Войти
19:44 26.04
Лига 1: прогноз на 34-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 34-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Франции сезона 2018/19.
Лига 1: прогноз на 34-й тур
Фото: soccer365.ru
26.04.2019 14:45
Коллектив хозяев под руководством португальского тренера Паулу Соузы пока не может добиться хороших результатов. "Бордо" уступил в двух предыдущих поединках в рамках Лиги 1, и пребывает не в лучшей форме. Назвать хозяев фаворитом матча с "Лионом" также нельзя.

"Олимпик" же, после трех поражений кряду победил. Как и ожидалось, отставка Бруно Женезио принята сразу не была. В игре с "Анже" в игре "Лиона" можно отметить несколько характерных особенностей. Так, обе команды часто били издали, и матч вообще изобиловал прыжками вратарей и всевозможными спасениями. Больше и чаще трудился голкипер "Анже" Бютелль. Оба своих гола "ткачи" забили после контратак, которые начинал Хуссем Ауар пасами со своей половины поля – Депай и Террье демонстрировали завидную скорость, не позволяли себя завалить и легко расправлялись с голкипером "Анже". Ответный гол соперника, проведенный в самом конце матча – следствие явной оплошности Антони Лопеса, который в простой ситуации не вынес мяч от своих ворот, а вдруг выложил круглого точно на ногу сопернику. Тузар, пытаясь исправить ошибку и выставив в подкате ногу, лишь стал заложником обстоятельств. Но это также означает, что ошибки в обороне у "Лиона" никуда не делись.

В трех из предыдущих четырех матчей этих команд в рамках чемпионата зрители неизменно видели больше, чем 30 нарушений (21 против 17, 20 против 16, 18 против 16). По этой причине есть все шансы, что в предстоящем поединке вновь будет не менее трех десятков фолов или даже больше. Также ожидаем, что "Лион" победит по корнерам. В среднем за текущий сезон коллектив Женезио исполняет 6.2 корнеров за игру. "Бордо" заметно отстает – 4.36.

У "Бордо" полузащитник Аурелиен Чуамени после перелома малоберцовой кости не успеет восстановиться до конца сезона, также у "Жирондена" защитник Игор Левчук и нападающий Джош Майя не сыграют из-за повреждений. У "Лиона" Защитник Рафаэл не сыграет по причине дискомфорта в бедре.
Прогноз: 2-2


28.04.2019 09:00
В предыдущем туре "Амьен" уступил "Нанту" и, таким образом, прервал свою серию из семи матчей без проигрышей в Лиге 1 (при двух победах – пять мировых). При этом по игре хозяева этого матча показывают хороший футбол форме, и небольшой перевес в матче со "Страсбуром" именно на их стороне.

У гостей нельзя не отметить проблемы в обороне – в трех последних играх в рамках Лиги 1 "Страсбур" пропускал не меньше, чем два гола. Зато в атаке "Страсбур" не испытывает трудностей и забивает в 75% матчей в гостях. В шести последних играх "Страсбура" зрители видели не менее трех голов.
Команды скорее подадут незначительное количество угловых. У "Амьена" показатель равен 3.7 за матч, у "Страсбура" – 4.1.

У "Амьена" нападающий Мусса Конате тренируется без ограничений и сможет сыграть в этом матче. Ранее футболист испытывал дискомфорт в области колена. Также у хозяев нападающий Саман Годдос восстановился после операции по удалению аппендикса и занимается в общей группе.
Прогноз: 2-1


28.04.2019 09:00
Обе команды проиграли свои поединки в предыдущем туре, и вообще пребывают не в лучшей спортивной форме. Пожалуй, фактора своего поля позволяет обозначить минимальный перевес "Анже", но при этом выше в таблице стоит как раз "Реймс".

И хозяева, и гости забивают и пропускают не очень много. В среднем за матч в рамках Лиги 1 "Анже" проводит в ворота соперников 1.2 мяча, "Реймс" поражает ворота оппонентов в среднем один раз за игру. Кроме того, в 73% матчей в рамках Лиги 1 с участием "Реймса" тотал по голам не превысила показатель 2.5. Обратимся и к статистике по угловым. По этому показателю команды практически равны. "Анже" в среднем подает с корнера 4.42 раза, "Реймс" – 4.48.

