Войти
02:35 29.04
Мидлсбро – Брентфорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч второго тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Мидлсбро – Брентфорд: превью
Во втором туре Чемпионшипа нас ждет довольно интересная встреча команд, от которых ждут борьбы за места в верхней части турнирной таблицы.

"Боро" начинает свой третий сезон в Чемпионшипе. По итогам прошлого сезона был уволен Тони Пьюлис, который очень сильно затянул с возвращением "речников" в элиту и был уволен. Руководство решило, что двух попыток было достаточно и пошло на поводу у фанатов, которые были, мягко говоря, не в восторге от игры, которую поставил Тони "Боро", а во втором сезоне и от результатов, так как их команда пролетела мимо плей-офф.

Их соперник одна из многочисленных лондонских команд, и далеко не самая успешная из них. Большую часть своей долгой истории "Брентфорд" скитался по низшим лигам и особо не отсвечивал, их нынешние времена это еще очень неплохое положение дел для такой команды. Уже не первый год "пчёлы" обитают неподалеку от зоны плей-офф, но так и не могут в нее попасть.

"Брентфорд" делает ставку на талантливую молодежь, которую можно потом задорого продать и делает это почти каждое трансферное окно, так что не стоит удивляться, что и этим летом ее покинул один из лидеров. Удивляться стоит другому, что руководство от души потратилось на новичков и теперь "пчёлы" более реально, чем раньше, претендуют на итоговый успех.

Ключевые моменты



Затянуть пояса! Парашютные выплаты подходят к концу

Этот сезон для "речников" ознаменовался тем, что подошли к концу парашютные выплаты за вылет из АПЛ, так что серьезного усиления в команде не ждали. Так и получилось, игроков "Боро" набирал всех из низших лиг, молодых и перспективных, а не готовых мастеров, которые здесь и сейчас помогут команде бороться за промоушн.

Может это и правильно, так как получилось очень хорошо точечно усилиться перспективными ребятами. Анферни Дикстил закроет позицию правого защитника, Марк Бола добавит вариативности на правом фланге обороны, а Маркус Браун в атаке.

Сохранение лидеров

Также "Боро" умудрился никого серьезного не потерять, за Флинта и Брэйтуэйта выручили неплохие деньги, плюс разгрузили зарплатную ведомость. Шоттон, Ассомбалонга и Тавернье, на которых зарились конкуренты и клубы АПЛ все еще в команде их удалось сохранить и это огромный плюс. В частности, поговаривали, что Ассомбалонга может стать резервным вариантом для "Кристал Пэлас", на случай если у них не получится подписать Чалова. А в итоге "дворец" не получил ни того, ни другого.

Удар по атаке

На финишной прямой трансферного окна "Брентфорд" слегка облажался, так и не сумев адекватно заменить ушедшего в "Брайтон" за 20 миллионов Нила Мопе. Да, "пчёлы" летом купили двух толковых форвардов Джоэла Валенсию из "Пяста" и Брайана Мбеумо из "Труа", на последнем они кстати обновили свой трансферный рекорд. Только беда в том, что никто из них не был в своих командах чистым центрфорвардом.

Получилось, что заменить Мопе, который был в команде важнейшим игроком, лидером, без которого в атаке "Брентфорда" все разваливалось и шло наперекосяк, должны либо датчанин Эмилиано Хансен, который за полтора года в Англии так еще и не забил ни одного мяча, либо двадцатилетний финн Маркус Форсс. Есть еще вариант, что на острие будет играть номинальный вингер Олли Уоткинс. Это возможно, но скорее тогда, когда восстановится Бенрахма или освоятся в команде атакующие новички.

Пока Томас Франк будет искать выход из сложившейся ситуации, слишком высокой результативности от "пчёл" ждать не приходится. Каньос, Уоткинс и компания могут как угодно обстреливать ворота соперника, но у них очень часто попросту не идет мяч в ворота, раньше в таких случаях выручал Мопе, которого теперь не будет. А тут еще и Саид Бенрахма, которого, к счастью, удалось удержать в команде, травмирован и тоже не поможет лондонцам.

