Войти
23:35 26.04
Интер – Эмполи: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч тридцать восьмого тура итальянской Серии А сезона-2018/19.
Интер – Эмполи: превью

Турнирное положение



Миланский "Интер" мог спокойно решить все свои турнирные задачи в последней игре против "Наполи", но был разгромлен 1:4. За 5 последних поединков "нерадзурри" сумели выиграть только один раз у аутсайдера лиги "Кьево" (2:0). В пассиве у команды три ничейных результата против "Удинезе" (0:0), "Ювентуса" (1:1) и "Ромы" (1:1).

Для выхода в Лигу чемпионов команде необходимо обыгрывать "Эмполи", в таком случае миланцы гарантируют себе участие в турнире вне зависимости от встреч соперников. Также существуют другие сценарии: сыграть вничью и надеяться на поражение или ничью в игре "Милана" или проиграть и надеяться на поражение "Милана".
К слову, возможное поражение "Аталанты" и победа или ничья миланцев, может отправить их на третью строчку.

У "Эмполи" совсем другие задачи. Тосканцы думают о том, как сохранить своё место в Серии А. Подопечные Андреаццоли одержали три победы кряду над крепкими командами – "Фиорентиной" (1:0), "Сампдорией" (2:1) и "Торино" (4:1), но этого пока недостаточно для спокойствия.

Для того чтобы остаться в элите, тосканцам нужны следующие сценарии: победа "Эмполи" в предстоящем поединке или поражение "Дженоа" в параллельном сохранит прописку, ничья почти ничего не гарантирует, только если "Дженоа" выиграет у "Фиорентины".

Ключевые моменты



  • Предстоящий поединок можно назвать своеобразным финалом для обеих клубов, поэтому фанаты "Интера" предупредили что команду ждёт "вечеринка или война" в конце матча. "Никаких оправданий, только очки в воскресенье", – опубликовал Curva Nord в Facebook. "Мы поддержали решение раздевалки исключить Икарди, но теперь раздевалка должна взять на себя ответственность. Мы сделаем все, чтобы поддержать "Интер", но если вам не удастся достичь своей цели, битва больше будет заключаться не в том, чтобы выгнать только Икарди, а в том, чтобы полностью перестроить состав, попросив исключить всех тех, кто был в центре внимания плохого сезона".

  • Помимо обращения фанатов, пресса также обратила внимание на, возможно, последнюю игру одной из звёзд миланцев. Сообщается, что Интер" близок к расставанию с Мауро Икарди, поскольку имидж "игрока забастовщика" исключён из официальных рекламных материалов клуба. Согласно Calciomercato.com, "нерадзурри" открыты для продажи 26-летнего игрока и будут оценивать любые предложения, которые поступают для своего бывшего капитана. Тем временем официальный сайт владельцев "Интера", Suning Group, заменил лицо Икарди защитником Данило Д'Амброзио на рекламных страницах. Он также был исключён из постерной презентации их игры с "Ювентусом" на Международном кубке чемпионов этим летом, из-за чего многие считают, что развод между клубом и игроком неизбежен.

  • Итальянские СМИ не сомневаются, что в новый сезон "Интер" войдет с новым наставником. Сообщается, что Антонио Конте согласился сменить Лучано Спаллетти в "Интере". Несколько источников от Sky Sport Italia до La Gazzetta dello Sport, La Repubblica и Sportitalia, содержат одинаковые детали соглашения. Это как минимум трёхлетний контракт с возможной стоимостью в 10 млн евро за сезон. Даже если "Интер" не сумеет квалифицироваться в Лигу чемпионов, Конте все равно выполнит своё обещание взять на себя эту работу. Это означает, что матч с "Эмполи" на "Сан-Сиро" станет последним для Спаллетти на скамейке миланцев.

  • Теперь плавно переходим к игре, а точнее к тем, кто её пропустит. У миланской команды такой всего лишь один игрок – защитник Шиме Врсалько. Стефан Де Врей пропускал последнюю игру, но на неделе приступил к тренировкам и готов принять участие в предстоящей игре.

  • "Эмполи" придётся приехать в Милан спустя два года, последний выезд для тосканцев закончился плачевно, они проиграли 0:2. В том же сезоне команда покинула элитный дивизион с 18 позиции, а последнюю решающую игру проиграла (тогда в соперниках было "Палермо" 1:2).

  • В предстоящем поединке гостям придётся сыграть без трёх игроков – полузащитника Раде Крунича, защитника Лука Антонелли и нападающего Антонио Ла Гумины, все они вынуждены пропустить финальную игру чемпионата из-за повреждений.

  • 6 последних личных встреч заканчивались победами миланского "Интера". Игра первого круга завершилась победой миланцев 1:0 в Эмполи. Что касается удачных поединков против "нерадзурри", то последний раз тосканцы обыгрывали предстоящего соперника в стенах "Джузеппе Меацца" в 2004 году, та игра закончилась минимальной победой 1:0.


На кого обратить внимание?



