Войти
04:51 28.04
Арсенал Тула – Нефтчи: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Арсенала и Нефтчи во втором квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2019/20.
Арсенал Тула – Нефтчи: превью
Дебют тульского "Арсенала" в еврокубках. В Тулу приезжает "Нефтчи" из Азербайджана. Команды в двухматчевом противостоянии будут сражаться за третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Турнирный путь



Благодаря рейтингу России в таблице коэффициентов УЕФА "Арсенал" начинает свой путь в квалификации Лиги Европы со второго раунда. Своего рейтинга у туляков нет, поэтому команде присвоены евроочки РПЛ. Они позволили попасть в число "сеяных" команд при жеребьёвке второго и третьего раундов квалификации.

"Нефтчи" стартовал с первого раунда. В первом раунде еврокубка команде в соперники достался клуб из Молдовы – "Сперанца Ниспорены". Его прошли без каких-либо проблем: победа 3:0 на выезде и домашний разгром 6:0.

Ключевые моменты



Нефтчи – опытная команда

Клуб из Азербайджана ещё в сезоне-2012/13 добрался до группового этапа Лиги Европы. Там "Нефтчи" попал в одну группу с казанским "Рубином", миланским "Интером" и сербским "Партизаном". С тех пор "нефтяники" так далеко в еврокубках не доходили. В прошлом сезоне они вылетели в первом раунде квалификации от венгерского "Уйпешта".

Атака Тулы не потеряла в качестве?

В прошлом сезоне в РПЛ за "оружейников" зажигали Зелимхан Бакаев, Ризиуан Мирзов и Лука Джорджевич. Первые двое теперь играют за московский "Спартак", с третий греет лавку питерского "Зенита". Им на замену купили гиганта из Румынии Александру Тудорие, молодых африканцев Ламека Банду и Кингса Кангву и опытного Евгения Луценко из "Динамо".

В двух матчах чемпионата России "Арсенал" забил 4 гола и набрал 4 очка. РПЛ пошла на встречу тульской команде, поэтому на старте сезона нет оппонентов из топ-5. "Арсенал" отобрал очки у московского "Динамо" и самарских "Крыльев Советов".

В стартовых турах по голу забило 4 футболиста: защитник Гия Григалава, полузащитник Александр Ткачёв и форварды Эванс Кангва и Александру Тудорие. Хочется увидеть продолжение хорошей игры в атаке.

Эванс Кангва не сыграет

Африканец в прошлом сезоне провёл за "Арсенал" 25 матчей в чемпионате и отметился 4 голами. В новом сезоне он уже забил один гол. Эванс Кангва единственный, кто остался у Игоря Черевченко в атаке с прошлого сезона. Дебют "Арсенала" в еврокубках африканец пропускает: "У нас только одна проблема — Эванс Кангва улетел в Германию на обследование, все остальные в строю, готовятся".

Хорошо, что ничего серьёзного нет с румыном Александру Тудорие. Матч в Самаре нападающий не доиграл из-за рассечения.

Нефтчи забил 9 голов без лучшего бомбардира

В первом раунде азербайджанскому клубу противостоял откровенно слабый соперник. Но даже на таком фоне 9 забитых мячей – это отличный результат. Далеко не все команды экс-СССР сумели забить 3-4 гола по сумме двух матчей.

Против "Сперанцы" на поле не выходил 30-летний француз Багалий Дабо. В прошлом сезоне чемпионата Азербайджана он забил 14 мячей, став вторым бомбардиром лиги. Сейчас в составе "Нефтчи" нет лидера по голам. Эмин Махмудов, грек Вангелис Плателлас и француз Стивен Жозеф-Монроз забили по два мяча молдавской команде. На них в четверг и стоит обратить повышенное внимание.

Отдельно затронем тему легионеров "Нефтчи". Их в команде достаточно. И как сказал на пресс-конференции капитан Эмин Махмудов, уровень иностранных игроков "Нефтчи" соответствует второй восьмёрке РПЛ.

Нефтчи прилетел в Тулу с опозданием

Вылет соперник "Арсенала" задержался на несколько часов из-за неполадки самолёта. Неприятная история и лишний стресс для футболистов. Время на восстановление и подготовку всегда важно. Надо учитывать, что "Нефтчи" прилетал в Москву и лишь затем приехал в Тулу.

Ставки на тренд



В начале сезона оборона Тулы не справляется со своими обязанностями. Три пропущенных мяча от "Динамо" и "Крыльев Советов" – это много. А если вспомнить концовку прошлого сезона, то в трёх заключительных играх против "Урала", "Краснодара" и того же "Динамо" 8 голов. Если взять эти 56 матчей, то в 4 из них сыграла ставка "обе забьют – да". "Нефтчи" только что забил 9 голов "Сперанце". Атака у гостя в порядке, забить в Туле им по силам, так что выбор "обе забьют – да" за 2,13 очень интересный.

