Войти
16:12 16.05
Хаби Алонсо подпишет с "Челси" долгосрочный контракт – RMC Sport
sovsport.ru
16 мая 2026, 13:05    Читать на sovsport.ru

Хаби Алонсо подпишет с «Челси» долгосрочный контракт – RMC Sport

Бывший тренер «Байера» и мадридского «Реала» Хаби Алонсо достиг с руководством «Челси» принципиального соглашения о долгосрочном контракте.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Об этом сообщает журналист Фабрис Хоукинс из RMC Sport со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией в лондонском клубе. По его информации, Алонсо подпишет соглашение как минимум до 2028 года.

За свою тренерскую карьеру 44-летний испанец успел поработать с юношеской командой мадридского «Реала» и дублем ФК «Реал Сосьедад». В 2022 году он стал наставником «Байера», с которым стал чемпионом в сезоне-2023/2024.

С июня 2025 года Алонсо на протяжении семи месяцев возглавлял мадридский «Реал». Испанский наставник ушёл с поста главного тренера «сливочных» в январе 2026 года.

16 мая «Челси» проиграл «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии.

популярное
свежее
старое

Отправить