Мауро Икарди
Интер


Аргентинец, по прогнозам итальянской прессы, займёт место в основном составе. Возможно, эта игра станет Мауро Икарди последней в футболке "Интера". Сам игрок и его жена (агент) сообщают о том, что Мауро не намерен покидать Милан и готов провести следующий сезон в составе "нерадзурри", но источники близки к самому клубу сообщают о возможном расставании.

Результативность игрока в этом сезоне – 11 голов и 4 результативные передачи, а за 8 последних встреч аргентинец отметился двумя голами с пенальти.

Бартломей Дронговский
Эмполи


У польского голкипера всего 13 игр за "Эмполи", но вклад Бартломея Дронговского в успех команды во втором круге колоссальный. Почти в каждой из последних игр он признавался лучшим игроком команды, три последние победы были добыты не без его помощи. Также поляку принадлежит один из рекордов топ-5 лиг – 17 сэйвов в игре против "Аталанты".

Франческо Капуто
Эмполи


Опытный нападающий проводит свой второй сезон в составе тосканского клуба, и второй сезон является его лучшим бомбардиром. Если в прошлом сезоне, который команда проводила в Серии Б, Франческо Капуто забил 27 мячей, то в элите итальянского футбола за этот сезон у него 16 мячей. Нужно сказать, что для команды, которая почти весь сезон находится в подвале турнирной таблицы, такое количество мячей является очень даже большим. Во второй десятке команд подобной результативностью могут похвастаться только Паволетти и Петанья.

Тренд



  • В 24 из 29 последних игр "Эмполи" было забито больше 2.5 мячей.

  • "Интер" выиграл свои последние 7 домашних матчей против "Эмполи".

  • Меньше 2.5 мячей было забито в 6 последних домашних матчах "Интера".

  • "Эмполи" выиграл 3 последних поединка в Серии А.


Ориентировочные составы



1
Ханданович
18
Асамоа
37
Шкриньяр
6
де Врей
33
Д'Амброзио
77
Брозович
8
Весино
44
Перишич
14
Наингголан
16
Политано
9
Икарди
69
Дронговский
22
Майетта
26
Сильвестре
39
Делл'Орко
2
Ди Лоренцо
6
Паяч
8
Траоре
10
Беннасер
18
Аккуах
11
Капуто
17
Фариас


Ожидается, что Лучано Спаллетти выберет схему 4-2-3-1. Стоит отметить, что Де Врей выйдет в основном составе после отсутствия из-за травмы, также с первых минут ожидается Мауро Икарди.

Аурелио Андреаццоли не планирует делать никаких кардинальных изменений, схема на игру 3-5-2. С первых минут ожидается боевой состав с Капуто и Фариосом в атаке.

Слова перед матчем



Этот сезон мало чем отличается от прошлого. У меня никогда не было сезона, когда я выходил в финал турнира и чувствовал себя расслабленным. Когда я был в "Роме", у нас было шесть финалов с "Интером". Это происходит со всеми крупными клубами, в зависимости от целей. Я чувствую, что "Интер" за последние пару лет научился быть хорошо подготовленным к этой ситуации. Я понимаю, что есть напряжённость, и мы имеем дело с важными играми, которые могут пойти не так, как надо, но мы очень хорошо сыграли во многих матчах, поэтому я ожидаю, что игроки сосредоточатся на том, чтобы вывести "Интер" в Лигу чемпионов. Мы должны верить в себя и иметь умственную силу, чтобы получить результат. Это важно, потому что результаты остаются с вами, они татуированы на вашей коже до конца вашей карьеры.
Лучано Спаллетти
Главный тренер "Интера"


Прогноз Soccer365.ru



26.05.2019 14:35
Миланцы могли квалифицироваться в Лигу чемпионов в последней игре с "Наполи", но были разгромлены 1:4 и теперь рискуют остаться вне лучшего европейского турнира. За 5 последних поединков "Интер" сумел одержать только одну победу над последней командой чемпионата – "Кьево" (2:0), при этом сыграл вничью с "Ромой" (1:1), "Ювентусом" (1:1) и "Удинезе" (0:0).

Для "Эмполи" эта игра является важнейшей в сезоне, она решит где тосканцы проведут следующий сезон. В 3 последних поединках парням Андреаццоли удалось одержать три победы над крепкими соперниками: "Сампдорией" (2:1), "Фиорентиной" (1:0) и "Торино" (4:1). Для того, чтобы не смотреть за играми других соперников, нужно одерживать победу. На данный момент 3 команды рискуют опуститься в зону вылета. Главным конкурентом тосканцев можно считать "Дженоа", который находится в одном пункте. Поражение или ничья тосканцев и взятие хотя бы одного пункта "грифонами" для "Эмполи" значит вылет.

За 5 последних личных поединков "Эмполи" не удавалось отобрать очки у миланцев.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



90% пользователей уверены в победе хозяев, а около 65% не верят в то, что обе команды порадуют своими голами.

П11.38


Обе забьют - нет2.17


Автор: Иван Кель

Отправить
обе забьют + тб2.5
  0
Второй тайм 1.5 больше
  0
вот буду орать если Эмполи отберет очки у Интера))) хотя зная Интер вполне вероятно
  0
Вот и посмотрим как сыграют
  0
Эх Жалко Эмполи
  0
Ближайшие матчи