Можно сделать ещё одну ставку на голы. У тульского "Арсенала" на отрезке из 5 последних официальных матчей 4 раза сыграла ставка "тотал больше 2,5 голов". У "Нефтчи" обе игры в квалификации Лиги Европы принесли 3+ гола. А в чемпионате Азербайджана 6 последних игр 5 раз дали нам "тотал больше 2,5 голов". Верховая игра в Туле оценивается достаточно высоко: "тотал больше 2,5 голов" идёт за 2,19.

Ориентировочные составы



36
Левашов
21
Альварес
8
Григалава
6
Беляев
9
Комбаров
23
Горбатенко
20
Чаушич
22
Лесовой
11
Ткачев
30
Тудорие
48
Луценко
1
Агаев
26
Булудов
25
Петров
6
Станкович
5
Кривоцюк
8
Махмудов
36
Кане
11
Плателлас
10
Дарио Фредерико да Силва
19
Алиев
28
Джозеф-Монрос


У главного тренера "Арсенала" Игоря Червеченко есть проблемы в атаке. В новой линии нападения был один лидер – Эванс Кангва. Без него надо идти на перестановки. Одно место крайнего форварда с начала сезона занял Даниил Лесовой, с "Динамо" попробовали 18-летнего Ламека Банду. Возможно, Тула сыграет в двух мощных форвардов – Луценко и Тудорие, тогда схема будет ближе к 4-4-2.

"Нефтчи" в первом раунде квалификации Лиги Европы сыграл по схеме 4-3-3, где было много действий в атаку. С "Арсеналом" подобного раздолья впереди у "нефтяников" не будет однозначно.

Слова перед матчем



Болельщики ждали этого момента всю жизнь! Но предстоит ещё многое сделать, чтобы попасть в группу. У нас цель одна — попасть в основную группу Лиги Европы. Мы понимаем, что это очень тяжело сделать, но всё будет зависеть от нас.
Игорь Черевченко
Главный тренер "Арсенала"


Прогноз Soccer365.ru



25.07.2019 13:00
Тульский "Арсенал" добротно начал сезон в чемпионате России: боевая ничья с московским "Динамо" дома и выездная победа в Самаре над "Крыльями Советов". Опасения по поводу новой атаки так и остались опасениями, 4 гола в 2 матчах – отличный показатель. Впереди дебютная игра в еврокубках. Хороший футбол от "оружейников" помножится на эмоции трибун. Матч квалификации Лиги Европы – особый момент.

"Арсенал" дебютирует в еврокубках, однако и у Игоря Черевченко и некоторых игроков команды достаточно опыта международных матчей. Это не прошлогодний случай "Уфы". Сетка до раунда плей-офф у "Арсенала" хорошая, как минимум повторить путь уфимцев Туле по силам.

"Нефтчи" часто играет в еврокубках, но последние сезоны для команды заканчивались неудачно. И ждать, что в Тулу приехала кардинально новая команда из Азербайджана не стоит. В прошлом году "нефтяники" проиграли венгерскому "Уйпешту". Неприятная история с самолётом и задержкой рейса должна повлиять на гостей.

Наверняка "Арсенал" пропустит. Играть строго в обороне российские команды не умеют. Надо забивать в ответ много. Два, а то и три гола "оружейникам" забить по силам. Впереди есть две башни на выбор – это Луценко и Тудорие, а в полузащите действуют Горбатенко и Ткачёв – у них прекрасные дальние удары. Забивают они ими достаточно.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Тульский "Арсенал" безоговорочный фаворит домашнего матча. По победу российской команды поставили 92% пользователей сайта. А 67% пользователей сайта не ждут обмена точными ударами.

П11.57


Обе забьют – нет1.65


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Матч будет непростой, к сожалению. Но желаю тульскому клубу успешного дебюта, победы и выхода в группу в дальнейшем! Ребята - молодцы, они это заслужили. Осталось только собраться и преодолеть Нефтчи, дальше будет проще.
  +2
Тб2,5 думаю зайдет или 2больше
  +1
По дефолту эта ставка должна зайти, но вы забываете, что Нефтчи может всю игру сушить.
  0
Ещё бы арбитра узнать. Видимо, такой большой секрет!))
  0
что это тебе даст?
  0
Арсенал не проиграет и ТМ(2,5)
  0
Сообщения от Юрий Артемьев #
так так так
  0
Нефтчи жестоко наказал всех,кто с неуважением отнесся к клубу из Азербайджана
  0
Нефтчи, конечно, сильный и далеко не самый бедный клуб, опытный боец в европейских кубках, но я ожидал скорее 0:0 или 1:1, чем этого. Арсенал не был похож сам на себя. Наверное, переволновались. Думаю, в ответке шансы есть.
  0
Нефтчи жёстко наказал всех юзеров,кто с неуважением относился к команде из Баку
  0
Ближайшие матчи