Войти
11:33 26.04
Украина – Сербия: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Украина - Сербия, который состоится во Львове.
Украина – Сербия: превью
В пятницу вечером во Львове будет сыгран один из ключевых матчей группы В между сборными Украины и Сербии. Ранее на официальном уровне украинцы с сербами еще не пересекались, во всех четырех товарищеских матчах победу праздновала сборная Украины, она же постарается и продлить эту успешную серию играя в фартовом для себя городе.

Ключевые моменты




  • Отбор в марте обе сборных начали положительно и поражений на их счету пока нет. Сборная Украины отстояла нулевую ничью в Португалии и с огромным трудом вырвала выездную победу у сборной Люксембурга. Сербы провели только один матч, так же на выезде в Португалии и увезли оттуда идентичный результат, с той лишь разницей, что в отличие от украинцев они с Португалией голами обменялись.

  • Не забываем, что и Украина и Сербия в качестве запасного аэродрома для квалификации на ЕВРО имеют еще Лигу Нация. Сборная Украины выиграла свою группу в Лиге В, а Сербия выиграла группу в Лиге С. Если что-то пойдет не так в отборе, то они получат второй шанс, но до этого лучше не доводить и решать все здесь и сейчас.

  • Отыграть в сильнейших составах не получится у обеих сборных. Для сборной Украины выглядит огромнейшей потерей отсутствие Ярмоленко, Мораеса и, возможно, Марлоса, на фоне серьезного спада в игре еще одного лидера сборной Коноплянки, с такими травмами креатив в атаке сборной Украины будет сведен к минимуму. У сербов травмировался Милинкович-Савич, а еще мимо заявки пролетел Неманья Матич, травмирован Мият Гачинович – три очень важных игрока середины поля, причем по данным трансфермаркета, Милинкович-Савич стоит чуть больше, чем половина состава сборной Украины.

  • Сборная Украины готовилась к матчу в Харькове и только в среду отправилась во Львов. Со сборной не отправились пять футболистов, которые были вызваны на сборы. Андрей Шевченко убрал из состава Василия Кравца, Ивана Петряка, Сергея Сидорчука, Артема Шабанова и Сергея Болбата. И наоборот, Шевченко выдернул из сборной Ю-20, которая сейчас выступает на ЧМ в Польше и добралась до четвертьфинала, вратаря Андрея Лунина. Тренер сборной не рискнул выходить на сербов с одним лишь Пятовым и дебютантом сборной 34-летним Юрием Панькивом.

  • Стоит отметить, что сборная Украины могла лишиться набранных в первых двух турах очков из-за "дела Мораеса". Федерация футбола Люксембурга после поражения подала иск в УЕФА, о неправомерности участия украинского бразильца в матчах сборной. Люксембуржцы давили на то, что из-за полугодичной аренды в Китай Мораесом были не соблюдены правила натурализации. В итоге их иск не был удовлетворен. В УЕФА заявили, что прежде чем натурализовать Мораеса ФФУ направляла запрос в УЕФА и там украинцам дали зеленый свет. В ближайших матчах Мораес все равно не помощник сборной, на финише чемпионата он заработал перелом двух ребер и все еще проходит лечение.

  • У тренера сербов Младена Крстаича была одна очень, как говорят, приятная головная боль, с которой он, похоже, сумел разобраться. Речь об огромном атакующем потенциале его команды. Крстаич чаще всего использовал схему с одним чистым форвардом и был вынужден оставлять на скамейке запасных настоящих звезд. Например, очень редко находилось место в составе Луке Йовичу. Сейчас же Крстаич намекнул, что мы можем увидеть вариант с двумя форвардами. Это, конечно, неплохо, но Крстаич вряд ли бы сильно покривил душой, если бы сказал, что отдаст одного из своих игроков атаки за столь же высококлассного защитника или вратаря.


На кого обратить внимание?



Александр Зинченко

В этом сезоне Зинченко вновь стал обладателем золота АПЛ, но теперь его уже трудно обвинить в том, что он просто примазался к достижению других. Во второй половине сезона Александр стал важной фигурой на левом фланге для Гвардиолы и даже удосужился звания игрока месяца от довольных его действиями фанатов. Два первых матча отбора к ЕВРО он провел полностью и отличился результативной передачей в матче с Люксембургом. Пусть в сборной Андрей Шевченко и продолжает использовать Александра не на той позиции, которую он закрывает в "Ман Сити", но получается все равно неплохо.

Андрей Пятов

В последнее время, к первому номеру сборной очень часто меняется отношение. То он герой, то его не критикует только ленивый. Трудно спорить с тем, что с возрастом Пятов несколько сдал и теперь от него можно ожидать чего угодно. С другой стороны, когда Андрей ловит кураж, пробить его становится очень непросто. Относительно свежий пример матч с Португалией, когда сборная Украины разжилась очками во многом именно благодаря Андрею. Против атакующей Сербии будет очень важно, как Пятов проведет этот матч.