У "Анже" защитник Абдулай Бамба не сыграет из-за травмы колена. Также у хозяев нападающий Кристиан Лопес также не примет участия в матче из-за повреждения, а участие защитника Ромена Тома под вопросом из-за травмы лодыжки. При этом нападающий Стефан Баокен восстановился после травмы бедра и вернулся в общую группу. У "Реймса" нападающий Булайе Диа из-за повреждения поясницы пропустит примерно месяц.
Прогноз: 1-1


28.04.2019 09:00
В игре с "Каном" "Ниццу" подвела ставшая уже привычной беспомощность в атаке, а также прекрасная игра длиннорукого вратаря "Кана" Бриса Самбы. Он и пенальти эффектно отразил, и еще несколько раз выручил, но по большей части хозяева транжирили свои моменты сами. "Кану" же для вожделенных трех баллов хватило углового, когда камерунец Чукунте выиграл верх и сбросил мяч на колено здоровенному Александеру Джику. Возможно, стандарты станут оружием команды и в других матчах. Но это может быть потом – в случае, если "Кан" выиграет "горловой" матч у "Дижона", который опережает хозяев на два очка.

"Димон" же устроил "перестрелку" с "Нантом", и соперника как раз перестрелял. Из пяти голов стоит отметить второй, который Юну провел бильярдным ударом с линии штрафной понизу – и мяч закатился в сетку от левой штанги. В пользу гостей может говорить тот факт, что подопечные Антуана Комбуаре пребывают в хорошей игровой форме и не проигрывают во французском первенстве три матча подряд (при двух победах – одна мировая). При этом футболисты Антуана Комбуаре стабильно пропускают на выезде в Лиге 1 – уже 13 игр кряду, поэтому гол "Кана" весьма вероятен.

У "Дижона" полузащитники Жордан Марье и Мехди Абейд из-за повреждений не сыграют в этой встрече, а защитник Уссама Хаддади восстановился после травмы лодыжки и вернулся в общую группу. У "Кана" нападающий Клаудио Бовю по-прежнему отстранен от работы с командой. Ранее игрок не явился на одну из тренировок и понес дисциплинарное наказание.
Прогноз: 1-1



28.04.2019 09:00
Чемпионство для ПСЖ заочно "заработал" "Лилль", который не сумел обыграть в гостях "Тулузу". Хотя мог забить неоднократно, а однажды даже забил, но гол засчитан не был. "Лилль" чуть было вовсе не проиграл, когда Макс Градель в концовке ударил в штангу. Теперь "доги" смогут набрать максимум 80 очков, тогда как у ПСЖ, даже без учета матча с "Монако", было 81. "Лиллю" бы теперь второе место удержать, и здесь шансы у "догов" вроде как неплохие.

Тем временем игрок "Нима" Тежи Саванье в игре с "Бордо" не только реализовал пенальти, но и отдал отличную передачу партнеру Рено Рипару, выйдя в единоличные лидеры Лиги 1 по числу результативных пасов – 12. На один меньше у Николя Пепа, ровно десять – у Анхеля Ди Марии.

"Лилль" хорош в родных стенах: из шести последних домашних встреч он победил в четырех, один раз сыграл вничью и один раз проиграл. "Ним" же всего 37% очков набрал на выезде, а за последние семь гостевых матчей команда проиграла шесть раз. Также "Ним" – один из лидеров по голам, пропущенным в гостях, а меньше "Лилля" в родных стенах в текущем сезоне в рамках Лиги 1 пропускал только оформивший титул чемпиона ПСЖ.

Защитник "Лилля" Адама Сумаоро из-за мышечных проблем по-прежнему не тренируется в общей группе, и сыграть не сможет.
Прогноз: 2-0


28.04.2019 09:00
С "Каном" команда с Лазурного берега провела очередной матч, в котором проблемы себе придумала сама. И вот новая встреча с аутсайдером, непосредственным конкурентом "Кана". В отношении коллектива Патрика Виейра впору начать задаваться вопросом: а когда забьет? Складывается впечатление, что экс-игрок английского "Арсенала" играть свою команду в обороне научил, потому что футболистом и сам это делать умел. А вот голы…. Ну так не его специализация – откуда Виейре об этом знать-то?!

За пять последних туров "Ницца" пропустила меньше других клубов в Лиге 1 (всего два гола), но при этом и забила лишь трижды. Хозяева забивают меньше всех в Лиге 1, и даже "Генгам" забил на один мяч больше. Финалист Кубка Лиги вообще в последние месяцы собрал волю в кулак, и забивал хотя бы один гол в пяти из восьми последних матчей.

У гостей полузащитник Люка До пропустит матч из-за дисквалификации.
Прогноз: 0-0


28.04.2019 11:00
Хозяева и гости подходят к этому матчу с разной мотивацией. "Зеленые" борются за попадание в Лигу чемпионов, а "Тулуза" во многом доигрывает сезон, и единственной задачей этого коллектива видится балансирование подальше от "зоны вылета" и "стыков". "Этьен" в последних играх хорош в атаке – СЭ забивал не меньше, чем два раза, в пяти предыдущих играх в рамках Лиги 1. "Тулуза" же также забивала в каждом из девяти предыдущих матчей в гостях в Лиге 1.

