Войти
21:28 11.05
Зинин восхвалил испанский тренерский штаб "Родины"
sportsdaily.ru
9 мая 2026, 5:25    Читать на sportsdaily.ru

Зинин восхвалил испанский тренерский штаб «Родины»

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о работе испанского тренерского штаба клуба.

«По-моему, 13 или 14 испанских бригад работали раньше в российском футболе — ни одна из них не добилась результата. «Родина» вышла в РПЛ, и у нас тренерский штаб испанский», - отметил Зинин.

Клуб с сентября 2025-го года возглавляет испанский специалист Хуан Диас. 

Наставник также привел свой тренерский штаб в российский клуб: старший тренер Хосе Серрано, помощник главного тренера Антонио Салас, тренер вратарей Хосе Ромеро, тренеры по физической подготовке Хуан Эспинар и Карлос Нието и аналитик Франсиско Кабанильяс.

Накануне, московская команда одержала победу над «Челябинском» на домашней арене в матче 33‑го тура Первой лиги (2:0) и впервые в своей истории завоевала прямую путевку в РПЛ.

В турнирной таблице «Родина» занимает 1-е место, имея в активе 65 очков.

Клуб был основан в 2015 году.

популярное
свежее
старое

Отправить