Войти
09:34 26.04
Интер – Рома: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч 33-го тура итальянской Серии А.
Интер – Рома: превью
Сражение за Лигу чемпионов. В Милан приезжает "Рома" – бывшая команда главного тренера "Интера" Лучано Спаллетти.

Турнирное положение



"Интер" за несколько последних туров сумел закрепиться на третьей позиции, на данный момент у команды 60 очков. "Милан", который идёт на четвертой позиции, отстаёт на 5 пунктов, в то же время предстоящий соперник в лице "Ромы" – на 6.

Как только все начали хоронить шансы "Ромы" на путёвку в Лигу чемпионов, она добилась уверенных результатов и приблизилась к топ-4. Эта игра может стать решающей для римлян, ведь сразу две команды с минимальным разрывом идут позади: "Аталанта" в одном пункте, а "Лацио" – в двух.

Ключевые моменты



  • Практически все последние встречи команд на "Джузеппе Меацца" заканчивались зрелищным футболом. В 5 последних поединках были голы от обеих сторон, а сразу в 4 было забито больше 2.5 мячей. Что касается победителей, то тут равенство: 2 победы у "Ромы", столько же у "Интера" и одна игра закончилась ничейным результатом.

  • На протяжении сезона выездные игры не всегда заканчиваются положительным результатом для "джаллоросси". С приходом Клаудио Раньери команда сумела обыграть "Сампдорию" (1:0) в гостях и в то же время проиграть СПАЛу (1:2). Всего же за 16 выездных матчей "Рома" одержала 6 побед, столько же проиграв и 4 игры заканчивались вничью.

  • Главной проблемой "Ромы" остаётся ситуация с травмами. На предстоящую игру несколько игроков остаются в лазарете. На протяжении последних дней говорилось о травме Стефана Эль-Шаарви, но судя по последним новостям, игрок сможет принять участие в предстоящей игре. Но не успела прийти хорошая новость о "фараоне", как оказалось, что Даниэле Де Росси получил повреждение и пропустит игру, также не поехали в Милан защитники Рик Карсдорп и Давиде Сантон.

  • Что касается "Интера", то команда следующим образом играет против своих принципиальных соперников на "Джузеппе Меацца": победы над "Наполи" (1:0), "Миланом" (1:0), ничья против "Аталанты" (0:0) и поражение от "Лацио" (0:1). Помимо "Ромы", впереди на домашнем поле миланцам предстоит принять "Ювентус".

  • Особых проблем с травмированными игроками миланцы не испытывают, но одна существенна потеря имеется. Пропустит предстоящую игру полузащитник Марсело Брозович и выбивший до конца сезона защитник Шиме Врсалько.

  • Итальянская пресса сообщает, что помимо борьбы на футбольном поле, команд летом ожидает также борьба за опытного итальянского специалиста Антонио Конте. Есть большая вероятность того, что команды летом поменяют своих наставников. По сообщению "La Repubblica" Антонио Конте "соблазнил" призыв Франческо Тотти в Рим, поскольку его "приоритет" заключается в возвращении в Италию, в то время как римляне "мечтают" назначить бывшего босса "Ювентуса". Однако предупреждается, что и "Милан", и "Интер" уже перешли на "Конте" и могут предложить ему больший бюджет. Газета приходит к выводу, что следующая неделя может быть "решающей", поскольку именно тогда арбитражный суд примет решение по спору тренера с "Челси".


На кого обратить внимание?



Мауро Икарди


Возвращение опытного аргентинца на острие атаки миланцев все ждали давно. Также длительное время все ждали завершение саги возможной "забастовки", которую устроил Мауро Икарди. Кажется, все закончилось мирно, более того жена, а по совместительству агент Икарди, заверила, что следующий сезон игрок проведёт в футболке "нерадзурри". Что ж, за три игры главный бомбардир "Интера" принёс немало пользы – один гол и две результативные передачи. Всего за 23 игры у Мауро Икарди на счету 10 точных ударов.

Стефан Эль-Шаарави


Итальянский полузащитник один из самых полезных игроков римской команды в этом сезоне. Выход на поле Стефана Эль-Шаарави зачастую меняет ход игры. До конца сезона осталось не так много, но на данный момент "фараон" является лучшим бомбардиром римлян с 9 голами и 3 результативными передачами.