Ставки на тренд



В последних очных матчах этих команд, а особенно в очных матчах на "Риверсайде", явно просматривается высокая, зачастую обоюдная результативность. Так в последних 5 матчах на "Риверсайде" эти команды пробивали "Тотал больше 2,5", на который сейчас дают неплохие 1,95. Пробит этот тотал был и в первом туре в игре "Боро", которые устроили веселую перестрелку с "Лутоном".

А в последних 4 очных встречах "Боро" и "Брентфорда" вообще, заходила ставка "обе забьют – да". Уже два сезона подряд, с тех пор, как "речники" снова вывалились в Чемпионшип из АПЛ, с "пчёлами" они обмениваются голами. На такой вариант в этом матче дают 1,73.

Ориентировочные составы



23
Рэндолф
3
Френд
5
Шоттон
4
Айяла
16
Хоусон
17
Макнейр
8
Клейтон
26
Уинга
11
Флетчер
9
Ассомбалонга
21
Джонсон
1
Райя
18
Янссон
5
Пиннок
23
Жанвье
22
Далсгор
8
Йенсен
12
Мокото
3
Генри
11
Уоткинс
17
Хансен
7
Канос


Джонатан Вудгейт перестраивает оборону своей команды, но он, похоже, не собирается играть временами в 3, а временами в 5 защитников, как это делал в свое время Пьюлис. Схема 4-3-3, на которую пока делает ставку Вудгейт, выглядит неплохим вариантом для "речников", хоть ему и приходится отправлять на позицию правого защитника Джонни Хоусона. Зато, когда адаптируются новички, Джонни можно будет вернуть обратно в центр поля и все пойдет, как по маслу.

Во второй половине прошлого сезона Томас Франк перешел на схему 3-4-3 и продолжает ее использовать сейчас. Сейчас, когда в команде достаточно толковых ЦЗ, после прихода Янссона и Пиннока, нет особой необходимости пытаться выстроить что-то другое. Тем более что при встрече с серьезным соперником, который может хорошо надавить на "пчёл", эта схема запросто трансформируется в 5 защитников, так как Далсгор и Генри могут запросто опуститься ближе к своим воротам.

Слова перед матчем



Мы должны играть в атакующий футбол. Наша цель состоит в том, чтобы стать одной из самых привлекательных команд в лиге, которой мы были в прошлом сезоне. Но нам также нужно улучшить игру в защите. Я знаю, что мы проделали хорошую работу летом. Мы сосредоточились на многих аспектах игры. Мы достигли большого прогресса у многих наших ребят.
Томас Франк
Главный тренер Брентфорда


Прогноз от Soccer365.ru



10.08.2019 10:00
"Боро" перестраивает линию обороны, из-за чего их сильнейшая по прошлому сезону сторона очень страдает, а "Брентфорд" полностью перестраивает команду. В такой ситуации ждать, что команды покажут свой лучший футбол нам однозначно не стоит, но при этом мы вполне можем увидеть результативный футбол в их исполнении. В первом туре они на двоих нанесли 32 удара по воротам соперника, могут повеселиться и здесь.

Если же говорить об исходе матча, то здесь все не так однозначно. Фаворитом можно назвать хозяев поля, ведь все мы помним, что в прошлом сезоне "Брентфорд" на выезде не играл, а мучился, и во многом из-за провальных гостевых результатов не сумел дотянуться до первой шестерки. Также обширная перестройка и отсутствие двух главных лидеров команды говорит не в пользу "пчёл", в то время, как их соперник обошелся без столь серьезных потерь и выглядит гораздо лучше готовым к старту сезона.
Прогноз: 2-1


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Интересненько..
  0
Ближайшие матчи