Войти
23:42 28.04
Торино – Шахтер Солигорск: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Торино и Шахтера в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2019/20.
Торино – Шахтер Солигорск: превью

Турнирный путь



"Торино" дебютировал в квалификации и сумел по итогам двух матчей разгромить венгерский "Дебрецен" 7:1.

"Шахтер" уже преодолел две стадии квалификации, сперва команда обыграла мальтийский "Хибернианс" (2:0), а затем белорусы оказались сильнее датского "Эсбьерга" (2:0).

Ключевые моменты



Торино и Лига Европы, как туринцы там оказались?

В Лиге Европы туринцев мы могли и не увидеть, команда закончила прошлый сезон на 7 позиции в турнирной таблице, которая не гарантирует участия в еврокубках.

Но этим летом стало известно, что "Милан" исключен из турнира из-за проблем с ФФП. Его место в группе заняла шестая команда - "Рома", а "Торино" попал во второй квалификационный раунд.

Каким было это лето в Турине?

В "Торино" почти ничего не изменилось по сравнению с прошлым сезоном, клубу удалось сохранить своих ключевых игроков. Интерес к лидерам проявляли многие клубы: СМИ сообщали, что Белотти получал солидное предложение из Англии, а за защитника Лянко предлагали около 20 миллионов, интерес был со стороны "Зенита", "Аякса" и "Ромы" - туринцы всем отказывали.

Клуб не активничал на трансферном рынке, каких-то особых подписаний не было. Из "Ренна" пришли 15 миллионов за выкуп Ньянга, а "быки" в свою очередь выкупили Коффи Джиджи за 4,5 миллионов у "Нанта" и Дзазду у "Валенсии". Также в клуб после аренд вернулись два защитника: серб Лянко Войнович из "Болоньи" и Бонифаци из "СПАЛа".

Шансы Шахтера: что говорят в клубе?

"Горняки" очень уверенно преодолели две предыдущих стадии Лиги Европы: сначала "Шахтер" разобрался с мальтийским "Хиберниансом" (общий счет 2:0), а на прошлой неделе команда устояла в Дании - сыграв 0:0 (общий счет 2:0), белорусский клуб пробился в следующую стадию.

На данной стадии "Шахтеру" достался один из самых серьезных соперников из всех, какие только могли быть, это итальянский "Торино".

Следующие слова сказал главный тренер "Шахтера" Ташуев: "Довольны, что вышли дальше и попали на сильный клуб "Торино". Правда, кем играть, не знаю. У нас выпадает сейчас Селява, непонятно, что с ним. Нет Громыко, пропускает игру Сзоке. То есть игроки центральной зоны. В самой главной зоне остался один Эбонг. Понятно, что соперник будет в боевом составе, очень сложно будет ему противостоять. Будем думать, может, что-нибудь придумаем"

Защитник Сергей Матвейчик также высказался о предстоящем сопернике: "Это хорошо — и для футболистов, и для клуба. Чем чаще тебе попадаются такие команды, тем больше ты развиваешься. Но надо стараться качественно сыграть и с итальянцами. Если будешь думать — раз попалось "Торино", то сразу "до свидания" — ничего хорошего не выйдет".

Потери команд, кого мы не увидим?

У "Торино" есть только одна возможная потеря – полузащитник Даниэле Базелли, хотя главный тренер "быков" на своей пресс-конференции сказал о том, что игрок вернулся после травмы.

Теперь скажем о проблемах "Шахтера", у белорусов их много: дисквалифицированы на предстоящий поединок два ключевых полузащитника – Юлиус Жоке и Александр Селява. Вне заявки на матч оказался Никита Татарков и Валерий Громыка, последний намерен сменить клуб, поэтому не поехал с командой в Италию.

Следующий соперник?

5-го августа в Ньоне состоялась жеребьевка четвертого квалификационного раунда Лиги Европы, по итогам которого можно с уверенность сказать, что следующий соперник будет из пары Пюник (Армения) / Вулверхэмптон (Англия).

Ставки на тренды



  • В 4 последних матчах "Шахтера" в Лиге Европы ставка "обе забьют – нет", сыграла во всех поединках. Что касается туринцев, то у них данное событие сыграло в 3 из 4 последних поединков. Предположим, что в Турине белорусской команде отличиться хотя бы одним голом будет сложно. Поэтому предложим ставку "обе забьют – нет" – за 1,44.

  • В 14 поединках в рамках Лиги Европы ставка "Торино" (-2,5) не сыграла 11 раз, что касается "горняков", то они не знали поражений в 3 мяча сразу в 34 последних матчах. Поэтому предложим ставку Фора +2,5 на солигорский "Шахтер" за коэффициент – 1,69.


Ориентировочные составы



39
Сиригу
36
Бремер
33
Н’Кулу
5
Иццо
15
Ансальди
23
Мейте
88
Ринкон
29
де Сильвестри
21
Беренгер
10
Фальке
9
Белотти
1
Климович
6
Бурко
3
Матвейчик
20
Сачивко
5
Антич
99
Эбонг
21
Ковалев
18
Рыбак
16
Баланович
19
Бакай
10
Януш

Маццари точно не станет делать каких-то глобальных перемен, поэтому ждем формацию 3-4-3 (на пресс конференции говорилось также о возможном модуле 3-5-2). Ожидаем оптимальный состав, итальянский тренер может рассчитывать на всех основных игроков.

Состав белорусского клуба вызывает опасения, ведь игроки центральной зоны травмированы или дисквалифицированы. Если говорить о схеме, то можем предположить, что она будет 4-1-3-2. Как и в последней игре в Дании, белорусам нужно будет большинство времени проводить в обороне.

Слова перед матчем



Я очень уважаю соперника, с которым мы сталкиваемся, потому что европейский футбол развился. Мы абсолютно не должны думать, что завтра может быть простая игра.
Вальтер Мадзарри
Главный тренер "Торино"


Прогноз Soccer365.ru



08.08.2019 15:00
"Торино" начал свой еврокубковый путь с уверенных побед над венгерским "Дебреценом", с общим счетом 7:1 "быки" пробились в следующий этап. Чтобы еще раз доказать всю серьезность намерений итальянцев в Лиге Европы, мы приведем один факт. После победы 3:0 в Турине, они отправились на ответный поединок, где сыграли основным составом и одержали победу 4:1, несмотря на информацию о ротации. В прошлом сезоне "Торино" выглядел невероятно уверенно, всего лишь 7 поражений за весь сезон, меньше только у "Ювентуса". Состав команды не изменился по сравнению с прошлым сезоном, проблем с травмированными нет, "Торино" подходит к предстоящему поединку без каких-либо проблем.

"Шахтеру" попался довольно серьезный соперник, пройти в следующий раунд будет невероятно сложно. "Горняки" уверенно прошли два квалификационных этапа, не пропустив ни одного гола, но в Турине команду ждет совсем другой по уровню соперник. Помимо соперника, есть сложности с составом: 4 игрока, которых мы могли видеть на предыдущих этапах, в Италии не сыграют.

То, что "Торино" сумеет обыграть белорусский клуб, не вызывает никаких вопросов, но тут дело в количестве голов. Есть некоторые сомнения насчет того, что победа будет разгромной, ведь "Шахтер" уже в 34 поединках Лиги Европы не знал разгромов.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



97% пользователей не сомневаются в победе "Торино", а в голы обеих команд не верят около 86%.

П11.12


ОЗ нет1.44


Автор: Иван Кель
Ближайшие матчи