Интересно и то, что "Тулуза" с заметным отрывом побеждала "Сент-Этьен" в трех последних играх по ударам (11 против четырех, 19 против 11, 20 против 14) и по корнерам (семь против одного, десять против четырех, четыре против двух).

У СЭ защитник Тимоте Колодзейчак пропустит матч из-за дисквалификации. У "Тулузы" бек Кристофер Жюльен также пропустит игру из-за дисквалификации.
Прогноз: 3-1


28.04.2019 15:00
Марио Балотелли травмирован, но его дело живет. СуперМарио, забивший после перехода в "Марсель" семь голов, был признан лучшим игроком Лиги 1 в марте (итальянец опередил Килиана Мбаппе и Николя Пепа). Вот что интересно: пока Балотелли играл и забивал, "Марсель" едва концы с концами сводил – в трех играх набрал всего одно очко. Но стоило Марио травмироваться, как южане воспрянули духом – вынесли "Ним", а следом еще и "Генгам". Преимущество марсельцев было несомненным, и "Генгаму" еще повезло, что он отделался тремя пропущенными голами.

"Нант" слаб на выезде – в гостях подопечные Вахида Халилходжича не могут забить уже четыре игры подряд в Лиге 1. Вне своего поля "Нант" вовсе забил всего 22% своих мячей.

Нападающий "Марселя" Марио Балотелли восстановился после травмы бедра, и теперь все игроки команды здоровы, и готовы играть. У "Нанта" полузащитники Рене Крхин (травма лодыжки) и Валентен Эссерик (травма колена) не сыграют.
Прогноз: 2-0


30.04.2019 13:00
Игра в Монпелье – пожалуй, центральный матч 34 по счету игрового круга. Хозяева все еще могут пробиться в Лигу Европы, и немотивированный Париж в этом может "помочь".

"Паладины" брали верх над своими противниками в двух последних матчах в родных стенах. Также "Монпелье" не покидает поле без забитых мячей в семи кряду играх в Лиге 1. Похоже, что "Монпелье" собирается сделать ставку именно на домашние игры, и всерьез настроен в Лигу Европы таки пробиться. Тем более что статистика игр с Парижем, а главное – турнирное положение именитого соперника, безнадегу хозяевам вовсе не обещают.

Победа ПСЖ над "Монако" достаточно легко читалась и так же легко была претворена фаворитом в жизнь, тем более что уже в дебюте потянул мышцу бедра и вынужден был попросить замену голкипер "Монако" Субашич. Едва в ворота встал Бенальо, как контратака с участием Диаби завершилась ударом Мбаппе без обработки в левую девятку. До перерыва Килиан мог и должен был забивать еще не раз, но ограничился еще одним после быстрой стенки с Дани Алвесом. С его же передачи отличился и во втором тайме, доведя общий счет своих голов в чемпионате до 30 ти. Но с "Монпелье" такого рвения ожидать скорее не стоит, ведь игроки столичного клуба будут после финала Кубка, и вообще Париж вряд ли сыграет основой как таковой.
Прогноз: 2-2


01.05.2019 13:00
После Кубка будут и бретонцы, и это хороший знак уже для "Монако". В игре с ПСЖ "Монако" не удивил. "Красно-белые" для Парижа в последние пару лет стали очень удобным противником. Достаточно привести результаты поединков этих команд, начиная с апреля 2017 года – 4:1, 5:0, 2:1, 2:1, 3:0, 7:1, 4:0, 4:0. Все игры закончились в пользу ПСЖ. И началась эта черная для "Монако" серия, еще когда Килиан Мбаппе защищал цвета "княжеского" клуба.

В пяти последних личных матчах в Лиге 1 "Монако" не проиграл четыре раза (три победы, одна ничья). В восьми последних личных встречах в Лиге 1 обе команды забивали по итогам семи встреч.

Нападающий Радамель Фалькао получил травму бедра в матче предыдущего тура, его участие в этом матче под вопросом.
Прогноз: 0-1


Автор: Максим Саливон

Отправить
Игра будет напряженная)
  0
Гол Монпелье + гол Монако.
  0
В виду недавних происшествий, а именно выбиванием Ренна с кубка ПСЖ, думаю ничьи с Монакотне будет, тем более поражения, дадут Монако бой команда Ренна. Думаю счёт будет 3-2
  0
Ближайшие матчи