетонище
  -1
ОЗ + ТБ 2.5 = 100%
  -2
Ближайшие матчи