Антонио Миранте


Голкипер римлян большую часть своей карьеры провёл в "Парме" и "Болонье" и точно не переходил в стан "волков", как основной голкипер. Ситуация с множеством ошибок Робину Ульсена и неудачной игры обороны привели к тому, что Антонио Миранте уже в третьем матче подряд выходит в основном составе "Ромы". К тому, что Миранте на данный момент играет роль основного голкипера, нет никаких вопросов. Если в первом противостоянии с "Фиорентиной" он пропустил два, то уже вторую игру подряд можно отметить уверенную игру голкипера.

Тренд



  • В 6 последних очных встречах в Серии А "Рома" не проиграла 5 раз (2 победы и 3 ничьи).

  • В 9 последних очных встречах 8 раз сыграла ставка "обе забьют".

  • В 5 последних домашних матчах "Интера" 4 раза было забито меньше 2,5 голов.


Ориентировочные составы



1
Ханданович
18
Асамоа
37
Шкриньяр
6
де Врей
33
Д'Амброзио
8
Весино
20
Валеро
44
Перишич
14
Наингголан
16
Политано
9
Икарди
83
Миранте
24
Флоренци
44
Манолас
20
Фасио
11
Коларов
4
Кристанте
7
Пеллегрини
17
Ундер
22
Дзаньоло
92
Эль-Шаарави
9
Джеко


Ожидается, что Лучано Спаллетти сыграет по схеме 4-2-3-1. На данный момент есть только вопросы по тому, кто выйдет с первых минут на острие атаки. Что касается "Ромы", то Клаудио Раньери собирается сыграть по аналогичной формации – 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Я ожидаю сложного матча, потому что "Рома" отличная команда. Нынешняя борьба за Лигу чемпионов с "Ромой", которая в последние годы была на подиуме чемпионата, означает, что мы справляемся.

Есть воспоминания о сезонах, проведённых в Риме, все очень живо и ощутимо, потому что мне нравится это делать. Это прекрасное воспоминание. Я провожу день за днём, чтобы не поддаваться искушению и вернуться назад в Рим, но то, что у меня есть, – это прекрасная вещь, которую я никогда не забуду. Я буду счастлив, встретить много людей, с которыми хорошо знаком.
Лучано Спаллетти
Главный тренер "Интера"


Я доволен своей карьерой, которая ещё не закончена. Я не строю планы на будущее. Мы последние, кто знает эти вещи. Я собираюсь внести свой вклад в этом сезоне, но это зависит от того, что президент хочет сделать, и что мы сделаем в конце сезона. Эти полтора месяца прояснили ситуацию. Для игроков, они меня лучше понимают и наоборот. Я всегда выбираю свой состав накануне игры. Все мои соображения будут завершены в пятницу вечером.
Клаудио Раньери
Главный тренер "Ромы"


Прогноз Soccer365.ru



20.04.2019 14:30
Центральное противостояние тура пройдёт в Милане, игру можно назвать битвой за Лигу чемпионов, ведь обе команды не скрывают своей главной цели на концовку сезона.

"Интер" сумел оторваться от ближайших преследователей и закрепиться на безопасной третьей позиции в турнирной таблице. В последних турах миланцам удалось наладить атакующие действия, возвращение Мауро Икарди только придало остроты атакам "нерадзурри". Выступления "Интера" в родных стенах в последнее время нельзя назвать убедительными. За 5 последних туров подопечные Лучано Спаллетти сумели обыграть "Сампдорию" (2:1) и "СПАЛ" (2:0), но случились поражения от "Болоньи" (0:1) и "Лацио" (0:1) и ничейный результат с Аталантой" (0:0).

Римский клуб в последних турах одержал две скромные победы с одинаковым счётом 1:0 над "Удинезе" и "Сампдорией". Причём удалось даже не пропустить, что случается с "Ромой" не часто по ходу сезона. Клаудио Раньери принял команду в сложном положении, в особенности это касается травм, которые и сейчас продолжают преследовать "Рому". С возвращением большинства игроков, футбол команды преобразился, результат – 2 последние победы. "Волки" благодаря ним подобрались на расстояние одного пункта от четвертой позиции.

Игра обещает быть очень горячей, учитывая амбиции обеих команд на путёвку в Лигу чемпионов. В шести последних личных встречах обе команды обменивались голами, поэтому данный результат вполне реален в предстоящей игре. Что касается победителей на "Меацце", то в 5 поединках миланцы одержали 2 победы, столько же у "Ромы". Прошлая игра соперников закончилась ничейным результатом.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



66% пользователей нашего ресурса уверены в победе "Интера", в то же время больше 66% верят в то, что обе команды отметятся своими голами.

П11.84


Обе забьют1.68


Автор: Иван Кель

Отправить
Рома победит!
  0
Ближайшие матчи