Александар Митрович

Форвард пока еще "Фулхэма" главная ударная сила сербов и один из самых опасных игроков в их составе. Даже будучи в составе аутсайдера АПЛ он забил одиннадцать мячей, а за сборную забивает гораздо чаще. Зачастую, даже когда Митровичу не удается забить, он становится настоящим кошмаром для защитников соперника, так как постоянно держит их в напряжении, нацелен на ворота и не брезгует грязными приемами. По габаритам Александар чистый таранный форвард, но на поле он действует довольно умно и обладает хорошим голевым чутьем.

Тренд




  • Сборная Украины выиграла все четыре очных матча против сербов.

  • В трех из четырех очных матчей сборная Украины не пропускала.

  • Сборная Сербии не проигрывает восемь матчей подряд.

  • Сборная Украины выиграли три последних домашних матча.

  • В четырех последних матчах сборной Сербии забивали обе команды.


Ориентировочные составы



12
Пятов
16
Миколенко
4
Кривцов
22
Матвиенко
21
Караваев
6
Степаненко
10
Коноплянка
17
Зинченко
8
Малиновский
15
Цыганков
18
Яремчук
1
Дмитрович
2
Рукавина
5
Спаич
4
Миленкович
11
Коларов
6
Максимович
17
Лазович
22
Ляйич
10
Тадич
9
Митрович
15
Йович


В последних матчах Андрей Шевченко стабильно играл либо в 4-5-1 либо в 4-1-4-1. Большого отличия между этими схемами не было и по ходу игры они могли запросто чередоваться. Главная интрига состоит в наполнении полузащиты, так как именно ее лидеров выкосили травмы, плюс Коноплянка, который в этом сезоне серьезно деградировал. Зато есть Зинченко, есть Малиновский, есть Цыганков, который может сыграть на фланге, есть на крайний случай Марьян Швед.

Мы уже отмечали, что Младен Крстаич говорил об использовании двух форвардов. Если учесть все те комплименты, которые он и его футболисты наговорили обороне сборной Украины, то такой вариант вполне возможен. Другое дело, что в последнее время сербы безальтернативно использовали схему 4-2-3-1, только в товарняке с немцами сыграв 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Мы хорошо понимаем важность этой игры, знаем, что Сербия – качественный соперник, добротная команда. Нас ждет непростая игра, ребята настроены и рассчитывают на поддержку завтра. Надеемся показать завтра хороший футбол. По именам у сербов отличная команда, но эта команда только строится, так как ряд возрастных игроков уже отходят, а молодежь еще не наиграна. Сербы рослые, крепкие ребята, которые хорошо играют головой, поэтому завтра важно уверенно сыграть на втором этаже. Мы будем к этому стремиться. Сильнейший игрок? Они сильны всей командой, но есть ряд игроков, который уже давно играют за сборную и ведут игру – Тадич, Митрович, Коларов.
Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины


Мы подходим к этому матчу с большой мотивацией и энтузиазмом. Нам нужно продемонстрировать характер, самоотдачу и командный дух так же, как и во время матчей против Германии и Португалии. Украина, как и Португалия, является нашим главным конкурентом в борьбе за выход на чемпионат Европы. Мы едем во Львов, чтобы добиться положительного результата. У нас есть идеи, как это сделать, кроме того мы внесем некоторые изменения в рисунок нашей игры. Повторюсь, несмотря на тяжелую победу над Люксембургом, Украина – очень сильная команда. Предстоит очень интересный матч достойных соперников. Наша цель – продолжить серию без поражений.
Младен Крстаич
Главный тренер сборной Сербии

Прогноз от Soccer365.ru



07.06.2019 15:45
Очень непростой матч для обеих команд, в котором, вполне логично, нет явного фаворита. Сербия и Украина имеют сопоставимые кадровые проблемы, но разница в том, что резерв сербов выглядит гораздо сильнее. В пользу Украины говорят домашняя игра на фартовом стадионе и крепкая оборона, которую, в том числе, отмечали и многие сербы.

В кадровом плане Украина однозначно уступает сербам, но проблема балканцев в том, что они до сих пор не выглядят именно командой, а скорее набором индивидуально сильных игроков. Плюс у них слабая оборона и посредственные голкиперы, так что даже не хватающая звезд с неба атака Украины может найти в ней брешь. Другое дело, что сдержать Митровича, Йовича, Тадича и прочих будет для украинцев очень трудной задачей. Можно предположить, что победы не добьется ни одна из команд и при этом мы увидим минимальный обмен голами.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Сорок процентов пользователей склоняются к ничьей в этом матче, чуть больше, 43% ставят на победу хозяев поля. В таком случае вполне резонной выглядит ставка на Украину с форой 0, которая в худшем случае уйдет на возврат.

Фора1 (0)1.85


При этом 66% не верят в высокую результативность и ставят на то, что в матче будет забито меньше трех голов.

ТМ 2,51.49


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Обе забьют и ТБ2,5
  -2
тс 1-1 читается с закрытыми глазами
  0
как по мне так здесь 0-1 побед гостей. Ребят ну серьезно, какая еще Украина. Сербы сейчас намного их мощнее выглядят.
  -2
Комментарий удален
Какая еще Сербия,их разве вчера было видно на поле,ха ха,пять голов отхватили!
  +1
Ближайшие матчи