Войти
20:59 06.05
Павел Мамаев: "Кокорин? С его уровнем футбольного мастерства он точно принесёт пользу в РПЛ"
football.kulichki.net
4 мая 2026, 13:25    Читать на football.kulichki.net
Будущее Александра Кокорина остается одной из самых обсуждаемых тем предстоящего межсезонья. После официального заявления боссов кипрского "Ариса" о расставании с форвардом по окончании сезона-2025/26, в футбольном сообществе развернулась дискуссия: готов ли 35-летний нападающий к последнему "танцу" в российском чемпионате. Своим мнением о перспективах экс-форварда сборной России поделился его многолетний друг и бывший партнер по национальной команде Павел Мамаев. В интервью "СЭ" он отметил, что опыт и класс Кокорина всё еще могут быть востребованы на высоком уровне.

— Все возрастные ребята, которые продолжают карьеру, приносят пользу своим клубам. Артем Дзюба и Игорь Акинфеев — яркие тому примеры, — подчеркнул Мамаев. — Думаю, если Саша примет решение продолжать, значит, чувствует в себе силы. С его уровнем футбольного мастерства он точно принесет пользу.

Несмотря на статус свободного агента, который Кокорин получит в ближайшее время, эксперт уверен, что футболист будет крайне избирателен в выборе нового места работы.

— Я считаю, если Саша продолжит карьеру, он, безусловно, будет руководствоваться тем, что это будет за предложение и сможет ли он там приносить пользу. Если примет какое-то из предложений — значит, он будет уверен в том, что принесет пользу, — резюмировал экс-полузащитник ЦСКА.

Статистика Кокорина на Кипре выглядит внушительно: за четыре года в составе "Ариса" он провел 112 матчей, в которых забил 33 мяча и отдал 17 голевых передач. Однако текущая кампания складывается для ветерана непросто — в 20 матчах сезона-2025/26 Александр не отметился результативными действиями, что, вероятно, и послужило поводом для решения клуба не продлевать сотрудничество.

Напомним, за свою карьеру Кокорин успел поиграть за такие топ-клубы, как московское "Динамо", "Зенит" и "Спартак", а также попробовать свои силы в итальянской Серии А в составе "Фиорентины".
популярное
свежее
старое

Отправить