Хаби Алонсо провел переговоры с руководством «Челси» и подтвердил свою готовность возглавить клуб — СМИ
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заинтересован в долгосрочном контракте с лондонским «Челси», сообщает журналист Николо Скира в соцсети Х.
По данным источника, руководство «Челси» на этой неделе провело первые переговоры с 44‑летним испанским специалистом. По ходу встречи Алонсо подтвердил свою готовность заключить долгосрочное соглашение с клубом.
Однако, несмотря на это, «синие» продолжают рассматривать других кандидатов на пост тренера. В шорт‑лист лондонского клуба также входят тренер «Борнмута» Андони Ираола и тренер «Фулхэма» Марку Силва.
В апреле Лиам Росеньор был уволен с должности главного тренера «Челси» из‑за неудовлетворительных результатами команды. Временно на этот пост был назначен назначен Калум Макфарлейн.
Алонсо возглавлял «Реал» с мая 2025 года по январь 2026 года. Ранее специалист работал в «Байере», с которым стал чемпионом Германии и обладателем Кубка страны.
«Челси» с 49 очками занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии.
Улытау ФК ― Кайрат: превью


















